TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
EXONERAÇÃO 236 2021 10/09/2021 Exoneração, Agente: Narcelio dos Santos Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Educação Básica NARCELIO DOS SANTOS SILVA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 004 2021 28/08/2021 Designação, Agente: Osmar Moura, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte OSMAR MOURA - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 224 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Andreia Cavalcante Nogueira, Cargo: Agente de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria do Meio Ambiente ANDREIA CAVALCANTE NOGUEIRA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
DESIGNAÇÃO 003 2021 25/08/2021 Designação, Agente: Regina Lima Eufrasio, Cargo: Coordenador(a) do Controle Interno , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte REGINA LIMA EUFRASIO - COORDENADOR(A) DO CONTROLE INTERNO
EXONERAÇÃO 066A 2021 23/08/2021 Exoneração, Agente: Samuel Estevão Menezes, Cargo: Diretor do Departamento de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte SAMUEL ESTEVÃO MENEZES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CULTURA E TURISMO
PRORROGAÇÃO 215 2021 10/08/2021 Prorrogação, Agente: Mirlla Cunha Menezes, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 207 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Maria Clarice Batista dos Santos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA CLARICE BATISTA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 206 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Erika Martins de Medeiros, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saúde ERIKA MARTINS DE MEDEIROS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 205 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Francisco Wesley Braga dos Santos, Cargo: Diretor do Departamento do Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria do Meio Ambiente FRANCISCO WESLEY BRAGA DOS SANTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 204 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Weyber Queiroz Lima, Cargo: Assistente Jurídico Advogado, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças WEYBER QUEIROZ LIMA - ASSISTENTE JURÍDICO ADVOGADO
CONSIDERANDO 191 2021 22/07/2021 Considerando, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
DIÁRIA 011 2021 12/07/2021 PARTICIPAÇÃO E REPRESENTAÇÃO NA RODA DE CONVERSA SOBRE OS PROCEDIMENTOS ADMINISTRATIVOS JUNTOS A RECEITA FEDERAL DO BRASIL (RFB) VISANDO A CAPTAÇÃO E OTIMIZAÇAO FINANCEIRA NOS MUNICIPIOS REALIZADOS PELA ASSOCIAÇÃO RONDONIENSE DE MUNICIPIOS (AROM),COM O APOIO DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DE RONDÔNIA (ALE/RO) E NÚCLEO UNIVERSITARIO DE PESQUISAS ESTUDOS E CONSULTORIA (NUPEC). ANTONIO SOARES SARAIVA JUNIOR - PREFEITO
EXONERAÇÃO 181 2021 09/07/2021 Exoneração, Agente: Marta Maria Maciel Mendonca, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARTA MARIA MACIEL MENDONCA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 178 2021 06/07/2021 Nomeação, Agente: Amadeu Cardoso do Nascimento, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica AMADEU CARDOSO DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 155 2021 11/06/2021 Nomeação, Agente: Carlos Andre Tavora Santiago, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 154 2021 11/06/2021 Nomeação, Agente: Evandro Ribeiro Batista, Cargo: Supervisor(a) de Ensino, Secretaria: Secretaria da Educação Básica EVANDRO RIBEIRO BATISTA - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
EXONERAÇÃO 150 2021 11/06/2021 Exoneração, Agente: Bonifacio Silva de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte BONIFACIO SILVA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DISPÕE 002 2021 11/06/2021 Dispõe, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte
DESIGNAÇÃO 158 2021 09/06/2021 Designar, Agente: Mirlla Cunha Menezes, Cargo: Ordenador de Despesa, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MIRLLA CUNHA MENEZES - ORDENADOR DE DESPESA
DISPÕE 157 2021 09/06/2021 Dispõe, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 149 2021 09/06/2021 Nomeação, Agente: Fernanda Alves Nascimento, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FERNANDA ALVES NASCIMENTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 009 2021 07/06/2021 Designar, Agente: Kael Ervin Alves Lima, Cargo: Gerente do Núcleo de Abastecimento , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças KAEL ERVIN ALVES LIMA - GERENTE DO NÚCLEO DE ABASTECIMENTO
EXONERAÇÃO 147 2021 02/06/2021 Exoneração, Agente: Antonia Eveline Sales da Silva, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANTONIA EVELINE SALES DA SILVA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 146 2021 02/06/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
EXONERAÇÃO 145 2021 02/06/2021 Exoneração, Agente: Julieta Alves da Silva, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JULIETA ALVES DA SILVA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 144 2021 02/06/2021 Exoneração, Agente: Fernanda Alves Nascimento, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FERNANDA ALVES NASCIMENTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 143 2021 02/06/2021 Nomeação, Agente: Jefersson dos Santos da Silva, Cargo: Assessor Téc. de Cont. e Manut. do Almoxarifado, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JEFERSSON DOS SANTOS DA SILVA - ASSESSOR TÉC. DE CONT. E MANUT. DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 053A 2021 02/06/2021 Nomeação, Agente: Luciana de Sousa Lima, Cargo: Diretor do Departamento de Apoio À Atividade Agrícola, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuaria e Pesca LUCIANA DE SOUSA LIMA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO À ATIVIDADE AGRÍCOLA
EXONERAÇÃO 142 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 141 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Claudio Roberto Costa Marcelino, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuaria e Pesca CLAUDIO ROBERTO COSTA MARCELINO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 140 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Carlos da Silva Cavalcante, Cargo: Diretor do Setor de Material e Patrimônio , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLOS DA SILVA CAVALCANTE - DIRETOR DO SETOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 139 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Francisco Renato Souza Cavalcante, Cargo: Diretor da Divisão de Transporte e Manutenção, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO RENATO SOUZA CAVALCANTE - DIRETOR DA DIVISÃO DE TRANSPORTE E MANUTENÇÃO
NOMEAÇÃO 138 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Mara Silva Pessoa, Cargo: Assistente Jurídico Advogado, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARA SILVA PESSOA - ASSISTENTE JURÍDICO ADVOGADO
EXONERAÇÃO 050A 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Yara Lima de Matos Queiroz, Cargo: Diretor do Departamento de Apoio À Atividade Agrícola, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuaria e Pesca YARA LIMA DE MATOS QUEIROZ - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO À ATIVIDADE AGRÍCOLA
EXONERAÇÃO 049A 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Luciana de Sousa Lima, Cargo: Diretor da Divisao Administrativa, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuaria e Pesca LUCIANA DE SOUSA LIMA - DIRETOR DA DIVISAO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 008 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Carlos da Silva Cavalcante, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLOS DA SILVA CAVALCANTE - FISCAL DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 137 2021 31/05/2021 Exoneração, Agente: Rafael de Franca Lima, Cargo: Diretor da Divisão de Transporte e Manutenção, Secretaria: Secretaria da Educação Básica RAFAEL DE FRANCA LIMA - DIRETOR DA DIVISÃO DE TRANSPORTE E MANUTENÇÃO
EXONERAÇÃO 136 2021 31/05/2021 Exoneração, Agente: Joao Crisostomo Freitas Cavalcante, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuaria e Pesca JOAO CRISOSTOMO FREITAS CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 135 2021 31/05/2021 Exoneração, Agente: Mara Silva Pessoa, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 046A 2021 31/05/2021 Exoneração, Agente: Carlos da Silva Cavalcante, Cargo: Assessor de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLOS DA SILVA CAVALCANTE - ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO
EXONERAÇÃO 045A 2021 31/05/2021 Exoneração, Agente: Carlos Andre Tavora Santiago, Cargo: Diretor do Setor de Material e Patrimônio , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - DIRETOR DO SETOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 07 2021 31/05/2021 Exoneração, Agente: Carlos Andre Tavora Santiago, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - FISCAL DE CONTRATOS
INSTAURAÇÃO 006 2021 27/05/2021 INSTAURA PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA APURAR E SANAR AS IRREGULARIDADES ENCONTRADAS NO CONTOLE INTERNO DO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO/CE.
NOMEAÇÃO 043A 2021 17/05/2021 Nomeação, Agente: Karine Viana Barroso, Cargo: Coordenador do Setor de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças KARINE VIANA BARROSO - COORDENADOR DO SETOR DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 042A 2021 14/05/2021 Exoneração, Agente: Maria Angelica dos Santos Barboza, Cargo: Coordenador do Setor de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARIA ANGELICA DOS SANTOS BARBOZA - COORDENADOR DO SETOR DE COMPRAS
INSTAURAÇÃO 005 2021 12/05/2021 Instaurar, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
DISPÕE 128 2021 06/05/2021 Dispõe sobre a cessão de servidores públicos municipais pertencentes aos quadros da Administração Pública Municipal de Capistrano-CE para prestarem serviço junto ao Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, especialmente ao fórum desembargador Aurino Augusto de Araújo lima, e dá outras providências.
NOMEAÇÃO 127 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Rafael de Franca Lima, Cargo: Diretor da Divisão de Transporte e Manutenção, Secretaria: Secretaria da Educação Básica RAFAEL DE FRANCA LIMA - DIRETOR DA DIVISÃO DE TRANSPORTE E MANUTENÇÃO
EXONERAÇÃO 126 2021 05/05/2021 Exoneração, Agente: Francisco Renato Souza Cavalcante, Cargo: Diretor da Divisão de Transporte e Manutenção, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO RENATO SOUZA CAVALCANTE - DIRETOR DA DIVISÃO DE TRANSPORTE E MANUTENÇÃO
NOMEAÇÃO 125 2021 05/05/2021 Nomeação, Agente: Antonia Eveline Sales da Silva, Cargo: Coordenador(a) de Unidade da Educação Infantil , Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANTONIA EVELINE SALES DA SILVA - COORDENADOR(A) DE UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
CONSIDERANDO 009 2021 05/05/2021 Considerando, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 124 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Siara de Oliveira Lima, Cargo: Coordenador(a) Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica SIARA DE OLIVEIRA LIMA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 123 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: Antonia Eveline Sales da Silva, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANTONIA EVELINE SALES DA SILVA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 122 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Amadeu Cardoso do Nascimento, Cargo: Assessor Tecnico de Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria da Educação Básica AMADEU CARDOSO DO NASCIMENTO - ASSESSOR TECNICO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
CONCESSÃO 121 2021 03/05/2021 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
EXONERAÇÃO 002B 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: Antonio Lucio Silva Simão, Cargo: Diretor do Departamento de Obras e Serviços Públicos, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos ANTONIO LUCIO SILVA SIMÃO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
EXONERAÇÃO 001B 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: Gerardo Romualdo da Silva, Cargo: Assistente Jurídico Advogado, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças GERARDO ROMUALDO DA SILVA - ASSISTENTE JURÍDICO ADVOGADO
EXONERAÇÃO 116 2021 27/04/2021 Exoneração, Agente: Djalma do Nascimento Gouveia, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica DJALMA DO NASCIMENTO GOUVEIA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 115 2021 27/04/2021 Exoneração, Agente: Siara de Oliveira Lima, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica SIARA DE OLIVEIRA LIMA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 114 2021 27/04/2021 Exoneração, Agente: Antonio Nascimento da Silva, Cargo: Assessor de Planejamento e Gestão Educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANTONIO NASCIMENTO DA SILVA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 113 2021 27/04/2021 Exoneração, Agente: Amadeu Cardoso do Nascimento, Cargo: Assessor Tecnico de Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social AMADEU CARDOSO DO NASCIMENTO - ASSESSOR TECNICO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 112 2021 27/04/2021 Exoneração, Agente: Francisco Leonardo Bezerra da Silva, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO LEONARDO BEZERRA DA SILVA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 111 2021 27/04/2021 Exoneração, Agente: Osbem Besgtem Mendes Cunha, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica OSBEM BESGTEM MENDES CUNHA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 110 2021 27/04/2021 Exoneração, Agente: Romario Martins da Silva, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ROMARIO MARTINS DA SILVA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 109 2021 27/04/2021 Exoneração, Agente: Jose Pinheiro Romano, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JOSE PINHEIRO ROMANO - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
CONSIDERANDO 006 2021 27/04/2021 Considerando, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
DESIGNAÇÃO 005 2021 21/04/2021 Designar, Agente: Rafael Saraiva da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Educação Básica RAFAEL SARAIVA DA SILVA - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 004 2021 21/04/2021 Designar, Agente: Samia Nara Araujo Leal, Cargo: Merendeiro, Secretaria: Secretaria da Educação Básica SAMIA NARA ARAUJO LEAL - MERENDEIRO
CEDER 107 2021 20/04/2021 Ceder, Agente: Marcia Meire Alves Rodrigues, Cargo: Enfermeira, Secretaria: Secretaria da Saúde MARCIA MEIRE ALVES RODRIGUES - ENFERMEIRA
NÃO CONCESSÃO 106 2021 14/04/2021 Não Concessao, Agente: Ana Rebia Ferreira de Sousa, Cargo: Professor Efetivo, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANA REBIA FERREIRA DE SOUSA - PROFESSOR EFETIVO
NOMEAÇÃO 105 2021 08/04/2021 Nomeação, Agente: Cíntia Araújo Cândido, Cargo: Controlador (a) Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CÍNTIA ARAÚJO CÂNDIDO - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 104 2021 08/04/2021 Exoneração, Agente: Cíntia Araújo Cândido, Cargo: Assessor de Gestão do Sistema Único de Assistência Social - Suas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social CÍNTIA ARAÚJO CÂNDIDO - ASSESSOR DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS
EXONERAÇÃO 103 2021 08/04/2021 Exoneração, Agente: Jacó Fernandes da Silva, Cargo: Controlador (a) Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JACÓ FERNANDES DA SILVA - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 102 2021 05/04/2021 Exoneração, Agente: Rogerio de Franca Lima, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ROGERIO DE FRANCA LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 041A 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Yanne Kellen Lima Eufrasio, Cargo: Coordenador(a) do Departamento Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social YANNE KELLEN LIMA EUFRASIO - COORDENADOR(A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 040A 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Flaviana da Silva Evangelista, Cargo: Assessor de Gestão do Sistema Único de Assistência Social - Suas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social FLAVIANA DA SILVA EVANGELISTA - ASSESSOR DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS
NOMEAÇÃO 39A 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Gilvan de Paula Barros, Cargo: Assessor Especial de Gestão Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças GILVAN DE PAULA BARROS - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 38A 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Gleicimar Martins de Oliveira, Cargo: Assessor Especial de Gestão Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças GLEICIMAR MARTINS DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 037A 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Ana Paula da Silva de Andrade, Cargo: Assessor de Planejamento e Gestão Ambiental, Secretaria: Secretaria do Meio Ambiente ANA PAULA DA SILVA DE ANDRADE - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO AMBIENTAL
EXONERAÇÃO 036A 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Ana Paula da Silva de Andrade, Cargo: Assessor Técnico de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuaria e Pesca ANA PAULA DA SILVA DE ANDRADE - ASSESSOR TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO
EXONERAÇÃO 033A 2021 01/04/2021 Exoneração, Agente: Gilvan de Paula Barros, Cargo: Assessor Téc. de Cont. e Manut. do Almoxarifado, Secretaria: Secretaria da Educação Básica GILVAN DE PAULA BARROS - ASSESSOR TÉC. DE CONT. E MANUT. DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 032A 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Edcarla Santos Queiroz, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARIA EDCARLA SANTOS QUEIROZ - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 031A 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Christeane Alves dos Santos Nascimento, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
INSTAURAÇÃO 100 2021 24/03/2021 Instaurar, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
DISPÕE 006 2021 22/03/2021 Dispõe, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
NOMEAÇÃO 099 2021 18/03/2021 Nomeação, Agente: Djalma do Nascimento Gouveia, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica DJALMA DO NASCIMENTO GOUVEIA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
CONCESSÃO 097 2021 18/03/2021 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
DESIGNAÇÃO 94 2021 11/03/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Meio Ambiente COLETIVA
DESIGNAÇÃO 93 2021 11/03/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Meio Ambiente COLETIVA
DISPÕE 092 2021 11/03/2021 Dispõe, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 091 2021 10/03/2021 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
ESTABELECE 001 2021 05/03/2021 Estabelece, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
NOMEAÇÃO 89 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis do Nascimento Menezes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos FRANCISCO DE ASSIS DO NASCIMENTO MENEZES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 88 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Antonio Aiustrong Paz Paiva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos ANTONIO AIUSTRONG PAZ PAIVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 87 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Francisco de Assis do Nascimento Menezes, Cargo: Diretor do Setor de Material e Patrimônio , Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos FRANCISCO DE ASSIS DO NASCIMENTO MENEZES - DIRETOR DO SETOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 085 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Romario Martins da Silva, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ROMARIO MARTINS DA SILVA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 030A 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Carlos Andre Tavora Santiago, Cargo: Coordenador de Acoes Estrategicas , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - COORDENADOR DE ACOES ESTRATEGICAS
NOMEAÇÃO 003 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Carlos Andre Tavora Santiago, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - FISCAL DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 002 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Francisco de Assis do Nascimento Menezes, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO DE ASSIS DO NASCIMENTO MENEZES - FISCAL DE CONTRATOS
CONCESSÃO 84 2021 25/02/2021 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONSIDERANDO 001 2021 22/02/2021 Considerando, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONSIDERANDO 002 2021 18/02/2021 Considerando, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 78 2021 17/02/2021 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
REVOGAÇÃO 076 2021 15/02/2021 Revogação, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 075 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Pinheiro Romano, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JOSE PINHEIRO ROMANO - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 074 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Rosely Lima de Sousa, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA ROSELY LIMA DE SOUSA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 73 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio dos Santos da Silva, Cargo: Instrutor(a) de Artes, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte ANTONIO DOS SANTOS DA SILVA - INSTRUTOR(A) DE ARTES
NOMEAÇÃO 72 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Eva Maria da Silva de Oliveira, Cargo: Instrutor(a) de Artes, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte EVA MARIA DA SILVA DE OLIVEIRA - INSTRUTOR(A) DE ARTES
NOMEAÇÃO 18A 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuaria e Pesca COLETIVA
CEDER 71 2021 11/02/2021 Ceder, Agente: Jose Jaime Martins dos Santos, Cargo: Professor Efetivo, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JOSE JAIME MARTINS DOS SANTOS - PROFESSOR EFETIVO
CEDER 70 2021 11/02/2021 Ceder, Agente: Elizabete Cardoso do Nascimento, Cargo: Professor Efetivo, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ELIZABETE CARDOSO DO NASCIMENTO - PROFESSOR EFETIVO
CEDER 69 2021 11/02/2021 Ceder, Agente: Francisca Valderlane Lima Soares, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria do Meio Ambiente FRANCISCA VALDERLANE LIMA SOARES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 68 2021 10/02/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuaria e Pesca COLETIVA
CONCESSÃO 67 2021 10/02/2021 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
EXONERAÇÃO 029A 2021 05/02/2021 Exoneração, Agente: Karileny Sales Pinto Uchoa, Cargo: Assistente Jurídico Advogado, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças KARILENY SALES PINTO UCHOA - ASSISTENTE JURÍDICO ADVOGADO
EXONERAÇÃO 066 2021 03/02/2021 Exoneração, Agente: Andre da Silva, Cargo: Coordenador do Programa Mais Educação , Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANDRE DA SILVA - COORDENADOR DO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 065 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Ivanildo Teodosio da Silva, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JOSE IVANILDO TEODOSIO DA SILVA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 064 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Thais Lima Tavora, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica THAIS LIMA TAVORA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 063 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Marciano Rodrigues Ferreira, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO MARCIANO RODRIGUES FERREIRA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 062 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Everardo Soares da Costa, Cargo: Coordenador(a) Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO EVERARDO SOARES DA COSTA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 061 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Arlindo Pereira Nogueira, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ARLINDO PEREIRA NOGUEIRA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 060 2021 02/02/2021 Nomeação, Agente: Thais Lima Tavora, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica THAIS LIMA TAVORA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 59 2021 01/02/2021 Designar, Agente: Francisco Gesson Moreira Lima, Cargo: Representante e Coordenador da Unidade de Municipal de Cadastramento - Umc, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuaria e Pesca FRANCISCO GESSON MOREIRA LIMA - REPRESENTANTE E COORDENADOR DA UNIDADE DE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO - UMC
NOMEAÇÃO 058 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Nascimento da Silva, Cargo: Coordenador(a) de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria da Educação Básica RAIMUNDO NONATO NASCIMENTO DA SILVA - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 057 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca Fernanda de Aguiar Cardoso, Cargo: Coordenador(a) Unidade da Educação Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA FERNANDA DE AGUIAR CARDOSO - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 056 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Andrea Lima Oliveira, Cargo: Coordenador(a) Unidade da Educação Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANDREA LIMA OLIVEIRA - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 055 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Eudasia Bernardino Lourenco, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA EUDASIA BERNARDINO LOURENCO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 054 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Francisco Everardo Soares da Costa, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO EVERARDO SOARES DA COSTA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 053 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Arlindo Pereira Nogueira, Cargo: Coordenador(a) de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ARLINDO PEREIRA NOGUEIRA - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 052 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Ediana Ferreira Lopes, Cargo: Coordenador(a) de Educação Infantil I, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA EDIANA FERREIRA LOPES - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
NOMEAÇÃO 051 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Jose Cavalcante Cunha Araujo, Cargo: Coordenador(a) da Educação Infantil Ii, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA JOSE CAVALCANTE CUNHA ARAUJO - COORDENADOR(A) DA EDUCAÇÃO INFANTIL II
NOMEAÇÃO 050 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Claudia Monteiro Viana, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANA CLAUDIA MONTEIRO VIANA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 049 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Geyza Mara Pereira Holanda, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica GEYZA MARA PEREIRA HOLANDA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 048 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Madalena Goncalves de Abreu, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MADALENA GONCALVES DE ABREU - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 047 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Maria Liliane da Silva Aguiar, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA LILIANE DA SILVA AGUIAR - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 046 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Kelton Hortencio Cavalcante Garcia, Cargo: Supervisor de Esportes, Secretaria: Secretaria da Educação Básica KELTON HORTENCIO CAVALCANTE GARCIA - SUPERVISOR DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 045 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Alexandra Lima de Queiros, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ALEXANDRA LIMA DE QUEIROS - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
HOMOLOGAÇÃO 042 2021 01/02/2021 Homologar, Agente: Maria de Nazare Oliveira dos Santos, Cargo: Professor da educação Básica - Peb Iii-i, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA DE NAZARE OLIVEIRA DOS SANTOS - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA - PEB III-I
CONCESSÃO 040 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte
NOMEAÇÃO 25A 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Gleicimar Martins de Oliveira, Cargo: Assessor Especial de Gestão Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças GLEICIMAR MARTINS DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO MUNICIPAL
CONCESSÃO 24A 2021 01/02/2021 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
NOMEAÇÃO 23A 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Bonifacio Pereira de Oliveira, Cargo: Assessor de Politicas Públicas Habitacionais - Aas - 1, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social BONIFACIO PEREIRA DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE POLITICAS PÚBLICAS HABITACIONAIS - AAS - 1
EXONERAÇÃO 22A 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Bonifacio Pereira de Oliveira, Cargo: Diretor de Departamento Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social BONIFACIO PEREIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 21A 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Marciano da Silva Nascimento, Cargo: Diretor do Departamento de Apoio À Pesca, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuaria e Pesca MARCIANO DA SILVA NASCIMENTO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO À PESCA
NOMEAÇÃO 20A 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Gleison Semião do Nascimento, Cargo: Gerente de Gestão de Pessoas, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCO GLEISON SEMIÃO DO NASCIMENTO - GERENTE DE GESTÃO DE PESSOAS
NOMEAÇÃO 019A 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Osbem Besgtem Mendes Cunha, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica OSBEM BESGTEM MENDES CUNHA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 17A 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Jose Ivanildo Teodosio da Silva, Cargo: Administrador Regional - ar - Iv, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE IVANILDO TEODOSIO DA SILVA - ADMINISTRADOR REGIONAL - AR - IV
NOMEAÇÃO 95 2021 12/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Andre Tavora Santiago, Cargo: Diretor do Setor de Material e Patrimônio , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - DIRETOR DO SETOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 041 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Liliane da Silva Aguiar, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA LILIANE DA SILVA AGUIAR - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
CONCESSÃO 039 2021 08/01/2021 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 038 2021 08/01/2021 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 037 2021 08/01/2021 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 036 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Leonardo Bezerra da Silva, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO LEONARDO BEZERRA DA SILVA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 035 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Adauto Mendes de Freitas, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ADAUTO MENDES DE FREITAS - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
CONCESSÃO 034 2021 08/01/2021 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
NOMEAÇÃO 033 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Andre da Silva, Cargo: Supervisor de Esportes, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte ANDRE DA SILVA - SUPERVISOR DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 032 2021 08/01/2021 Nomeação, Agente: Amadeu Cardoso do Nascimento, Cargo: Assessor Tecnico de Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria da Educação Básica AMADEU CARDOSO DO NASCIMENTO - ASSESSOR TECNICO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
CONCESSÃO 031 2021 08/01/2021 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
ALTERAÇÃO 30 2021 05/01/2021 ALTERA O PRESIDENTE DA COMISSÃO PARA COORDENAR E ACOMPANHAR O PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSORES TEMPORÁRIOS QUE IRÃO ATUAR NAS ESCOLAS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO GILBERTO QUEIROZ MARTINS - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 029 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Crisostomo Freitas Cavalcante, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuaria e Pesca JOAO CRISOSTOMO FREITAS CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 028 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Ribeiro da Fonseca, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO ANTONIO RIBEIRO DA FONSECA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 027 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria das Gracas da Silva, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARIA DAS GRACAS DA SILVA - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 026 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: José Iramilson Costa Pereira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Meio Ambiente JOSÉ IRAMILSON COSTA PEREIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 025 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Christeane Alves dos Santos Nascimento, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 024 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Amadeu Cardoso do Nascimento, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica AMADEU CARDOSO DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 023 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rejane da Silva Ribeiro, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica REJANE DA SILVA RIBEIRO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 022 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Wellington dos Santos, Cargo: Coordenador de Educação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO WELLINGTON DOS SANTOS - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
HOMOLOGAÇÃO 021 2021 04/01/2021 Homologar, Agente: Maria de Fatima Batista, Cargo: Zelador - Ag1, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA DE FATIMA BATISTA - ZELADOR - AG1
NOMEAÇÃO 020 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Eliton Freitas de Miranda, Cargo: Supervisora de Artes e Educação, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO ELITON FREITAS DE MIRANDA - SUPERVISORA DE ARTES E EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 019 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Alexandre Lima de Souza, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ALEXANDRE LIMA DE SOUZA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 018 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Silva de Souto, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO SILVA DE SOUTO - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 017 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Isaias de Lima dos Reis, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ISAIAS DE LIMA DOS REIS - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 016 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Tiago Mateus de Souza, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica TIAGO MATEUS DE SOUZA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 016A 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Lenisa Holanda Bezerra, Cargo: Auditor de Gestão da Saúde, Das-1, Secretaria: Secretaria da Saúde LENISA HOLANDA BEZERRA - AUDITOR DE GESTÃO DA SAÚDE, DAS-1
NOMEAÇÃO 15 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Karileny Sales Pinto Uchoa, Cargo: Assistente Jurídico Advogado, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças KARILENY SALES PINTO UCHOA - ASSISTENTE JURÍDICO ADVOGADO
NOMEAÇÃO 015A 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cíntia Araújo Cândido, Cargo: Assessor de Gestão do Sistema Único de Assistência Social - Suas, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CÍNTIA ARAÚJO CÂNDIDO - ASSESSOR DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS
NOMEAÇÃO 014 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Elizabete Rocha de Souza, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ELIZABETE ROCHA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 014A 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Edvanda Maria Araujo de Souza, Cargo: Diretor(a) Administrativa do Hospital, Secretaria: Secretaria da Saúde EDVANDA MARIA ARAUJO DE SOUZA - DIRETOR(A) ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 013 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Erika Martins de Medeiros, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saúde ERIKA MARTINS DE MEDEIROS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 013A 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Antonio Breno Cruz de Abreu, Cargo: Diretor da Divisao Administrativa, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuaria e Pesca ANTONIO BRENO CRUZ DE ABREU - DIRETOR DA DIVISAO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 12 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Bonifacio Silva de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte BONIFACIO SILVA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 12A 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luiz Carlos dos Santos Martins, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria da Saúde LUIZ CARLOS DOS SANTOS MARTINS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 11 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Aiustrong Paz Paiva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos ANTONIO AIUSTRONG PAZ PAIVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 011A 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Diana Carla da Silva Alves, Cargo: Coordenador(a) de Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social DIANA CARLA DA SILVA ALVES - COORDENADOR(A) DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
EXONERAÇÃO 10 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Antonio Aiustrong Paz Paiva, Cargo: Assessor Especial de Gestão Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO AIUSTRONG PAZ PAIVA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 010A 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Bruna Souza Placido, Cargo: Coordenador(a) de Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social BRUNA SOUZA PLACIDO - COORDENADOR(A) DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
EXONERAÇÃO 009 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Emilio Bezerra Cunha, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos EMILIO BEZERRA CUNHA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 09A 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Jose Alcimar Cardoso Lima, Cargo: Coordenador(a) de Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social JOSE ALCIMAR CARDOSO LIMA - COORDENADOR(A) DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
EXONERAÇÃO 008 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: José de Arimateia Silva Junior, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saúde JOSÉ DE ARIMATEIA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 08A 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Raimundo Araujo Sousa, Cargo: Assessor de Politicas Públicas Habitacionais - Aas - 1, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social RAIMUNDO ARAUJO SOUSA - ASSESSOR DE POLITICAS PÚBLICAS HABITACIONAIS - AAS - 1
EXONERAÇÃO 007 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Erika Martins de Medeiros, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ERIKA MARTINS DE MEDEIROS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 7A 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Bruna Souza Placido, Cargo: Coordenador(a) de Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social BRUNA SOUZA PLACIDO - COORDENADOR(A) DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
EXONERAÇÃO 006 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Francisco Silva de Souto, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte FRANCISCO SILVA DE SOUTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006A 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Paula da Silva de Andrade, Cargo: Assessor Técnico de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuaria e Pesca ANA PAULA DA SILVA DE ANDRADE - ASSESSOR TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO
NOMEAÇÃO 005 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Regis Andrade da Costa, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social REGIS ANDRADE DA COSTA - TESOUREIRO
EXONERAÇÃO 005A 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Jorge Michael da Silva Andrade, Cargo: Assessor Técnico de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuaria e Pesca JORGE MACHEL DA SILVA ANDRADE - ASSESSOR TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO
EXONERAÇÃO 004 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Michele Matos Prudencio, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social MICHELE MATOS PRUDENCIO - TESOUREIRO
EXONERAÇÃO 004A 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Luiz Carlos dos Santos Martins, Cargo: Assessor de Gestão do Sistema Único de Assistência Social - Suas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social LUIZ CARLOS DOS SANTOS MARTINS - ASSESSOR DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS
NOMEAÇÃO 003 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Alexandre Martins Saraiva, Cargo: Diretor Executivo do Fundo Municipal de Seguridade Social, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social ALEXANDRE MARTINS SARAIVA - DIRETOR EXECUTIVO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
DESIGNAÇÃO 003A 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Elizabete Rocha de Souza, Cargo: Gestão e Ordenamento de Despesas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ELIZABETE ROCHA DE SOUZA - GESTÃO E ORDENAMENTO DE DESPESAS
EXONERAÇÃO 002 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Regis Andrade da Costa, Cargo: Diretor Executivo do Fundo Municipal de Seguridade Social, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social REGIS ANDRADE DA COSTA - DIRETOR EXECUTIVO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
EXONERAÇÃO 002A 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Erika Martins de Medeiros, Cargo: Gestão e Ordenamento de Despesas, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social ERIKA MARTINS DE MEDEIROS - GESTÃO E ORDENAMENTO DE DESPESAS
EXONERAÇÃO 001 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Alexandre Martins Saraiva, Cargo: Administrador Regional - Ar, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ALEXANDRE MARTINS SARAIVA - ADMINISTRADOR REGIONAL - AR
EXONERAÇÃO 001A 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 44 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Regina Lima Eufrasio, Cargo: Instrutor(a) de Artes, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte REGINA LIMA EUFRASIO - INSTRUTOR(A) DE ARTES
NOMEAÇÃO 43 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Osmar Moura, Cargo: Instrutor(a) de Artes, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte OSMAR MOURA - INSTRUTOR(A) DE ARTES
EXONERAÇÃO 659 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Lenisa Holanda Bezerra, Cargo: Auditor de Gestão da Saúde, Das-1, Secretaria: Secretaria da Saúde LENISA HOLANDA BEZERRA - AUDITOR DE GESTÃO DA SAÚDE, DAS-1
EXONERAÇÃO 658 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Claudio Bezerra Saraiva Junior, Cargo: Assistente Jurídico Advogado, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CLAUDIO BEZERRA SARAIVA JUNIOR - ASSISTENTE JURÍDICO ADVOGADO
EXONERAÇÃO 657 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Aurinete Maia Martins, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica AURINETE MAIA MARTINS - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 656 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Cristiana Gomes de Oliveira, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica CRISTIANA GOMES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 655 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisca Marta da s de Assis, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA MARTA DA S DE ASSIS - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 654 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Isaias de Lima dos Reis, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ISAIAS DE LIMA DOS REIS - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 653 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Venancio Felipe dos Reis, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica VENANCIO FELIPE DOS REIS - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 652 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Tiago Mateus de Souza, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica TIAGO MATEUS DE SOUZA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 651 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
EXONERAÇÃO 650 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Magner Cassemiro de Araujo, Cargo: Assessor Tecnico de Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MAGNER CASSEMIRO DE ARAUJO - ASSESSOR TECNICO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
CONCESSÃO 649 2020 30/12/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
NOMEAÇÃO 644 2020 28/12/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORES PARA COMPOR A COMISSÃO PARA COORDENAR E ACOMPANHAR O PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSORES TEMPORÁRIOS QUE IRÃO ATUAR NAS ESCOLAS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO E DESIGNA OS MEMBROS QUE A COMPÕE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 642 2020 01/12/2020 Nomeação, Agente: Alexandre Martins Saraiva, Cargo: Administrador Regional - Ar, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ALEXANDRE MARTINS SARAIVA - ADMINISTRADOR REGIONAL - AR
NOMEAÇÃO 641 2020 01/12/2020 Nomeação, Agente: Jose Ivanildo Teodosio da Silva, Cargo: Administrador Regional - ar - Iv, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE IVANILDO TEODOSIO DA SILVA - ADMINISTRADOR REGIONAL - AR - IV
EXONERAÇÃO 640 2020 01/12/2020 Exoneração, Agente: Nayara Marcelino Lima, Cargo: Instrutor(a) de Artes, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte NAYARA MARCELINO LIMA - INSTRUTOR(A) DE ARTES
NOMEAÇÃO 639 2020 01/12/2020 Nomeação, Agente: Maria Yonara Viana Rodrigues, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA YONARA VIANA RODRIGUES - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 638 2020 01/12/2020 Nomeação, Agente: Mara Silva Pessoa, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 637 2020 01/12/2020 Nomeação, Agente: Antonio Fernando Tavora Araujo, Cargo: Assessor de Planejamento e Coordenação, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos ANTONIO FERNANDO TAVORA ARAUJO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 632 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Jose Araujo, Cargo: Assessor de Planejamento e Coordenação, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSE ARAUJO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 631 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Cíntia Araújo Cândido, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CÍNTIA ARAÚJO CÂNDIDO - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 629 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Jorge Luis Ferreira Batista, Cargo: Chefe do Setor de Feiras e Mercado, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JORGE LUIS FERREIRA BATISTA - CHEFE DO SETOR DE FEIRAS E MERCADO
CONCESSÃO 623 2020 17/11/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 622 2020 17/11/2020 Nomeação, Agente: Julieta Alves da Silva, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JULIETA ALVES DA SILVA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 621 2020 17/11/2020 Nomeação, Agente: Maria Edna de Sousa Queiroz, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA EDNA DE SOUSA QUEIROZ - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 620 2020 17/11/2020 Nomeação, Agente: Luzia Alves da Silva, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica LUZIA ALVES DA SILVA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 616 2020 16/11/2020 Exoneração, Agente: Maria Edna de Sousa Queiroz, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA EDNA DE SOUSA QUEIROZ - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 615 2020 16/11/2020 Exoneração, Agente: Luzia Alves da Silva, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica LUZIA ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 614 2020 16/11/2020 Exoneração, Agente: Julieta Alves da Silva, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JULIETA ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
CONCESSÃO 540 2020 05/11/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 539 2020 05/11/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
HOMOLOGAÇÃO 535 2020 03/11/2020 Homologar, Agente: Ailde Maria de Souza Cavalcante, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças AILDE MARIA DE SOUZA CAVALCANTE - AGENTE ADMINISTRATIVO
HOMOLOGAÇÃO 534 2020 03/11/2020 Homologar, Agente: Francisco Alves da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos FRANCISCO ALVES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
HOMOLOGAÇÃO 533 2020 03/11/2020 Homologar, Agente: Antonia Santos Carneiro, Cargo: Professor da educação Básica - Peb Iii-i, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANTONIA SANTOS CARNEIRO - PROFESSOR DA EDUCAÇÃO BÁSICA - PEB III-I
HOMOLOGAÇÃO 532 2020 03/11/2020 Homologar, Agente: Ozanir Francelino Lourenco, Cargo: Zelador - Ag1, Secretaria: Secretaria da Educação Básica OZANIR FRANCELINO LOURENCO - ZELADOR - AG1
HOMOLOGAÇÃO 531 2020 03/11/2020 Homologar, Agente: Maria de Fatima Santos Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte MARIA DE FATIMA SANTOS SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
HOMOLOGAÇÃO 530 2020 03/11/2020 Homologar, Agente: Maria de Nazare dos s Silva, Cargo: Zelador - Ag1, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA DE NAZARE DOS S SILVA - ZELADOR - AG1
HOMOLOGAÇÃO 529 2020 03/11/2020 Homologar, Agente: Maria Braga de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA BRAGA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
HOMOLOGAÇÃO 528 2020 03/11/2020 Homologar, Agente: Maria Goncalves de Souza, Cargo: Zelador - Ag1, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA GONCALVES DE SOUZA - ZELADOR - AG1
HOMOLOGAÇÃO 527 2020 03/11/2020 Homologar, Agente: Carmelita da Silva Alves Oliveira, Cargo: Professor Efetivo, Secretaria: Secretaria da Educação Básica CARMELITA DA SILVA ALVES OLIVEIRA - PROFESSOR EFETIVO
CONCESSÃO 521 2020 30/10/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 514 2020 26/10/2020 Art. 1º - Conceder o (a) Servidor (a) BERNARDO RODRIGUES ALBUQUERQUE, titular do Cargo efetivo de PROFESSOR EDUCAÇÃO BÁSICA PEB III – 1 (200h), admitido (a) em 04/05/1998, conforme Matrícula n.º 080484-3, lotado na Secretaria da Educação Básica, LICENÇA PRÊMIO, para o período de 26/10/2020 a 24/11/2020, conforme requerimento e demais peças que integram o respectivo procedimento administrativo.
CONCESSÃO 513 2020 26/10/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 497 2020 20/10/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos
CONCESSÃO 486 2020 14/10/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 485 2020 14/10/2020 Nomeação, Agente: Antonia Queiroz Nonato, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANTONIA QUEIROZ NONATO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 482 2020 13/10/2020 Exoneração, Agente: Antonia Queiroz Nonato, Cargo: Supervisor(a) de Ensino, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANTONIA QUEIROZ NONATO - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
EXONERAÇÃO 481 2020 13/10/2020 Exoneração, Agente: Francisca Aurelina de Sousa, Cargo: Diretor de Unidade da Educação Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA AURELINA DE SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 478 2020 02/10/2020 Nomeação, Agente: Maria Edna de Sousa Queiroz, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA EDNA DE SOUSA QUEIROZ - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 477 2020 02/10/2020 Nomeação, Agente: Adriano dos Santos da Silva, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ADRIANO DOS SANTOS DA SILVA - MEMBRO
HOMOLOGAÇÃO 480 2020 01/10/2020 Homologar, Agente: Francisco Aurelio Nogueira Marculino, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO AURELIO NOGUEIRA MARCULINO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 476 2020 01/10/2020 Exoneração, Agente: Gleisson Silva Santos, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social GLEISSON SILVA SANTOS - MEMBRO
HOMOLOGAÇÃO 474 2020 01/10/2020 Homologar, Agente: Jose Garcia Fialho, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSE GARCIA FIALHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
HOMOLOGAÇÃO 473 2020 01/10/2020 Homologar, Agente: Francisco Adolfo Farias, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO ADOLFO FARIAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
HOMOLOGAÇÃO 471 2020 01/10/2020 Homologar, Agente: Jose Geraldo Neto, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSE GERALDO NETO - VIGIA
NOMEAÇÃO 470 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Cíntia Araújo Cândido, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CÍNTIA ARAÚJO CÂNDIDO - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 469 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Priscila Garcia de Sousa, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica PRISCILA GARCIA DE SOUSA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 468 2020 01/10/2020 Exoneração, Agente: Maria Edna de Sousa Queiroz, Cargo: Coordenador(a) Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA EDNA DE SOUSA QUEIROZ - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
CONCESSÃO 467 2020 01/10/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 466 2020 01/10/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
EXONERAÇÃO 461 2020 30/09/2020 Exoneração, Agente: Mara Silva Pessoa, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 460 2020 30/09/2020 Exoneração, Agente: Antonio Aiustrong Paz Paiva, Cargo: Assessor Especial de Gestão Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO AIUSTRONG PAZ PAIVA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO MUNICIPAL
CONCESSÃO 453 2020 30/09/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social
CONCESSÃO 451 2020 29/09/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 448 2020 28/09/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 445 2020 25/09/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 435 2020 21/09/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 428 2020 16/09/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 427 2020 16/09/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 426 2020 16/09/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 425 2020 16/09/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 424 2020 16/09/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 414 2020 11/09/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos
EXONERAÇÃO 413 2020 11/09/2020 Exoneração, Agente: Carla Alcyone da Silva Almeida, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social CARLA ALCYONE DA SILVA ALMEIDA - ASSISTENTE SOCIAL
CONCESSÃO 403 2020 02/09/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
NOMEAÇÃO 402 2020 02/09/2020 Nomeação, Agente: Ana Paula Nascimento de Oliveira, Cargo: Coordenador(a) Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANA PAULA NASCIMENTO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 401 2020 02/09/2020 Nomeação, Agente: Wagno de Sousa Dias, Cargo: Administrador Regional - Ar, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças WAGNO DE SOUSA DIAS - ADMINISTRADOR REGIONAL - AR
NOMEAÇÃO 400 2020 02/09/2020 Nomeação, Agente: Francisco Tiago dos Reis Castro, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO TIAGO DOS REIS CASTRO - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 399 2020 01/09/2020 Exoneração, Agente: Alexandre Martins Saraiva, Cargo: Administrador Regional - Ar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ALEXANDRE MARTINS SARAIVA - ADMINISTRADOR REGIONAL - AR
CONCESSÃO 397 2020 01/09/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos
EXONERAÇÃO 396 2020 01/09/2020 Exoneração, Agente: Francisco Rogério Freitas Lima, Cargo: Administrador Regional - Ar, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO ROGÉRIO FREITAS LIMA - ADMINISTRADOR REGIONAL - AR
EXONERAÇÃO 395 2020 01/09/2020 Exoneração, Agente: Lourdinha Araujo dos Santos, Cargo: Coordenador, Secretaria: Secretaria da Educação Básica LOURDINHA ARAUJO DOS SANTOS - COORDENADOR
CONCESSÃO 389 2020 31/08/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 384 2020 28/08/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 382 2020 27/08/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
NOMEAÇÃO 380 2020 25/08/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
CONCESSÃO 374 2020 25/08/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 372 2020 24/08/2020 Nomeação, Agente: Antonio Breno Cruz de Abreu, Cargo: Diretor da Divisao Administrativa, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pesca ANTONIO BRENO CRUZ DE ABREU - DIRETOR DA DIVISAO ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 371 2020 24/08/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
EXONERAÇÃO 368 2020 21/08/2020 Exoneração, Agente: Moises Gomes de Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Saúde MOISES GOMES DE AGUIAR - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 364 2020 17/08/2020 Nomeação, Agente: Jose Araujo, Cargo: Assessor de Planejamento e Coordenação, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSE ARAUJO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 363 2020 17/08/2020 Nomeação, Agente: Yara Lima de Matos, Cargo: Diretor do Departamento de Apoio À Atividade Agrícola, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pesca YARA LIMA DE MATOS QUEIROZ - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO À ATIVIDADE AGRÍCOLA
EXONERAÇÃO 360 2020 14/08/2020 Exoneração, Agente: Maria Suzene Henrique dos Santos, Cargo: Assessor de Planejamento e Gestão do Sus, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA SUZENE HENRIQUE DOS SANTOS - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DO SUS
EXONERAÇÃO 359 2020 14/08/2020 Exoneração, Agente: Antonio Fernando Tavora Araujo, Cargo: Assessor de Planejamento e Coordenação, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos ANTONIO FERNANDO TAVORA ARAUJO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 358 2020 14/08/2020 Nomeação, Agente: Mara Rubia Brilhante Barreto, Cargo: Agente Municipal de Desenvolvimento do Município, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARA RUBIA BRILHANTE BARRETO - AGENTE MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 357 2020 14/08/2020 Exoneração, Agente: Tadeu Matos Freitas, Cargo: Diretor do Departamento de Apoio À Atividade Agrícola, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pesca TADEU MATOS FREITAS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO À ATIVIDADE AGRÍCOLA
CONCESSÃO 355 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 354 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
NOMEAÇÃO 353 2020 14/08/2020 Nomeação, Agente: Julieta Alves da Silva, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JULIETA ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
CONCESSÃO 352 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 351 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 350 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 349 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 348 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 347 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 346 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 345 2020 14/08/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
EXONERAÇÃO 344 2020 13/08/2020 Exoneração, Agente: Marta Maria Maciel Mendonca, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARTA MARIA MACIEL MENDONCA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 343 2020 13/08/2020 Exoneração, Agente: Julieta Alves da Silva, Cargo: Coordenador(a) Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JULIETA ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 342 2020 05/08/2020 Nomeação, Agente: Itamar da Cruz Francelino, Cargo: Instrutor(a) de Artes, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte ITAMAR DA CRUZ FRANCELINO - INSTRUTOR(A) DE ARTES
CONCESSÃO 341 2020 05/08/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 340 2020 05/08/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
NOMEAÇÃO 338 2020 04/08/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
NOMEAÇÃO 337 2020 04/08/2020 Nomeação, Agente: Iara de Oliveira Moraes, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica IARA DE OLIVEIRA MORAES - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 336 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Nayara Marcelino Lima, Cargo: Instrutor(a) de Artes, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte NAYARA MARCELINO LIMA - INSTRUTOR(A) DE ARTES
NOMEAÇÃO 335 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Gleika Rodrigues Sousa, Cargo: Instrutor(a) de Artes, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte GLEIKA RODRIGUES SOUSA - INSTRUTOR(A) DE ARTES
NOMEAÇÃO 334 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Marciano da Silva Nascimento, Cargo: Diretor de Departamento de Apoio À Pecuária, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pesca MARCIANO DA SILVA NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE APOIO À PECUÁRIA
NOMEAÇÃO 333 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Matheus Oliveira Felipe, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MATHEUS OLIVEIRA FELIPE - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 332 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Madalena Goncalves de Abreu, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MADALENA GONCALVES DE ABREU - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 331 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Ana Paula Nascimento de Oliveira, Cargo: Coordenador(a) da Educação Infantil Ii, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANA PAULA NASCIMENTO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DA EDUCAÇÃO INFANTIL II
NOMEAÇÃO 330 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Jose Eduardo G. de Aquino, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JOSE EDUARDO G. DE AQUINO - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 329 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco Leonardo Bezerra da Silva, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO LEONARDO BEZERRA DA SILVA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 328 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Antonia Queiroz Nonato, Cargo: Supervisor(a) de Ensino, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANTONIA QUEIROZ NONATO - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
EXONERAÇÃO 328A 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Ana Paula da Silva de Andrade, Cargo: Assessor Técnico de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pesca ANA PAULA DA SILVA DE ANDRADE - ASSESSOR TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO
NOMEAÇÃO 327A 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Marcia Paulo dos Santos, Cargo: Gerente do Setor de Atendimento a Dependentes Quimicos e a Deficientes, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MARCIA PAULO DOS SANTOS - GERENTE DO SETOR DE ATENDIMENTO A DEPENDENTES QUIMICOS E A DEFICIENTES
EXONERAÇÃO 326 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Iara de Oliveira Moraes, Cargo: Coordenador(a) Unidade da Educação Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica IARA DE OLIVEIRA MORAES - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 326A 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Antonio da Silva de Lima, Cargo: Diretor da Divisao Administrativa, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos ANTONIO DA SILVA DE LIMA - DIRETOR DA DIVISAO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 325A 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Mirian Lourenço Lima, Cargo: Gerente do Setor de Idosos, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MIRIAN LOURENÇO LIMA - GERENTE DO SETOR DE IDOSOS
NOMEAÇÃO 325 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Natalia Maria Cavalcante Negreiros Medonça, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica NATALIA MARIA CAVALCANTE NEGREIROS MEDONÇA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
CONCESSÃO 324 2020 30/07/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 323 2020 30/07/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria do Meio Ambiente
NOMEAÇÃO 288 2020 30/07/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
CONCESSÃO 320 2020 16/07/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 317 2020 14/07/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 316 2020 14/07/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
NOMEAÇÃO 308 2020 03/07/2020 Nomeação, Agente: Francisco Renato Souza Cavalcante, Cargo: Diretor da Divisão de Transporte e Manutenção, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO RENATO SOUZA CAVALCANTE - DIRETOR DA DIVISÃO DE TRANSPORTE E MANUTENÇÃO
NOMEAÇÃO 307 2020 03/07/2020 Nomeação, Agente: Bergson de Freitas Nascimento, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica BERGSON DE FREITAS NASCIMENTO - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 306 2020 03/07/2020 Nomeação, Agente: Adauto Mendes de Freitas, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ADAUTO MENDES DE FREITAS - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 305 2020 03/07/2020 Nomeação, Agente: Osbem Besgtem Mendes Cunha, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica OSBEM BESGTEM MENDES CUNHA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 304 2020 03/07/2020 Nomeação, Agente: Ricardo de Araujo Mendes, Cargo: Coordenador de Arte e Educação, Secretaria: Secretaria da Educação Básica RICARDO DE ARAUJO MENDES - COORDENADOR DE ARTE E EDUCAÇÃO
CONCESSÃO 303 2020 03/07/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 302 2020 03/07/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 301 2020 03/07/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
NOMEAÇÃO 300 2020 03/07/2020 Nomeação, Agente: Alexandre dos Santos Costa, Cargo: Coordenador de Gestão, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ALEXANDRE DOS SANTOS COSTA - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 298 2020 02/07/2020 Exoneração, Agente: Tomaz Silva da Rocha, Cargo: Coordenador do Programa Mais Educação , Secretaria: Secretaria da Educação Básica TOMAZ SILVA DA ROCHA - COORDENADOR DO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 297 2020 02/07/2020 Exoneração, Agente: Marciana Leonardo da Silva, Cargo: Diretor de Unidade da Educação Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARCIANA LEONARDO DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 296 2020 02/07/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte COLETIVA
NOMEAÇÃO 292 2019 02/07/2020 , Agente: Maria Rosely Lima de Sousa, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA ROSELY LIMA DE SOUSA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 294 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Maria Angelica dos Santos Barboza, Cargo: Coordenador do Setor de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARIA ANGELICA DOS SANTOS BARBOZA - COORDENADOR DO SETOR DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 293 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Isaias de Lima dos Reis, Cargo: Coordenador(a) Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ISAIAS DE LIMA DOS REIS - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 292 2020 01/07/2020 Nomeação, Agente: Cicero da Silva de Souza, Cargo: Diretor Departamento de Esporte e Juventude, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte CICERO DA SILVA DE SOUZA - DIRETOR DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 291 2020 30/06/2020 Exoneração, Agente: Francisco Rubens Ferreira Alves, Cargo: Coordenador do Setor de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO RUBENS FERREIRA ALVES - COORDENADOR DO SETOR DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 290 2020 30/06/2020 Exoneração, Agente: Isaias de Lima dos Reis, Cargo: Coordenador(a) Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ISAIAS DE LIMA DOS REIS - COORDENADOR(A) ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 289 2020 30/06/2020 Exoneração, Agente: Alexandre Lima de Souza, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ALEXANDRE LIMA DE SOUZA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 286 2020 29/06/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
EXONERAÇÃO 261 2019 28/06/2020 Exoneração, Agente: Ana Maria dos Santos Cruz, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANA MARIA DOS SANTOS CRUZ - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
CONCESSÃO 281 2020 08/06/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
NOMEAÇÃO 279 2020 05/06/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Presidente, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
EXONERAÇÃO 277 2020 04/06/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 275 2020 01/06/2020 Nomeação, Agente: Francisco Ernandes de Souza Aguiar, Cargo: Administrador Regional - ar - Iv, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO ERNANDES DE SOUZA AGUIAR - ADMINISTRADOR REGIONAL - AR - IV
CONCESSÃO 274 2020 01/06/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
EXONERAÇÃO 273 2020 01/06/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
NOMEAÇÃO 267 2020 26/05/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
EXONERAÇÃO 266 2020 25/05/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
CONCESSÃO 263 2020 21/05/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
NOMEAÇÃO 257 2020 19/05/2020 Nomeação, Agente: José de Arimateia Silva Junior, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saúde JOSÉ DE ARIMATEIA SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 248 2020 18/05/2020 Exoneração, Agente: José Iramilson Costa Pereira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saúde JOSÉ IRAMILSON COSTA PEREIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 243 2020 11/05/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde COLETIVA
NOMEAÇÃO 241 2020 07/05/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
EXONERAÇÃO 239 2020 06/05/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 237 2020 05/05/2020 Nomeação, Agente: Francisca Aline Pereira da Silva, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA ALINE PEREIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 236 2020 04/05/2020 Designar, Agente: Francisco Felinto Aguiar de Moura Filho, Cargo: Diretor Geral e Clínico do Hospital, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCO FELINTO AGUIAR DE MOURA FILHO - DIRETOR GERAL E CLÍNICO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 235 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Jose Eduardo G. de Aquino, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JOSE EDUARDO G. DE AQUINO - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 234 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Jose Ivanildo Teodosio da Silva, Cargo: Administrador Regional - ar - Iv, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE IVANILDO TEODOSIO DA SILVA - ADMINISTRADOR REGIONAL - AR - IV
EXONERAÇÃO 233 2020 04/05/2020 Exoneração, Agente: Mirian Lourenço Lima, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MIRIAN LOURENÇO LIMA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 231 2020 04/05/2020 Exoneração, Agente: Francisca Aline Pereira da Silva, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA ALINE PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 230 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Francisco Silva de Souto, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte FRANCISCO SILVA DE SOUTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 229 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Emilio Bezerra Cunha, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos EMILIO BEZERRA CUNHA - SECRETÁRIO(A)
ATRIBUIÇÃO 228 2020 04/05/2020 Atribuir, Agente: José Iramilson Costa Pereira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Meio Ambiente JOSÉ IRAMILSON COSTA PEREIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 227 2020 30/04/2020 Exoneração, Agente: Francisco da Silva Souto, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO DA SILVA SOUTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 226 2020 30/04/2020 Exoneração, Agente: Francisco Antonio Gomes Aguiar, Cargo: Diretor do Departamento de Esporte e Juventude, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte FRANCISCO ANTONIO GOMES AGUIAR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 225 2020 30/04/2020 Exoneração, Agente: Anselmo Rodrigues, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte ANSELMO RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 224 2020 30/04/2020 Exoneração, Agente: Iemynna Samella de Sousa Lima Alves, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saúde IEMYNNA SAMELLA DE SOUSA LIMA ALVES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 223 2020 30/04/2020 Exoneração, Agente: Francisco de Oliveira de Castro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos FRANCISCO DE OLIVEIRA DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 222 2020 30/04/2020 Exoneração, Agente: Daniel Atila de Andrade Medeiros e Barbosa, Cargo: Diretor Geral e Clínico do Hospital, Secretaria: Secretaria da Saúde DANIEL ATILA DE ANDRADE MEDEIROS E BARBOSA - DIRETOR GERAL E CLÍNICO DO HOSPITAL
CONCESSÃO 215 2020 23/04/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 214 2020 23/04/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 207 2020 13/04/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
CONCESSÃO 206 2020 13/04/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 205 2020 13/04/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
EXONERAÇÃO 204 2020 10/04/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
CONCESSÃO 191 2020 06/04/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 190 2020 06/04/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 186 2020 02/04/2020 Nomeação, Agente: Mirian Lourenço Lima, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MIRIAN LOURENÇO LIMA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
CONCESSÃO 178 2020 01/04/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
NOMEAÇÃO 177 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Tadeu Matos Freitas, Cargo: Diretor do Departamento de Apoio À Atividade Agrícola, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pesca TADEU MATOS FREITAS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO À ATIVIDADE AGRÍCOLA
CONCESSÃO 176 2020 01/04/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 174 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Joao Crisostomo Freitas Cavalcante, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pesca JOAO CRISOSTOMO FREITAS CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 172 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Joao Crisostomo Freitas Cavalcante, Cargo: Diretor do Departamento de Apoio À Atividade Agrícola, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pesca JOAO CRISOSTOMO FREITAS CAVALCANTE - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO À ATIVIDADE AGRÍCOLA
EXONERAÇÃO 171 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Tadeu Matos Freitas, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pesca TADEU MATOS FREITAS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 170 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Juliana Ferreira da Silva Souza Rocha, Cargo: Diretor(a) da Divisao Financeira, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JULIANA FERREIRA DA SILVA SOUZA ROCHA - DIRETOR(A) DA DIVISAO FINANCEIRA
EXONERAÇÃO 167 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Magno Wilamy Estevam do Nascimento, Cargo: Diretor da Divisão de Transporte e Manutenção, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MAGNO WILAMY ESTEVAM DO NASCIMENTO - DIRETOR DA DIVISÃO DE TRANSPORTE E MANUTENÇÃO
NOMEAÇÃO 158 2020 23/03/2020 Nomeação, Agente: Iemynna Samella de Sousa Lima Alves, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saúde IEMYNNA SAMELLA DE SOUSA LIMA ALVES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 157 2020 23/03/2020 Exoneração, Agente: Christeane Alves dos Santos Nascimento, Cargo: Coodenador(a) de Gestao, Secretaria: Secretaria da Saúde CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS NASCIMENTO - COODENADOR(A) DE GESTAO
CONCESSÃO 152 2020 17/03/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 151 2020 17/03/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 150 2020 17/03/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 149 2020 17/03/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 145 2020 13/03/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 143 2020 13/03/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 142 2020 13/03/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 141 2020 13/03/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 140 2020 13/03/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 135 2020 09/03/2020 Nomeação, Agente: Francisca Aline Pereira da Silva, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA ALINE PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 134 2020 06/03/2020 Exoneração, Agente: Francisca Aline Pereira da Silva, Cargo: Diretor de Unidade da Educação Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA ALINE PEREIRA DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 132 2020 03/03/2020 Nomeação, Agente: Osbem Besgtem Mendes Cunha, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica OSBEM BESGTEM MENDES CUNHA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
DIÁRIA 002 2020 03/03/2020 Deslocamento à Brasília para Gabinete dos Deputados Dr. Jaziel Pereira e Fundo de Desenvolvimento da Educação Diretoria de Gestão, Articulação e Projetos Educacionais, para tratar de assuntos de interesse do Município nos dias 10, 11 e 12 de março do corrente ano. ANTONIO SOARES SARAIVA JUNIOR - PREFEITO
EXONERAÇÃO 131 2020 02/03/2020 Exoneração, Agente: Ernesto Ferreira de Freitas, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ERNESTO FERREIRA DE FREITAS - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 126 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Francisco Rubens Ferreira Alves, Cargo: Coordenador do Setor de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO RUBENS FERREIRA ALVES - COORDENADOR DO SETOR DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 125 2020 02/03/2020 Nomeação, Agente: Christeane Alves dos Santos Nascimento, Cargo: Coordenador de Gestão, Secretaria: Secretaria da Saúde CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS NASCIMENTO - COORDENADOR DE GESTÃO
CONCESSÃO 124 2020 02/03/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
EXONERAÇÃO 123 2020 02/03/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
EXONERAÇÃO 121 2020 28/02/2020 Exoneração, Agente: Francisco Aucelio Evangelista Belchior Junior, Cargo: Supervisor(a) de Ensino, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO AUCELIO EVANGELISTA BELCHIOR JUNIOR - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
EXONERAÇÃO 120 2020 28/02/2020 Exoneração, Agente: Sayonara Moura de Oliveira Cidade, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saúde SAYONARA MOURA DE OLIVEIRA CIDADE - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 119 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Ana Maria dos Santos Cruz, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANA MARIA DOS SANTOS CRUZ - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 118 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Gilson Martins Xavier, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica GILSON MARTINS XAVIER - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 117 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Joicy Alves de Andrade, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA JOICY ALVES DE ANDRADE - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 116 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Natalia Maria Cavalcante N. Cavalcante, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica NATALIA MARIA CAVALCANTE NEGREIROS MEDONÇA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 115 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Erivelton de Oliveira Araujo, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ERIVELTON DE OLIVEIRA ARAUJO - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 114 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Izamara dos Santos da Costa, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica IZAMARA DOS SANTOS DA COSTA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 113 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Marcia Souza Xavier, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARCIA SOUZA XAVIER - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 112 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Gustavo Freitas Cavalcante, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica GUSTAVO FREITAS CAVALCANTE - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 111 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Leonardo Bezerra da Silva, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO LEONARDO BEZERRA DA SILVA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 110 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Vitoria Viana Batista, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica VITORIA VIANA BATISTA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 109 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Antonia Gleiciane da Silva, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANTONIA GLEICIANE DA SILVA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 108 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Maria de Fatima da Silva Santos, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA DE FATIMA DA SILVA SANTOS - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 107 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Joelma Miranda Freitas, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA JOELMA MIRANDA FREITAS - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 106 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Joao Paulo dos Santos Nascimento, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JOAO PAULO DOS SANTOS NASCIMENTO - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 105 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Beatriz Pereira de Freitas, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA BEATRIZ PEREIRA DE FREITAS - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 104 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Iana de Queiros da Silva, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica IANA DE QUEIROS DA SILVA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
CONCESSÃO 102 2020 19/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos
CONCESSÃO 101 2020 19/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 099 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Allyny Cristina Paula de Oliveira, Cargo: Diretor(a) da Divisão de Inspeção, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ALLYNY CRISTINA PAULA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE INSPEÇÃO
NOMEAÇÃO 098 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Doroteia Lobo Oliveira, Cargo: Diretor(a) da Divisão de Avaliação Educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica DOROTEIA LOBO OLIVEIRA - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE AVALIAÇÃO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 097 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Ernesto Ferreira de Freitas, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ERNESTO FERREIRA DE FREITAS - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 094 2020 17/02/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 093 2020 17/02/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
EXONERAÇÃO 092 2020 14/02/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
EXONERAÇÃO 091 2020 14/02/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
EXONERAÇÃO 090 2020 14/02/2020 Exoneração, Agente: Aline Bandeira da Silva, Cargo: Coordenador do Setor de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ALINE BANDEIRA DA SILVA - COORDENADOR DO SETOR DE COMPRAS
CONCESSÃO 089 2020 14/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 088 2020 14/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos
CONCESSÃO 087 2020 14/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social
CONCESSÃO 087 2020 14/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 086 2020 14/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 085 2020 14/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 084 2020 14/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte
CONCESSÃO 083 2020 10/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 082 2020 10/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 081 2020 10/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social
CONCESSÃO 080 2020 10/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 079 2020 10/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 078 2020 10/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
DIÁRIA 001 2020 10/02/2020 Deslocamento à Brasília para Gabinete dos Deputados Dr. Jaziel Pereira, Júnior Mano, Idilvan Alencar, Heitor Freire e André Figueiredo para tratar de assuntos de interesse do município e captação de recursos nos órgãos federais, nos dias 12, 13 e 14 de fevereiro do corrente ano. ANTONIO SOARES SARAIVA JUNIOR - PREFEITO
CONCESSÃO 077 2020 07/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 076 2020 07/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 075 2020 07/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
EXONERAÇÃO 073 2020 07/02/2020 Exoneração, Agente: Francisco Wedeber Marculino da Silva, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO WEDEBER MARCULINO DA SILVA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 072 2020 06/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco de Oliveira de Castro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos FRANCISCO DE OLIVEIRA DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 066 2020 05/02/2020 Exoneração, Agente: Christeane Alves dos Santos Nascimento, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 064 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Raimundo Xavier de Aguiar, Cargo: Administrador Regional - ar - Iii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RAIMUNDO XAVIER DE AGUIAR - ADMINISTRADOR REGIONAL - AR - III
NOMEAÇÃO 063 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonio Jonas de Lima Sousa, Cargo: Auxiliar de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO JONAS DE LIMA SOUSA - AUXILIAR DE GABINETE
NOMEAÇÃO 062 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonio Newton Teixeira dos Santos, Cargo: Diretor do Departamento de Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANTONIO NEWTON TEIXEIRA DOS SANTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 061 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Samuel Estevão Menezes, Cargo: Diretor do Departamento de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte SAMUEL ESTEVÃO MENEZES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CULTURA E TURISMO
NOMEAÇÃO 060 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Valderlane Lima Soares, Cargo: Diretor do Departamento do Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria do Meio Ambiente FRANCISCA VALDERLANE LIMA SOARES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DO MEIO AMBIENTE
ATRIBUIÇÃO 059 2020 03/02/2020 Atribuir, Agente: Christeane Alves dos Santos Nascimento, Cargo: Coodenador(a) de Gestao, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS NASCIMENTO - COODENADOR(A) DE GESTAO
NOMEAÇÃO 057 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Nascimento da Silva, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica RAIMUNDO NONATO NASCIMENTO DA SILVA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 056 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Bergson de Freitas Nascimento, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica BERGSON DE FREITAS NASCIMENTO - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 055 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Adoneide Barrozo Gomes, Cargo: Coordenador(a) Unidade da Educação Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA ADONEIDE BARROZO GOMES - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 054 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Fernanda de Aguiar, Cargo: Coordenador(a) Unidade da Educação Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA FERNANDA DE AGUIAR - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 053 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Claudenia Ferreira da Costa, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA CLAUDENIA FERREIRA DA COSTA - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 052 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Silva de Souto, Cargo: Coordenador(a) Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO SILVA DE SOUTO - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 051 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca Aline Pereira da Silva, Cargo: Diretor de Unidade da Educação Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA ALINE PEREIRA DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 050 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Arlindo Pereira Nogueira, Cargo: Coordenador(a) de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ARLINDO PEREIRA NOGUEIRA - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 049 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Alexandre dos Santos Costa, Cargo: Supervisora de Artes e Educação, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ALEXANDRE DOS SANTOS COSTA - SUPERVISORA DE ARTES E EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 048 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Tomaz Silva da Rocha, Cargo: Coordenador do Programa Mais Educação , Secretaria: Secretaria da Educação Básica TOMAZ SILVA DA ROCHA - COORDENADOR DO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO
ATRIBUIÇÃO 047 2020 03/02/2020 Atribuir, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 046 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Ednardo Viana Lima, Cargo: Diretor do Departamento de Apoio À Pesca, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pesca FRANCISCO EDNARDO VIANA LIMA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO À PESCA
CONCESSÃO 045 2020 03/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 044 2020 03/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 043 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Osbem Besgtem Mendes Cunha, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica OSBEM BESGTEM MENDES CUNHA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 042 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Iara de Oliveira Moraes, Cargo: Coordenador(a) Unidade da Educação Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica IARA DE OLIVEIRA MORAES - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
CONCESSÃO 006 2020 02/02/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
EXONERAÇÃO 038 2020 31/01/2020 Exoneração, Agente: Lucas da Silva Freitas, Cargo: Diretor do Departamento de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte LUCAS DA SILVA FREITAS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CULTURA E TURISMO
EXONERAÇÃO 036 2020 31/01/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
EXONERAÇÃO 035 2020 31/01/2020 Exoneração, Agente: José Renato Cavalcante Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSÉ RENATO CAVALCANTE LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 034 2020 31/01/2020 Exoneração, Agente: Jessyka Keyla Felipe Rocha, Cargo: Supervisora de Artes e Educação, Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
CONCESSÃO 032 2020 28/01/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 031 2020 27/01/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 030 2020 27/01/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 029 2020 27/01/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 028 2020 27/01/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 025 2020 16/01/2020 Nomeação, Agente: Carlos Andre Tavora Santiago, Cargo: Coordenador de Acoes Estrategicas , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - COORDENADOR DE ACOES ESTRATEGICAS
CONCESSÃO 024 2020 16/01/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 023 2020 15/01/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 022 2020 15/01/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 021 2020 15/01/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 020 2020 15/01/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 019 2020 10/01/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
NOMEAÇÃO 018 2020 10/01/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
CONCESSÃO 017 2020 09/01/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
EXONERAÇÃO 016A 2020 09/01/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
CONCESSÃO 016 2020 08/01/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 015 2020 08/01/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 014 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Antonio da Silva de Lima, Cargo: Diretor da Divisao Administrativa, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pesca ANTONIO DA SILVA DE LIMA - DIRETOR DA DIVISAO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 013 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Alexandre Martins Saraiva, Cargo: Administrador Regional - Ar, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ALEXANDRE MARTINS SARAIVA - ADMINISTRADOR REGIONAL - AR
NOMEAÇÃO 011 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Luis Fernandes de Oliveira Junior, Cargo: Coordenador de Proteção e Promoção a Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde LUIS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR - COORDENADOR DE PROTEÇÃO E PROMOÇÃO A SAÚDE
EXONERAÇÃO 010 2020 02/01/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
NOMEAÇÃO 009 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Claudio Bezerra Saraiva Junior, Cargo: Assistente Jurídico Advogado, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CLAUDIO BEZERRA SARAIVA JUNIOR - ASSISTENTE JURÍDICO ADVOGADO
NOMEAÇÃO 008 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Gerardo Romualdo da Silva, Cargo: Assistente Jurídico Advogado, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças GERARDO ROMUALDO DA SILVA - ASSISTENTE JURÍDICO ADVOGADO
CONCESSÃO 005 2020 02/01/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 004 2020 02/01/2020 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
NOMEAÇÃO 002 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Amadeu Cardoso do Nascimento, Cargo: Coordenador de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica AMADEU CARDOSO DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 001 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Mara Silva Pessoa, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 438 2019 31/12/2019 Exoneração, Agente: Karileny Sales Pinto Uchoa, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças KARILENY SALES PINTO UCHOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 437 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Amadeu Cardoso do Nascimento, Cargo: Coordenador(a) de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria da Educação Básica AMADEU CARDOSO DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II
EXONERAÇÃO 436 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: Elizete Matos de Souza, Cargo: Coordenador(a) Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ELIZETE MATOS DE SOUZA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 431 2019 20/12/2019 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
EXONERAÇÃO 430 2019 13/12/2019 Exoneração, Agente: Jessica de Lima Silva, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JESSICA DE LIMA SILVA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 429 2019 13/12/2019 Exoneração, Agente: Priscila Garcia de Sousa, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica PRISCILA GARCIA DE SOUSA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 428 2019 13/12/2019 Exoneração, Agente: Daiana Gomes Lima, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica DAIANA GOMES LIMA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 426 2019 09/12/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Presidente, Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
EXONERAÇÃO 425 2019 09/12/2019 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
CONCESSÃO 423 2019 03/12/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos
DESIGNAÇÃO 422 2019 03/12/2019 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
EXONERAÇÃO 421 2019 30/11/2019 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 420 2019 29/11/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pesca COLETIVA
NOMEAÇÃO 415 2019 18/11/2019 Nomeação, Agente: Elizabete Rocha de Souza, Cargo: Assessor de Politicas Públicas Habitacionais - Aas - 1, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ELIZABETE ROCHA DE SOUZA - ASSESSOR DE POLITICAS PÚBLICAS HABITACIONAIS - AAS - 1
CONCESSÃO 415 2019 15/11/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos
CONCESSÃO 409 2019 01/11/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 408 2019 01/11/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 405 2019 28/10/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 404 2019 28/10/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 403 2019 28/10/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 402 2019 10/10/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 401 2019 10/10/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
DIÁRIA 021 2019 09/10/2019 Deslocamento à Foz do Iguaçu para participar do treinamento com estudos avançados sobre o tema pregão por ocasião do 13º PREGÃO WEEK no período de 14 a 18 de outubro do corrente. GERLANDO RODRIGUES TORRES - PREGOEIRO OFICIAL
DIÁRIA 020 2019 04/10/2019 Deslocamento à Brasilia para Gabinete do Deputado do Dr. Jaziel Pereira, Domingos Neto, FNDE, Secretaria de Atenção Primária a Saúde - SAPS, Departamento de Saúde da Família - DESF, e Agencia Nacional de Telecomunicações, DNIT, Ministério da Agricultura e Congresso, nos dias 08, 09 e 10 de outubro do corrente ano. ANTONIO SOARES SARAIVA JUNIOR - PREFEITO
ATRIBUIÇÃO 397 2019 02/10/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
CONCESSÃO 396 2019 02/10/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
NOMEAÇÃO 394 2019 01/10/2019 Nomeação, Agente: Jose Andrade Goncalves Costa, Cargo: Assessor Técnico de Comunicação e Mobilização Social, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE ANDRADE GONCALVES COSTA - ASSESSOR TÉCNICO DE COMUNICAÇÃO E MOBILIZAÇÃO SOCIAL
CONCESSÃO 393 2019 01/10/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 392 2019 01/10/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 391 2019 01/10/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 390 2019 01/10/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
EXONERAÇÃO 388 2019 01/10/2019 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
CONCESSÃO 387 2019 01/10/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
NOMEAÇÃO 386 2019 01/10/2019 Nomeação, Agente: Tomaz Silva da Rocha, Cargo: Supervisor de Esportes, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte TOMAZ SILVA DA ROCHA - SUPERVISOR DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 385 2019 01/10/2019 Nomeação, Agente: Maria Lucia Andrade Marques, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA LUCIA ANDRADE MARQUES - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
CONCESSÃO 384 2019 26/09/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
EXONERAÇÃO 383 2019 23/09/2019 Exoneração, Agente: Rousylene Santos Carneiro Lima, Cargo: Auxiliar de Laboratório, Secretaria: Secretaria da Saúde ROUSYLENE SANTOS CARNEIRO LIMA - AUXILIAR DE LABORATÓRIO
EXONERAÇÃO 382 2019 17/09/2019 Exoneração, Agente: Patricia Aguiar da Silva, Cargo: Agente de Combate a Endemias, Secretaria: Secretaria da Saúde PATRICIA AGUIAR DA SILVA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS
EXONERAÇÃO 381 2019 17/09/2019 Exoneração, Agente: Maria Regilany Aguiar da Silva, Cargo: Gari, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos MARIA REGILANY AGUIAR DA SILVA - GARI
CONCESSÃO 380A 2019 12/09/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 380 2019 10/09/2019 Nomeação, Agente: Alexandre dos Santos Costa, Cargo: Coordenador do Programa Mais Educação , Secretaria: Secretaria da Educação Básica ALEXANDRE DOS SANTOS COSTA - COORDENADOR DO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 373 2019 02/09/2019 Exoneração, Agente: Jose Marcos Aurelio Nogueira da Costa, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JOSE MARCOS AURELIO NOGUEIRA DA COSTA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
CONCESSÃO 367 2019 02/09/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 366 2019 02/09/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 364 2019 02/09/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 363 2019 02/09/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 362 2019 02/09/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 360 2019 02/09/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 359 2019 02/09/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
NOMEAÇÃO 358 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: José Renato Cavalcante Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSÉ RENATO CAVALCANTE LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 354 2019 30/08/2019 Exoneração, Agente: Jose Araujo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSE ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 353 2019 23/08/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 352 2019 23/08/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 351 2019 23/08/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 350 2019 23/08/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 349 2019 23/08/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
NOMEAÇÃO 348 2019 22/08/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 347 2019 22/08/2019 Nomeação, Agente: Anselmo Rodrigues, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte ANSELMO RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 346 2019 21/08/2019 Exoneração, Agente: Christeane Alves dos Santos Nascimento, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 345 2019 21/08/2019 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
CONCESSÃO 344B 2019 21/08/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
EXONERAÇÃO 344A 2019 16/08/2019 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
NOMEAÇÃO 344 2019 16/08/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
NOMEAÇÃO 343 2019 15/08/2019 Nomeação, Agente: Gilvan de Paula Barros, Cargo: Assessor Téc. de Cont. e Manut. do Almoxarifado, Secretaria: Secretaria da Educação Básica GILVAN DE PAULA BARROS - ASSESSOR TÉC. DE CONT. E MANUT. DO ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 342 2019 15/08/2019 Exoneração, Agente: Libia Maria Marcelino Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças LIBIA MARIA MARCELINO FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 341 2019 14/08/2019 Nomeação, Agente: Jessyka Keyla Felipe Rocha, Cargo: Supervisora de Artes e Educação, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JESSYKA KEYLA FELIPE ROCHA - SUPERVISORA DE ARTES E EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 340 2019 14/08/2019 Exoneração, Agente: Eduardo de Oliveira Lima, Cargo: Assessor Téc. de Cont. e Manut. do Almoxarifado, Secretaria: Secretaria da Educação Básica EDUARDO DE OLIVEIRA LIMA - ASSESSOR TÉC. DE CONT. E MANUT. DO ALMOXARIFADO
ATRIBUIÇÃO 339A 2019 13/08/2019 Atribuir, Agente: Christeane Alves dos Santos Nascimento, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 339 2019 13/08/2019 Exoneração, Agente: Jessyka Keyla Felipe Rocha, Cargo: Coordenador de Merenda Escola, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JESSYKA KEYLA FELIPE ROCHA - COORDENADOR DE MERENDA ESCOLA
NOMEAÇÃO 338 2019 12/08/2019 Nomeação, Agente: Jose Marcos Aurelio Nogueira da Costa, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JOSE MARCOS AURELIO NOGUEIRA DA COSTA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 337 2019 12/08/2019 Nomeação, Agente: Gustavo Freitas Cavalcante, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica GUSTAVO FREITAS CAVALCANTE - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 336 2019 12/08/2019 Nomeação, Agente: Francisco Erinelto Gomes Lima, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO ERINELTO GOMES LIMA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 335 2019 12/08/2019 Nomeação, Agente: Vitoria Viana Batista, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica VITORIA VIANA BATISTA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 334 2019 12/08/2019 Nomeação, Agente: Rafaela Felipe de Oliveira, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica RAFAELA FELIPE DE OLIVEIRA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 333 2019 12/08/2019 Nomeação, Agente: Maria de Fatima da Silva Santos, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA DE FATIMA DA SILVA SANTOS - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 331 2019 12/08/2019 Nomeação, Agente: Marcia Souza Xavier, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARCIA SOUZA XAVIER - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 330 2019 12/08/2019 Nomeação, Agente: Joao Paulo dos Santos Nascimento, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JOAO PAULO DOS SANTOS NASCIMENTO - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 329 2019 12/08/2019 Nomeação, Agente: Iana de Queiros da Silva, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica IANA DE QUEIROS DA SILVA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 328 2019 12/08/2019 Nomeação, Agente: Gilson Martins Xavier, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica GILSON MARTINS XAVIER - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 327 2019 12/08/2019 Nomeação, Agente: Francisca Joicy Alves de Andrade, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA JOICY ALVES DE ANDRADE - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 326 2019 12/08/2019 Nomeação, Agente: Fabiana Abreu Prudencio, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FABIANA ABREU PRUDENCIO - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 325 2019 12/08/2019 Nomeação, Agente: Ernesto Ferreira de Freitas, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ERNESTO FERREIRA DE FREITAS - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 324 2019 12/08/2019 Nomeação, Agente: Daiana Gomes Lima, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria da Educação Básica DAIANA GOMES LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 323 2019 12/08/2019 Nomeação, Agente: Angela Maria do Nascimento Lima, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANGELA MARIA DO NASCIMENTO LIMA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 322 2019 12/08/2019 Nomeação, Agente: Ana Maria dos Santos Cruz, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANA MARIA DOS SANTOS CRUZ - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 321 2019 12/08/2019 Exoneração, Agente: Monica Pinto de Abreu, Cargo: Coordenador de Educação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MONICA PINTO DE ABREU - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
EXONERAÇÃO 320 2019 12/08/2019 Exoneração, Agente: Alexandre dos Santos Costa, Cargo: Supervisora de Artes e Educação, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ALEXANDRE DOS SANTOS COSTA - SUPERVISORA DE ARTES E EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 319 2019 12/08/2019 Exoneração, Agente: Francisco Wellington dos Santos, Cargo: Coordenador do Programa Mais Educação , Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO WELLINGTON DOS SANTOS - COORDENADOR DO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 317 2019 12/08/2019 Resolve: EXONERAR, a Sra. JANUSA NAGILA CAVALCANTE LIMA, inscrita no CPF de nº 549,028,433-15, do Cargo em Comissão de SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO, CULTURA, TURISMO E ESPORTE, referência 9CC-1), criado pela a Lei Municipal Nº 881/2009 de 28 de Janeiro de 2009. JANUSA NAGILA CAVALCANTE LIMA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 316A 2019 02/08/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 316 2019 02/08/2019 Nomeação, Agente: Idaguacira Vieira de Souza, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica IDAGUACIRA VIEIRA DE SOUZA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 315 2019 02/08/2019 Nomeação, Agente: Ana Paula Nascimento de Oliveira, Cargo: Coordenador de Gestão, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANA PAULA NASCIMENTO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 314 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Pollyanno de Abreu Saraiva, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica POLLYANNO DE ABREU SARAIVA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 313 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Isaias de Lima dos Reis, Cargo: Coordenador(a) de Educação Infantil I, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ISAIAS DE LIMA DOS REIS - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
EXONERAÇÃO 312 2019 01/08/2019 Exoneração, Agente: Idaguacira Vieira de Souza, Cargo: Coordenador de Gestão, Secretaria: Secretaria da Educação Básica IDAGUACIRA VIEIRA DE SOUZA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 311 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Priscila Garcia de Sousa, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica PRISCILA GARCIA DE SOUSA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 310 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Jessica de Lima Silva, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JESSICA DE LIMA SILVA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 309 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Madalena Goncalves de Abreu, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MADALENA GONCALVES DE ABREU - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 305 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Bonifacio Pereira de Oliveira, Cargo: Diretor(a) do Departamento Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social BONIFACIO PEREIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 304 2019 31/07/2019 , Agente: Madalena Goncalves de Abreu, Cargo: Coordenador(a) Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MADALENA GONCALVES DE ABREU - COORDENADOR(A) ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 303 2019 31/07/2019 Exoneração, Agente: Isaias de Lima dos Reis, Cargo: Coordenador de Educação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ISAIAS DE LIMA DOS REIS - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
CONCESSÃO 302A 2019 30/07/2019 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
CONCESSÃO 302 2019 22/07/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 301 2019 22/07/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
EXONERAÇÃO 300 2019 19/07/2019 Exoneração, Agente: Joao Victor de Freitas Sales, Cargo: Medico, Secretaria: Secretaria da Saúde JOAO VICTOR DE FREITAS SALES - MEDICO
EXONERAÇÃO 296 2019 12/07/2019 Exoneração, Agente: Erivaldo Sales Freitas, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ERIVALDO SALES FREITAS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 239 2019 04/07/2019 Nomeação, Agente: Gilson Martins Xavier, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica GILSON MARTINS XAVIER - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 229 2019 04/07/2019 Nomeação, Agente: Michael Ferreira Fernandes, Cargo: Coordenador de Auditoria, Patrimônio e Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MICHAEL FERREIRA FERNANDES - COORDENADOR DE AUDITORIA, PATRIMÔNIO E CONTROLE INTERNO
CONCESSÃO 294 2019 02/07/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 293 2018 02/07/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 292 2019 02/07/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 290 2019 02/07/2019 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Ribeiro da Fonseca, Cargo: Comissão Municipal do Mobral de Capistrano, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO ANTONIO RIBEIRO DA FONSECA - COMISSÃO MUNICIPAL DO MOBRAL DE CAPISTRANO
NOMEAÇÃO 289 2019 02/07/2019 Nomeação, Agente: Tadeu Matos Freitas, Cargo: Coordenadoria Municipal de Defesa Civil - Compdec, Secretaria: Secretaria da Educação Básica TADEU MATOS FREITAS - COORDENADORIA MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL - COMPDEC
EXONERAÇÃO 288 2019 02/07/2019 Exoneração, Agente: Jessyka Keyla Felipe Rocha, Cargo: Coordenador de Merenda Escola, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JESSYKA KEYLA FELIPE ROCHA - COORDENADOR DE MERENDA ESCOLA
NOMEAÇÃO 287 2019 02/07/2019 Nomeação, Agente: Idaguacira Vieira de Souza, Cargo: Coordenador de Gestão, Secretaria: Secretaria da Educação Básica IDAGUACIRA VIEIRA DE SOUZA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 286 2019 01/07/2019 Nomeação, Agente: Francisco Wellington dos Santos, Cargo: Coordenador do Programa Mais Educação , Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO WELLINGTON DOS SANTOS - COORDENADOR DO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 285 2019 01/07/2019 Exoneração, Agente: Idaguacira Vieira de Souza, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica IDAGUACIRA VIEIRA DE SOUZA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 284 2019 01/07/2019 Exoneração, Agente: Jessyka Keyla Felipe Rocha, Cargo: Coordenador de Gestão, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JESSYKA KEYLA FELIPE ROCHA - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 283 2019 01/07/2019 Exoneração, Agente: Antonia Mikaelle Pereira de Freitas, Cargo: Diretor(a) do Setor de Material e Patrimônio, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ANTONIA MIKAELLE PEREIRA DE FREITAS - DIRETOR(A) DO SETOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 278 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Francisco Wellington dos Santos, Cargo: Coordenador do Programa Mais Educação , Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO WELLINGTON DOS SANTOS - COORDENADOR DO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 277 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Antoniel dos Santos, Cargo: Supervisor de Esportes, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANTONIEL DOS SANTOS - SUPERVISOR DE ESPORTES
EXONERAÇÃO 274 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Regineide de Andrade, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica REGINEIDE DE ANDRADE - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 273 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Rafaela Felipe de Oliveira, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica RAFAELA FELIPE DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 272 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Maria Lucia Andrade Marques, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA LUCIA ANDRADE MARQUES - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 271 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Maria Aurileide Oliveira de Castro, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA AURILEIDE OLIVEIRA DE CASTRO - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 270 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Marcia Souza Xavier, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARCIA SOUZA XAVIER - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 269 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Joao Paulo dos Santos Nascimento, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JOAO PAULO DOS SANTOS NASCIMENTO - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 268 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Iana de Queiros da Silva, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica IANA DE QUEIROS DA SILVA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 267 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Gilson Martins Xavier, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica GILSON MARTINS XAVIER - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 266 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Francisca Joicy Alves de Andrade, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA JOICY ALVES DE ANDRADE - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 265 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Fabiana Abreu Prudencio, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FABIANA ABREU PRUDENCIO - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 264 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Ernesto Ferreira de Freitas, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ERNESTO FERREIRA DE FREITAS - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 263 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Daiana Gomes Lima, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica DAIANA GOMES LIMA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 262 2019 28/06/2019 Exoneração, Agente: Angela Maria do Nascimento Lima, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANGELA MARIA DO NASCIMENTO LIMA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
CONCESSÃO 260 2019 24/06/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 259 2019 24/06/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
DIÁRIA 011 2019 24/06/2019 Deslocamento à cidade de Fortaleza para custear despesas com viagem, para participar do seminário de qualificação - Controle Interno nos Municípios, do Programa CNM Qualifica, a ser realizado no auditório da APRECE. JACÓ FERNANDES DA SILVA - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICÍPIO
CONCESSÃO 258 2019 18/06/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 257 2019 18/06/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 256 2019 18/06/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 255 2019 18/06/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 246 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Regineide de Andrade, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica REGINEIDE DE ANDRADE - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 245 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Rafaela Felipe de Oliveira, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica RAFAELA FELIPE DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 244 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Maria Lucia Andrade Marques, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA LUCIA ANDRADE MARQUES - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 243 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Maria Aurileide Oliveira de Castro, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA AURILEIDE OLIVEIRA DE CASTRO - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 242 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Marcia Souza Xavier, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARCIA SOUZA XAVIER - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 241 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Joao Paulo dos Santos Nascimento, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JOAO PAULO DOS SANTOS NASCIMENTO - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 240 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Iana de Queiros da Silva, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica IANA DE QUEIROS DA SILVA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 238 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Francisca Joicy Alves de Andrade, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA JOICY ALVES DE ANDRADE - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 237 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Fabiana Abreu Prudencio, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FABIANA ABREU PRUDENCIO - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 236 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Ernesto Ferreira de Freitas, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ERNESTO FERREIRA DE FREITAS - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 235 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Daiana Gomes Lima, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica DAIANA GOMES LIMA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 234 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Angela Maria do Nascimento Lima, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANGELA MARIA DO NASCIMENTO LIMA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 233 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Ana Maria dos Santos Cruz, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANA MARIA DOS SANTOS CRUZ - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 232 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Antoniel dos Santos, Cargo: Supervisor de Esportes, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte ANTONIEL DOS SANTOS - SUPERVISOR DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 231 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Antonio Fernando Tavora Araujo, Cargo: Assessor de Planejamento e Coordenação, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos ANTONIO FERNANDO TAVORA ARAUJO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 230 2019 04/06/2019 Nomeação, Agente: Francisco de Assis do Nascimento Menezes, Cargo: Diretor do Setor de Material e Patrimônio , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social FRANCISCO DE ASSIS DO NASCIMENTO MENEZES - DIRETOR DO SETOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
CONCESSÃO 228 2019 03/06/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 227 2019 03/06/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 226 2019 03/06/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
EXONERAÇÃO 224 2019 03/06/2019 Exoneração, Agente: Francisco de Assis do Nascimento Menezes, Cargo: Assessor de Planejamento e Coordenação, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos FRANCISCO DE ASSIS DO NASCIMENTO MENEZES - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 223 2019 03/06/2019 Exoneração, Agente: Michael Ferreira Fernandes, Cargo: Diretor do Setor de Material e Patrimônio , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MICHAEL FERREIRA FERNANDES - DIRETOR DO SETOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
CONCESSÃO 222 2019 03/06/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 291 2019 02/06/2019 Nomeação, Agente: Geyza Mara Pereira Holanda, Cargo: Agente de Suporte Sócio-educacional, Secretaria: Secretaria da Educação Básica GEYZA MARA PEREIRA HOLANDA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
CONCESSÃO 220 2019 01/06/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
EXONERAÇÃO 219 2019 31/05/2019 Exoneração, Agente: Ana Isabel Matias Ursulino Righetti, Cargo: Enfermeira, Secretaria: Secretaria da Saúde ANA ISABEL MATIAS URSULINO RIGHETTI - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 216 2019 22/05/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
DESIGNAÇÃO 215 2019 20/05/2019 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
CONCESSÃO 214 2019 18/05/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 213 2019 15/05/2019 Nomeação, Agente: Carlos da Silva Cavalcante, Cargo: Assessor de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLOS DA SILVA CAVALCANTE - ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 212 2019 15/05/2019 Nomeação, Agente: Sandra Cleia Mateus Damião, Cargo: Gerente do Setor da Criança e do Adolescente, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social SANDRA CLEIA MATEUS DAMIÃO - GERENTE DO SETOR DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
CONCESSÃO 211 2019 14/05/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 210 2019 14/05/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
NOMEAÇÃO 208 2019 14/05/2019 Nomeação, Agente: Magner Cassemiro de Araujo, Cargo: Assessor Tecnico de Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MAGNER CASSEMIRO DE ARAUJO - ASSESSOR TECNICO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 207 2019 14/05/2019 Nomeação, Agente: Francisco Wellington dos Santos, Cargo: Coordenador do Programa Mais Educação , Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO WELLINGTON DOS SANTOS - COORDENADOR DO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 206 2019 13/05/2019 Exoneração, Agente: Magner Cassemiro de Araujo, Cargo: Coordenador do Programa Mais Educação , Secretaria: Secretaria da Educação Básica MAGNER CASSEMIRO DE ARAUJO - COORDENADOR DO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 205 2019 13/05/2019 Exoneração, Agente: Francisco Wellington dos Santos, Cargo: Supervisor de Esportes, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte FRANCISCO WELLINGTON DOS SANTOS - SUPERVISOR DE ESPORTES
EXONERAÇÃO 203 2019 13/05/2019 Exoneração, Agente: Tomaz Silva da Rocha, Cargo: Assessor Tecnico de Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria da Educação Básica TOMAZ SILVA DA ROCHA - ASSESSOR TECNICO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DESIGNAÇÃO 200 2019 13/05/2019 Designar, Agente: Sayonara Moura de Oliveira Cidade, Cargo: Titular, Secretaria: Secretaria da Saúde COLETIVA
CONCESSÃO 199 2019 10/05/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 198 2019 08/05/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 196A 2019 06/05/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 196 2019 06/05/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
NOMEAÇÃO 195A 2019 05/05/2019 Nomeação, Agente: Jessyka Keyla Felipe Rocha, Cargo: Coordenador de Gestão, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JESSYKA KEYLA FELIPE ROCHA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 155 2019 04/05/2019 Nomeação, Agente: Antonia Magda Galvão de Lima, Cargo: Coordenador de Gestão, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANTONIA MAGDA GALVÃO DE LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 195 2019 03/05/2019 Exoneração, Agente: Christeane Alves dos Santos Nascimento, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Educação Básica CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 194A 2019 02/05/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
EXONERAÇÃO 194 2019 02/05/2019 Exoneração, Agente: Cleiton Marrocos Farias, Cargo: Assessor de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CLEITON MARROCOS FARIAS - ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 193 2019 02/05/2019 Nomeação, Agente: Maria Daniele Freitas da Silva Marcelino, Cargo: Secretaria de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA DANIELE FREITAS DA SILVA MARCELINO - SECRETARIA DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 192 2019 02/05/2019 Nomeação, Agente: Francisco Aucelio Evangelista Belchior Junior, Cargo: Supervisor(a) de Ensino, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO AUCELIO EVANGELISTA BELCHIOR JUNIOR - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
NOMEAÇÃO 191 2019 02/05/2019 Nomeação, Agente: Bruna Souza Placido, Cargo: Coordenador(a) de Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social BRUNA SOUZA PLACIDO - COORDENADOR(A) DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
NOMEAÇÃO 190 2019 02/05/2019 Nomeação, Agente: Verônica de Sousa dos Santos, Cargo: Diretor da Divisão de Habitação Popular, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social VERÔNICA DE SOUSA DOS SANTOS - DIRETOR DA DIVISÃO DE HABITAÇÃO POPULAR
NOMEAÇÃO 189 2019 02/05/2019 Nomeação, Agente: Antonia Mikaelle Pereira de Freitas, Cargo: Diretor do Setor de Material e Patrimônio , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ANTONIA MIKAELLE PEREIRA DE FREITAS - DIRETOR DO SETOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 188 2019 30/04/2019 Exoneração, Agente: Carlos Andre Tavora Santiago, Cargo: Coordenador de Gestão, Secretaria: Secretaria da Educação Básica CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 187 2019 30/04/2019 Exoneração, Agente: Francisco Assilho Pereira Ferreira, Cargo: Supervisor(a) de Ensino, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO ASSILHO PEREIRA FERREIRA - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
CONCESSÃO 186A 2019 29/04/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 186 2019 22/04/2019 Nomeação, Agente: Christeane Alves dos Santos Nascimento, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 185 2019 15/04/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
EXONERAÇÃO 184 2019 15/04/2019 Exoneração, Agente: Jardson Oliveira da Silva, Cargo: Gerente do Setor Material, Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JARDSON OLIVEIRA DA SILVA - GERENTE DO SETOR MATERIAL, ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 183 2019 12/04/2019 Exoneração, Agente: Maria Firmino dos Santos, Cargo: Professor Peb Ii, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA FIRMINO DOS SANTOS - PROFESSOR PEB II
DIÁRIA 009 2019 05/04/2019 Deslocamento à Brasília para participar da XXII Marcha em defesa dos Municípios nos dias 08 a 11 de abril. ANTONIO SOARES NOGUEIRA - PREFEITO
NOMEAÇÃO 182 2019 02/04/2019 Nomeação, Agente: Angela de Aguiar Cardoso, Cargo: Diretor de Unidade da Educação Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANGELA DE AGUIAR CARDOSO - DIRETOR DE UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 181 2019 02/04/2019 Nomeação, Agente: Adauto Mendes de Freitas, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ADAUTO MENDES DE FREITAS - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 179 2019 01/04/2019 Exoneração, Agente: Paula Matos de Freitas Freire, Cargo: Coordenador(a) de Unidade da Educação Infantil , Secretaria: Secretaria da Educação Básica PAULA MATOS DE FREITAS FREIRE - COORDENADOR(A) DE UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 178 2019 01/04/2019 Exoneração, Agente: Adriana Pinheiro da Silva de Souza, Cargo: Diretor de Unidade da Educação Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ADRIANA PINHEIRO DA SILVA DE SOUZA - DIRETOR DE UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 177 2019 01/04/2019 Exoneração, Agente: Adauto Mendes de Freitas, Cargo: Secretaria de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ADAUTO MENDES DE FREITAS - SECRETARIA DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 176 2019 01/04/2019 Nomeação, Agente: Michael Ferreira Fernandes, Cargo: Diretor do Setor de Material e Patrimônio , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MICHAEL FERREIRA FERNANDES - DIRETOR DO SETOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 175 2019 01/04/2019 Nomeação, Agente: Cleiton Marrocos Farias, Cargo: Assessor de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CLEITON MARROCOS FARIAS - ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO
EXONERAÇÃO 174 2019 31/03/2019 Exoneração, Agente: Michael Ferreira Fernandes, Cargo: Coordenador de Auditoria, Patrimônio e Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MICHAEL FERREIRA FERNANDES - COORDENADOR DE AUDITORIA, PATRIMÔNIO E CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 173 2019 22/03/2019 Nomeação, Agente: Sayonara Moura de Oliveira Cidade, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saúde SAYONARA MOURA DE OLIVEIRA CIDADE - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 172 2019 22/03/2019 Exoneração, Agente: Icaro Tavares Borges, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saúde ICARO TAVARES BORGES - SECRETÁRIO(A)
ATRIBUIÇÃO 171A 2019 20/03/2019 Atribuir, Agente: Jose Araujo, Cargo: Gestor do Parque de Iluminação Pública, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSE ARAUJO - GESTOR DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA
NOMEAÇÃO 170A 2019 18/03/2019 Nomeação, Agente: Jose Araujo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos JOSE ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 170 2019 15/03/2019 Exoneração, Agente: Elias Saraiva da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos ELIAS SARAIVA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 168 2019 14/03/2019 Exoneração, Agente: Marcia Mateus de Sousa Araujo, Cargo: Professor Peb Ii, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARCIA MATEUS DE SOUSA ARAUJO - PROFESSOR PEB II
NOMEAÇÃO 165 2019 04/03/2019 Nomeação, Agente: Idaguacira Vieira de Souza, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica IDAGUACIRA VIEIRA DE SOUZA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 164 2019 04/03/2019 Nomeação, Agente: Adauto Mendes de Freitas, Cargo: Secretaria de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ADAUTO MENDES DE FREITAS - SECRETARIA DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 163 2019 04/03/2019 Nomeação, Agente: Francisca Fernanda de Aguiar Cardoso, Cargo: Diretor de Unidade da Educação Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA FERNANDA DE AGUIAR CARDOSO - DIRETOR DE UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 162 2019 04/03/2019 Nomeação, Agente: Andrea Lima Oliveira, Cargo: Coordenador(a) Unidade da Educação Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANDREA LIMA OLIVEIRA - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 161 2019 04/03/2019 Nomeação, Agente: Isaias de Lima dos Reis, Cargo: Coordenador de Educação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ISAIAS DE LIMA DOS REIS - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
NOMEAÇÃO 160 2019 04/03/2019 Nomeação, Agente: Amadeu Cardoso do Nascimento, Cargo: Coordenador(a) de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria da Educação Básica AMADEU CARDOSO DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 159 2019 04/03/2019 Nomeação, Agente: Madalena Goncalves de Abreu, Cargo: Coordenador(a) Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MADALENA GONCALVES DE ABREU - COORDENADOR(A) ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 158 2019 04/03/2019 Nomeação, Agente: Francisca Claudenia Ferreira da Costa, Cargo: Coordenador(a) da Educação Infantil Ii, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA CLAUDENIA FERREIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) DA EDUCAÇÃO INFANTIL II
NOMEAÇÃO 157 2019 04/03/2019 Nomeação, Agente: Francisco Wellington dos Santos, Cargo: Supervisor de Esportes, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte FRANCISCO WELLINGTON DOS SANTOS - SUPERVISOR DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 156 2019 04/03/2019 Nomeação, Agente: Francisco Assilho Pereira Ferreira, Cargo: Supervisor(a) de Ensino, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO ASSILHO PEREIRA FERREIRA - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
NOMEAÇÃO 167 2019 02/03/2019 Nomeação, Agente: Emanuella Pinheiro Lima, Cargo: Diretor(a) da Divisão de Geração de Trabalho e Renda, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social EMANUELLA PINHEIRO LIMA - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE GERAÇÃO DE TRABALHO E RENDA
NOMEAÇÃO 166A 2019 02/03/2019 Nomeação, Agente: Jose Alcimar Cardoso Lima, Cargo: Coordenadora de Proteção Social Especial de Média e Alta Complexidade, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social JOSE ALCIMAR CARDOSO LIMA - COORDENADORA DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
NOMEAÇÃO 166 2019 02/03/2019 Nomeação, Agente: Luiz Carlos dos Santos Martins, Cargo: Assessor de Gestão do Sistema Único de Assistência Social - Suas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social LUIZ CARLOS DOS SANTOS MARTINS - ASSESSOR DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS
EXONERAÇÃO 156A 2019 01/03/2019 Exoneração, Agente: Luiz Carlos dos Santos Martins, Cargo: Diretor(a) da Divisão de Geração de Trabalho e Renda, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social LUIZ CARLOS DOS SANTOS MARTINS - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE GERAÇÃO DE TRABALHO E RENDA
EXONERAÇÃO 155A 2019 01/03/2019 Exoneração, Agente: Weyber Queiroz Lima, Cargo: Assessor de Gestão do Sistema Único de Assistência Social - Suas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social WEYBER QUEIROZ LIMA - ASSESSOR DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS
EXONERAÇÃO 154A 2019 01/03/2019 Exoneração, Agente: Emanuella Pinheiro Lima, Cargo: Encarregado(a) da Carteira do Trabalho - Fg, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social EMANUELLA PINHEIRO LIMA - ENCARREGADO(A) DA CARTEIRA DO TRABALHO - FG
EXONERAÇÃO 153 2019 01/03/2019 Exoneração, Agente: Idaguacira Vieira de Souza, Cargo: Coordenador de Gestão, Secretaria: Secretaria da Educação Básica IDAGUACIRA VIEIRA DE SOUZA - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 152 2019 01/03/2019 Exoneração, Agente: Francisca Fernanda de Aguiar Cardoso, Cargo: Diretor(a) de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCA FERNANDA DE AGUIAR CARDOSO - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 151 2019 01/03/2019 Exoneração, Agente: Amadeu Cardoso do Nascimento, Cargo: Coordenador(a) da Educação Infantil Ii, Secretaria: Secretaria da Educação Básica AMADEU CARDOSO DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DA EDUCAÇÃO INFANTIL II
EXONERAÇÃO 150 2019 01/03/2019 Exoneração, Agente: Isaias de Lima dos Reis, Cargo: Coordenador(a) Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ISAIAS DE LIMA DOS REIS - COORDENADOR(A) ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 149 2019 01/03/2019 Exoneração, Agente: Francisco Wellington dos Santos, Cargo: Coordenador(a) de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO WELLINGTON DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II
EXONERAÇÃO 148 2019 01/03/2019 Exoneração, Agente: Antonia Magda Galvão de Lima, Cargo: Supervisor(a) de Ensino, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANTONIA MAGDA GALVÃO DE LIMA - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
EXONERAÇÃO 147 2019 01/03/2019 Exoneração, Agente: Gilvan de Paula Barros, Cargo: Coordenador de Gestão, Secretaria: Secretaria da Educação Básica GILVAN DE PAULA BARROS - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 146 2019 01/03/2019 Exoneração, Agente: Andrea Lima Oliveira, Cargo: Secretaria de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANDREA LIMA OLIVEIRA - SECRETARIA DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 145 2019 01/03/2019 Exoneração, Agente: Libia Maria Barbosa Correia Lima, Cargo: Secretaria de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica LIBIA MARIA BARBOSA CORREIA LIMA - SECRETARIA DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 144 2019 01/03/2019 Exoneração, Agente: Daniele Lessa da Silva, Cargo: Assessor Técnico de Comunicação e Mobilização Social, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças DANIELE LESSA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DE COMUNICAÇÃO E MOBILIZAÇÃO SOCIAL
DIÁRIA 006 2019 26/02/2019 Deslocamento à cidade de Fortaleza para custear despesas com viagem, para comparecer na Coordenação de Identificação Humana e perícias Biométricas - CIHPB, da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social, para realizar serviços relativos a emissão de carteiras de identidade. EMANUELLA PINHEIRO LIMA - ENCARREGADO(A) DA CARTEIRA DO TRABALHO - FG
DIÁRIA 005 2019 21/02/2019 Deslocamento à cidade de Fortaleza para custear despesas com viagem, para comparecer na Coordenação de Identificação Humana e perícias Biométricas - CIHPB, da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social, para realizar serviços relativos a emissão de carteiras de identidade. EMANUELLA PINHEIRO LIMA - ENCARREGADO(A) DA CARTEIRA DO TRABALHO - FG
EXONERAÇÃO 139 2019 18/02/2019 Exoneração, Agente: Carlos Andre Tavora Santiago, Cargo: Coordenador de Educação de Jovens e Adultos, Secretaria: Secretaria da Educação Básica CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
EXONERAÇÃO 137 2019 18/02/2019 Exoneração, Agente: Mikely Figueiredo Freire, Cargo: Merendeiro, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MIKELY FIGUEIREDO FREIRE - MERENDEIRO
NOMEAÇÃO 133 2019 14/02/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
NOMEAÇÃO 132 2019 14/02/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Meio Ambiente COLETIVA
NOMEAÇÃO 131 2019 12/02/2019 Nomeação, Agente: Magner Cassemiro de Araujo, Cargo: Coordenador do Programa Mais Educação , Secretaria: Secretaria da Educação Básica MAGNER CASSEMIRO DE ARAUJO - COORDENADOR DO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 130 2019 12/02/2019 Nomeação, Agente: Amadeu Cardoso do Nascimento, Cargo: Coordenador(a) da Educação Infantil Ii, Secretaria: Secretaria da Educação Básica AMADEU CARDOSO DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DA EDUCAÇÃO INFANTIL II
NOMEAÇÃO 129 2019 12/02/2019 Nomeação, Agente: Fernanda Alves Nascimento, Cargo: Coordenador de Unidade de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FERNANDA ALVES NASCIMENTO - COORDENADOR DE UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 128 2019 12/02/2019 Nomeação, Agente: Ricardo de Araujo Mendes, Cargo: Coordenador de Arte e Educação, Secretaria: Secretaria da Educação Básica RICARDO DE ARAUJO MENDES - COORDENADOR DE ARTE E EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 125 2019 09/02/2019 Nomeação, Agente: Francisco Wellington dos Santos, Cargo: Coordenador(a) de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO WELLINGTON DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 124 2019 09/02/2019 Nomeação, Agente: Eduardo de Oliveira Lima, Cargo: Assessor Téc. de Cont. e Manut. do Almoxarifado, Secretaria: Secretaria da Educação Básica EDUARDO DE OLIVEIRA LIMA - ASSESSOR TÉC. DE CONT. E MANUT. DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 123 2019 09/02/2019 Nomeação, Agente: Antonia Magda Galvão de Lima, Cargo: Supervisor(a) de Ensino, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANTONIA MAGDA GALVÃO DE LIMA - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
NOMEAÇÃO 122 2019 08/02/2019 Nomeação, Agente: Alexandre dos Santos Costa, Cargo: Supervisora de Artes e Educação, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ALEXANDRE DOS SANTOS COSTA - SUPERVISORA DE ARTES E EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 121 2019 08/02/2019 Nomeação, Agente: Magno Wilamy Estevam do Nascimento, Cargo: Diretor da Divisão de Transporte e Manutenção, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MAGNO WILAMY ESTEVAM DO NASCIMENTO - DIRETOR DA DIVISÃO DE TRANSPORTE E MANUTENÇÃO
EXONERAÇÃO 120 2019 08/02/2019 Exoneração, Agente: Jessyka Keyla Felipe Rocha, Cargo: Coordenador(a) de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria da Educação Básica JESSYKA KEYLA FELIPE ROCHA - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 119 2019 08/02/2019 MONICA PINTO DE ABREU - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
NOMEAÇÃO 118 2019 08/02/2019 ISAIAS DE LIMA DOS REIS - COORDENADOR(A) ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 117 2019 08/02/2019 ANTONIO NASCIMENTO DA SILVA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 116 2019 08/02/2019 GILVAN DE PAULA BARROS - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 115 2019 08/02/2019 ANTONIA MAGDA GALVÃO DE LIMA - COOD PROG MAIS EDUCAÇÃO-COMED
EXONERAÇÃO 114 2019 08/02/2019 EDUARDO DE OLIVEIRA LIMA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO EDUCACIONAL
CONCESSÃO 112 2019 08/02/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 111 2019 08/02/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
DESIGNAÇÃO 110 2019 08/02/2019 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Meio Ambiente COLETIVA
CONCESSÃO 108 2019 06/02/2019 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
DESIGNAÇÃO 107A 2019 06/02/2019 Designar, Agente: Erika Martins de Medeiros, Cargo: Gestão e Ordenamento de Despesas do Fundo Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente - Fmdca , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ERIKA MARTINS DE MEDEIROS - GESTÃO E ORDENAMENTO DE DESPESAS DO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - FMDCA
NOMEAÇÃO 154 2019 04/02/2019 Nomeação, Agente: Carlos Andre Tavora Santiago, Cargo: Coordenador de Gestão, Secretaria: Secretaria da Educação Básica CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 073A 2019 02/02/2019 Nomeação, Agente: Deivy Matos Araujo, Cargo: Diretor da Divisão de Tributação, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças DEIVY MATOS ARAUJO - DIRETOR DA DIVISÃO DE TRIBUTAÇÃO
NOMEAÇÃO 072A 2019 02/02/2019 Nomeação, Agente: Michael Ferreira Fernandes, Cargo: Coordenador de Auditoria, Patrimônio e Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MICHAEL FERREIRA FERNANDES - COORDENADOR DE AUDITORIA, PATRIMÔNIO E CONTROLE INTERNO
CONCESSÃO 106 2019 01/02/2019 KARINE VIANA BARROSO - OPERADOR DE COMPUTADOR
NOMEAÇÃO 105 2019 01/02/2019 TIAGO MATEUS DE SOUZA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 104 2019 01/02/2019 FRANCISCA SILVA SOARES RIBEIRO - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 103 2019 01/02/2019 VENANCIO FELIPE DOS REIS - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 102 2019 01/02/2019 LUZIA ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 101 2019 01/02/2019 NAYANA DA CRUZ SANTOS - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 100 2019 01/02/2019 ANTONIA DA SILVA QUEIROZ MARCOLINO - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 099 2019 01/02/2019 ELIZABETE DE SOUSA VIEIRA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 098 2019 01/02/2019 PAULA MATOS DE FREITAS FREIRE - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 097 2019 01/02/2019 NATALIA MARTINS DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 096 2019 01/02/2019 MARIA ADONEIDE BARROZO GOMES - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 095 2019 01/02/2019 FRANCISCA NASCIMENTO DE FREITAS - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 094 2019 01/02/2019 MARIA LEUDIANE ALMEIDA SOUZA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 093 2019 01/02/2019 JULIETA ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 092 2019 01/02/2019 SIMONE MATEUS DE SOUZA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 091 2019 01/02/2019 ANTONIA EVELINE SALES DA SILVA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 090 2019 01/02/2019 ALEXANDRE LIMA DE SOUZA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 089 2019 01/02/2019 AURINETE MAIA MARTINS - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 088 2019 01/02/2019 ELIZETE MATOS DE SOUZA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 087 2019 01/02/2019 MARIA EDNA DE SOUSA QUEIROZ - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 086 2019 01/02/2019 ADRIANA PINHEIRO DA SILVA DE SOUZA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 085 2019 01/02/2019 FRANCISCA AURELINA DE SOUSA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 084 2019 01/02/2019 PRISCILA FERREIRA VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 083 2019 01/02/2019 FRANCISCO SILVA DE SOUTO - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 082 2019 01/02/2019 FRANCISCO JUNIOR ANDRADE - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 080 2019 01/02/2019 FRANCISCA FERNANDA DE AGUIAR - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 079 2019 01/02/2019 SIARA DE OLIVEIRA LIMA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 078 2019 01/02/2019 MARTA MARIA MACIEL MENDONCA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 078A 2019 01/02/2019 Designar, Agente: Osiete Domingos de Menezes Filho, Cargo: Diretor(a) da Divisão Pessoal, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças OSIETE DOMINGOS DE MENEZES FILHO - DIRETOR(A) DA DIVISÃO PESSOAL
NOMEAÇÃO 077 2019 01/02/2019 CRISTIANA GOMES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 077A 2019 01/02/2019 Exoneração, Agente: Maria Clarice Batista dos Santos, Cargo: Coordenador de Arte e Educação, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MARIA CLARICE BATISTA DOS SANTOS - COORDENADOR DE ARTE E EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 076 2019 01/02/2019 FRANCISCA MARTA DA S DE ASSIS - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 075 2019 01/02/2019 MARIA EUNICE BRITO DA SILVA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 075A 2019 01/02/2019 Nomeação, Agente: Joao Crisostomo Freitas Cavalcante, Cargo: Diretor do Departamento de Apoio À Atividade Agrícola, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pesca JOAO CRISOSTOMO FREITAS CAVALCANTE - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO À ATIVIDADE AGRÍCOLA
NOMEAÇÃO 074 2019 01/02/2019 BERNARDO RODRIGUES DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 073 2019 01/02/2019 ADRIANA ALVES PEREIRA DE SOUSA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 072 2019 01/02/2019 EDNA CAVALCANTE SOUSA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 071 2019 01/02/2019 DOUGLAS RIBEIRO DE LIMA - SUPERVISORA DE ARTES E EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 071A 2019 01/02/2019 Exoneração, Agente: Michael Ferreira Fernandes, Cargo: Diretor(a) do Setor de Material e Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MICHAEL FERREIRA FERNANDES - DIRETOR(A) DO SETOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 070 2019 01/02/2019 MAGNER CASSEMIRO DE ARAUJO - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 070A 2019 01/02/2019 DANIEL ATILA DE ANDRADE MEDEIROS E BARBOSA - DIRETOR GERAL E CLÍNICO DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 069 2019 01/02/2019 JOSE DUARTE DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE MERENDA ESCOLA
EXONERAÇÃO 069A 2019 01/02/2019 FRANCISCO ALEXANDRE CUNHA MAGALHAES - DIRETOR GERAL E CLÍNICO DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 067 2019 31/01/2019 FRANCISCO WELLINGTON DOS SANTOS - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
EXONERAÇÃO 066 2019 31/01/2019 IWRIS CARDOSO DE FREITAS - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 065 2019 31/01/2019 GUILHERME DOS SANTOS CUNHA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 064 2019 31/01/2019 GILVAN DE PAULA BARROS - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
EXONERAÇÃO 063 2019 31/01/2019 ERNALDO MATEUS DE SOUSA JUNIOR - ASSESSOR TÉC. DE CONT. E MANUT. DO ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 062 2019 31/01/2019 FERNANDA ALVES NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
EXONERAÇÃO 061 2019 31/01/2019 JULIANA OLIVEIRA ALVES - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
EXONERAÇÃO 060 2019 31/01/2019 MONICA PINTO DE ABREU - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
EXONERAÇÃO 059 2019 31/01/2019 VENANCIO FELIPE DOS REIS - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
EXONERAÇÃO 058 2019 31/01/2019 TIAGO MATEUS DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
EXONERAÇÃO 057 2019 31/01/2019 LUZIA ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
EXONERAÇÃO 056 2019 31/01/2019 ANTONIA DA SILVA QUEIROZ MARCOLINO - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
EXONERAÇÃO 055 2019 31/01/2019 MARIA EDNA DE SOUSA QUEIROZ - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
EXONERAÇÃO 054 2019 31/01/2019 MARCIANA LEONARDO DA SILVA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
EXONERAÇÃO 053 2019 31/01/2019 PRISCILA FERREIRA VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 052 2019 31/01/2019 FRANCISCO SILVA DE SOUTO - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 051 2019 31/01/2019 JOSE MARIA MENDES DE FREITAS - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 050 2019 31/01/2019 MARIA EUNICE BRITO DA SILVA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 049 2019 31/01/2019 CRISTIANA GOMES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 048 2019 31/01/2019 ISAIAS DE LIMA DOS REIS - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 047 2019 31/01/2019 MARIA DE JESUS PEREIRA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 046 2019 31/01/2019 MARIA DE FATIMA SILVA MARTINS LIMA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 045 2019 31/01/2019 FRANCISCO EVERARDO SOARES DA COSTA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 044 2019 31/01/2019 BERNARDO RODRIGUES DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 043 2019 31/01/2019 EDNA CAVALCANTE SOUSA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 042 2019 31/01/2019 ADRIANA ALVES PEREIRA DE SOUSA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 004 2019 31/01/2019 Deslocamento à cidade de Fortaleza para custear despesas com viagem, para comparecer na Coordenação de Identificação Humana e perícias Biométricas - CIHPB, da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social, para realizar serviços relativos a emissão de carteiras de identidade. EMANUELLA PINHEIRO LIMA - ENCARREGADO(A) DA CARTEIRA DO TRABALHO - FG
DIÁRIA 003 2019 30/01/2019 Deslocamento à cidade de Fortaleza para custear despesas com viagem, para comparecer na Coordenação de Identificação Humana e perícias Biométricas - CIHPB, da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social, para realizar serviços relativos a emissão de carteiras de identidade. EMANUELLA PINHEIRO LIMA - ENCARREGADO(A) DA CARTEIRA DO TRABALHO - FG
DESIGNAÇÃO 041 2019 23/01/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 041A 2019 23/01/2019 NOMEIA OS MEMBROS PARA COMPOREM O CAE - CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (CAE), PARA O QUADRIENIO 2019 -2022. COLETIVA
NOMEAÇÃO 040 2019 23/01/2019 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Ribeiro da Fonseca, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Educação Básica FRANCISCO ANTONIO RIBEIRO DA FONSECA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 039 2019 22/01/2019 ANTONIO JAIR MARTINS DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 039A 2019 22/01/2019 FRANCISCO ANTONIO RIBEIRO DA FONSECA - COORDENADOR DE GESTÃO
DESIGNAÇÃO 038 2019 22/01/2019 INSTITUI COMISSÃO PERMANENTE DE SINDICÂNCIA E PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR COLETIVA
DIÁRIA 002 2019 21/01/2019 Deslocamento à cidade de Fortaleza para custear despesas com viagem, para comparecer na Coordenação de Identificação Humana e perícias Biométricas - CIHPB, da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social, para realizar serviços relativos a emissão de carteiras de identidade. EMANUELLA PINHEIRO LIMA - ENCARREGADO(A) DA CARTEIRA DO TRABALHO - FG
NOMEAÇÃO 037 2019 14/01/2019 EMANUELLA PINHEIRO LIMA - ENCARREGADO(A) DA CARTEIRA DO TRABALHO - FG
NOMEAÇÃO 037A 2019 14/01/2019 ANA PAULA DA SILVA DE ANDRADE - ASSESSOR TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO
NOMEAÇÃO 036 2019 12/01/2019 KARILENY SALES PINTO UCHOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 035 2019 11/01/2019 MARA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 034 2019 04/01/2019 ANTONIO LUCIO SILVA SIMÃO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
NOMEAÇÃO 034A 2019 04/01/2019 RICARDO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR - CHEFE DO SETOR DE CHAFARIZES
NOMEAÇÃO 033 2019 04/01/2019 MICHELE MATOS PRUDENCIO - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 032 2019 04/01/2019 REGIS ANDRADE DA COSTA - DIRETOR EXECUTIVO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
NOMEAÇÃO 031 2019 03/01/2019 MARIA SUZENE HENRIQUE DOS SANTOS - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DO SUS
NOMEAÇÃO 031A 2019 03/01/2019 LUCAS DA SILVA FREITAS - DIR. DEP. DE CULTURA E TURISMO
NOMEAÇÃO 031B 2019 03/01/2019 AZARIAS MARTINS DA COSTA - COORDENADOR DE VIAÇÃO E TRANPORTES
NOMEAÇÃO 030 2019 03/01/2019 EDUARDO DE OLIVEIRA LIMA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 029 2019 03/01/2019 MAGNER CASSEMIRO DE ARAUJO - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 028 2019 03/01/2019 MARIA CLARICE BATISTA DOS SANTOS - COORDENADOR DE ARTE E EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 027 2019 03/01/2019 FRANCISCO ANTONIO GOMES AGUIAR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 026 2019 03/01/2019 FRANCISCO DE ASSIS DO NASCIMENTO MENEZES - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 025 2019 03/01/2019 ROZIMEIRY DE SOUSA LIMA DE FREITAS - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 024 2019 03/01/2019 MARIA EDIANA FERREIRA LOPES - COORDENADOR DE ARTE E EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 023 2019 03/01/2019 CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
NOMEAÇÃO 022 2019 03/01/2019 FRANCISCO WELLINGTON DOS SANTOS - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
EXONERAÇÃO 021 2019 03/01/2019 REGIS ANDRADE DA COSTA - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 020 2019 03/01/2019 MONICA PINTO DE ABREU - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 019 2019 03/01/2019 CARLOS ANTONIO EVANGELISTA LIMA - DIRETOR DE GESTÃO DO PATRIMÔNIO IMOBILIÁRIO
NOMEAÇÃO 018 2019 03/01/2019 ANTONIA MAGDA GALVÃO DE LIMA - COOD PROG MAIS EDUCAÇÃO-COMED
NOMEAÇÃO 017 2019 03/01/2019 JORGE LUIS FERREIRA BATISTA - CHEFE DO SETOR DE FEIRAS E MERCADO
EXONERAÇÃO 016 2019 03/01/2019 BERNARDO COSTA CLARINDO - DIRETOR EXECUTIVO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
NOMEAÇÃO 015 2019 03/01/2019 MARA SILVA PESSOA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 014 2019 03/01/2019 GILVAN DE PAULA BARROS - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
NOMEAÇÃO 013 2019 03/01/2019 FRANCISCO ANTONIO RIBEIRO DA FONSECA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 012 2019 03/01/2019 TOMAZ SILVA DA ROCHA - ASSESSOR TECNICO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 011 2019 03/01/2019 DOUGLAS RIBEIRO DE LIMA - SUPERVISORA DE ARTES E EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 010 2019 03/01/2019 CAROLINE DA SILVA HOLANDA - COORDENADOR DE GESTÃO
DESIGNAÇÃO 009 2019 03/01/2019 DESIGNAR OS REPONSÁVEIS PELA MOVIMENTAÇÃO DE CONTAS NO BRADESCO NET EMPRESAS DA PREFEITURA MUNICIPALS DE CAPISTRANO COLETIVA
NOMEAÇÃO 008 2019 03/01/2019 MARIA DAS GRACAS DA SILVA - TESOUREIRO
CONVOCAÇÃO 008A 2019 03/01/2019 MARIA ANDREIA QUEIROZ BRAGA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 007 2019 02/01/2019 CLEITON MARROCOS FARIAS - TESOUREIRO
CONCESSÃO 007A 2019 02/01/2019 CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 006 2019 02/01/2019 ERIKA MARTINS DE MEDEIROS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005 2019 02/01/2019 JOSÉ IRAMILSON COSTA PEREIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005A 2019 02/01/2019 Nomeação, Agente: Marcilio de Sousa Pereira, Cargo: Diretor da Divisão de Obras, Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos MARCILIO DE SOUSA PEREIRA - DIRETOR DA DIVISÃO DE OBRAS
NOMEAÇÃO 004 2019 02/01/2019 JANUSA NAGILA CAVALCANTE LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004A 2019 02/01/2019 DANIELE LESSA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DE COMUNICAÇÃO E MOBILIZAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 003 2019 02/01/2019 ELIAS SARAIVA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 003A 2019 02/01/2019 MICHAEL FERREIRA FERNANDES - DIRETOR DO SETOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 002 2019 02/01/2019 TADEU MATOS FREITAS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 002A 2019 02/01/2019 JESSYKA KEYLA FELIPE ROCHA - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 001 2019 02/01/2019 ICARO TAVARES BORGES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 001A 2019 02/01/2019 RAIMUNDO ARAUJO SOUSA - ASSESSOR DE POLITICAS PÚBLICAS HABITACIONAIS - AAS - 1
EXONERAÇÃO 376 2018 31/12/2018 Exoneração, Agente: Jucyara Alves Marcolino, Cargo: Auxiliar de Museu, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte JUCYARA ALVES MARCOLINO - AUXILIAR DE MUSEU
EXONERAÇÃO 375 2018 31/12/2018 Exoneração, Agente: Christeane Alves dos Santos Nascimento, Cargo: Gestão e Ordenamento de Despesas, Secretaria: Secretaria do Meio Ambiente CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS NASCIMENTO - GESTÃO E ORDENAMENTO DE DESPESAS
EXONERAÇÃO 374 2018 31/12/2018 Exoneração, Agente: Christeane Alves dos Santos Nascimento, Cargo: Gestão e Ordenamento de Despesas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS NASCIMENTO - GESTÃO E ORDENAMENTO DE DESPESAS
EXONERAÇÃO 373 2018 31/12/2018 Exoneração, Agente: Naiana da Silva Cosmo dos Santos, Cargo: Supervisor(a) de Ensino, Secretaria: Secretaria da Educação Básica NAIANA DA SILVA COSMO DOS SANTOS - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
EXONERAÇÃO 372 2018 31/12/2018 EMILIO BEZERRA CUNHA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 371 2018 31/12/2018 MARCIANO DA SILVA NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 370 2018 31/12/2018 ANTONIO DE AGUIAR PAULO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 369 2018 31/12/2018 SARA HERBENIA PEREIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 368 2018 21/12/2018 EXONERAR CARGOS DE COMISSÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 367 2018 21/12/2018 EXONERAR CARGOS DE COMISSÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 366 2018 21/12/2018 EXONERAR CARGOS DE COMISSÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 365 2018 20/12/2018 ALINE BANDEIRA DA SILVA - COORDENADOR DO SETOR DE COMPRAS
ATRIBUIÇÃO 364 2018 20/12/2018 ATRIBUIR O EXERCÍCIO DAS FUNÇÕES DE PREGOEIRO OFICIAL E EQUIPE DE APOIO COLETIVA
NOMEAÇÃO 363 2018 20/12/2018 NOMEAR OS SEGUINTES MEMBROS QUE COMPOEM A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 362 2018 20/12/2018 ROGERIO TAVORA DE OLIVEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DO MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 361 2018 18/12/2018 MACICLEY DE SOUZA DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO DO SECRETÁRIO DE ADMNISTRAÇÃO E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 360 2018 18/12/2018 UBIRAJARA NETO SERGIO ARAUJO - COORDENADOR DO SETOR DE COMPRAS
DESIGNAÇÃO 359 2018 18/12/2018 DESIGNAR OS RESPONSÁVEIS PELA MOVIMENTAÇÃO DAS CONTAS BRADESCO NET EMPRESAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 358 2018 17/12/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 357 2018 17/12/2018 COLETIVA
ATRIBUIÇÃO 355 2018 14/12/2018 Atribuir, Agente: Christeane Alves dos Santos Nascimento, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 354 2018 14/12/2018 COLETIVA
ATRIBUIÇÃO 353 2018 14/12/2018 CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 352 2018 14/12/2018 CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS NASCIMENTO - RESPONSÁVEL POR TODOS OS ATOS DE PUBLICAÇÕES, CERTIDÕES DE PUBLICAÇÕES E DIVULGAÇÕES ENTRE OUTROS
NOMEAÇÃO 351 2018 14/12/2018 CHRISTEANE ALVES DOS SANTOS NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 350 2018 13/12/2018 EDNALDO NASCIMENTO DE OLIVEIRA - RESPONSÁVEL POR TODOS OS ATOS DE PUBLICAÇÕES, CERTIDÕES DE PUBLICAÇÕES E DIVULGAÇÕES ENTRE OUTROS
EXONERAÇÃO 349 2018 13/12/2018 JOAO PASCOAL DA SILVA RODRIGUES - CHEFE DO SETOR DE TRANSPORTES
EXONERAÇÃO 348 2018 13/12/2018 FRANCISCA HELENA BATISTA PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 347 2018 13/12/2018 EDNALDO NASCIMENTO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 346 2018 13/12/2018 ANTONIO JOAQUIM ANDRADE DE CARVALHO - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 345 2018 13/12/2018 ALEXANDRE TAVORA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 343 2018 07/12/2018 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
NOMEAÇÃO 342 2018 07/12/2018 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
DESIGNAÇÃO 341 2018 03/12/2018 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 340 2018 03/12/2018 Nomeação, Agente: Ubirajara Neto Sergio Araujo, Cargo: Coordenador do Setor de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças UBIRAJARA NETO SERGIO ARAUJO - COORDENADOR DO SETOR DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 339 2018 03/12/2018 Nomeação, Agente: Osmar Moura, Cargo: Diretor da Divisão de Tributação, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças OSMAR MOURA - DIRETOR DA DIVISÃO DE TRIBUTAÇÃO
NOMEAÇÃO 338 2018 03/12/2018 Nomeação, Agente: Rogerio Tavora de Oliveira, Cargo: Diretor do Departamento do Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria do Meio Ambiente ROGERIO TAVORA DE OLIVEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 337 2018 03/12/2018 ALEXANDRE TAVORA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 336 2018 03/12/2018 CLEITON MARROCOS FARIAS - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 335 2018 03/12/2018 ANTONIO AIUSTRONG PAZ PAIVA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 334 2018 30/11/2018 FATIMA VICTOR DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 333 2018 30/11/2018 ANTONIO AIUSTRONG PAZ PAIVA - TESOUREIRO
EXONERAÇÃO 332 2018 30/11/2018 ALEXANDRE TAVORA DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 331 2018 30/11/2018 CARLOS ANTONIO EVANGELISTA LIMA - DIRETOR DIVISÃO DE TRIBUTAÇÃO
CONCESSÃO 330 2018 09/11/2018
CONCESSÃO 329 2018 05/11/2018 CARLA ALCYONE DA SILVA ALMEIDA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 325 2018 01/11/2018 ERICA DE BRITO ARAUJO - COORDENADORA DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
NOMEAÇÃO 324 2018 01/11/2018 MARIA JOSE NEGREIROS FERNANDES - ASSESSOR DE POLITICAS PÚBLICAS HABITACIONAIS - AAS - 1
EXONERAÇÃO 323 2018 01/11/2018 MARIA JOSE NEGREIROS FERNANDES - COORDENADORA DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
EXONERAÇÃO 322 2018 01/11/2018 ERICA DE BRITO ARAUJO - ASSESSOR DE POLITICAS PÚBLICAS HABITACIONAIS - AAS - 1
EXONERAÇÃO 321 2018 01/11/2018 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
NOMEAÇÃO 320 2018 01/11/2018 SERGIO PEREIRA SOUZA - COORDENADOR DE AUDITORIA, PATRIMÔNIO E CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 319 2018 01/11/2018 IDAGUACIRA VIEIRA DE SOUZA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 318 2018 01/11/2018 ERNALDO MATEUS DE SOUSA JUNIOR - ASSESSOR TÉC. DE CONT. E MANUT. DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 314 2018 01/11/2018 Nomeação, Agente: Francisca Souza dos Santos, Cargo: Diretor do Departamento de Apoio À Atividade Agrícola, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pesca FRANCISCA SOUZA DOS SANTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO À ATIVIDADE AGRÍCOLA
EXONERAÇÃO 313 2018 31/10/2018 SERGIO PEREIRA SOUZA - ASSESSOR TÉC. DE CONT. E MANUT. DO ALMOXARIFADO
CONCESSÃO 307 2018 24/09/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
NOMEAÇÃO 306 2018 17/09/2018 MARCELINO NASCIMENTO - SUPERVISORA DE ARTES E EDUCAÇÃO
CONCESSÃO 305 2018 17/09/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 304 2018 17/09/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
NOMEAÇÃO 303A 2018 17/09/2018 ERICA DE BRITO ARAUJO - ASSESSOR DE POLITICAS PÚBLICAS HABITACIONAIS - AAS - 1
CONCESSÃO 302 2018 10/09/2018 FRANCISCA LOURENCO PEREIRA - ZELADOR - AG1
NOMEAÇÃO 301 2018 10/09/2018 MARCIANA LEONARDO DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 300 2018 10/09/2018 Nomeação, Agente: Antonio Missalyano da Costa Silva, Cargo: Assistente de Direção Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANTONIO MISSALYANO DA COSTA SILVA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 299 2018 10/09/2018 IARA DE OLIVEIRA MORAES - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 298 2018 10/09/2018 MARCIANA LEONARDO DA SILVA - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
CONCESSÃO 297 2018 10/09/2018 MARIA DE FATIMA ARAUJO DE CASTRO - COORDENADOR DE SUPORTE PEDAGOGICO
EXONERAÇÃO 296 2018 10/09/2018 IARA DE OLIVEIRA MORAES - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
CONCESSÃO 295 2018 10/09/2018 MARCOS DE LIMA SOUSA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 294 2018 10/09/2018 CARLA ALCYONE DA SILVA ALMEIDA - ASSISTENTE SOCIAL
CONCESSÃO 293 2018 04/09/2018 VERIANE OLIVEIRA DE FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 292 2018 04/09/2018 VERIANE OLIVEIRA DE FREITAS - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 291 2018 03/09/2018 SERGIO PEREIRA SOUZA - ASSESSOR TÉC. DE CONT. E MANUT. DO ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 290 2018 31/08/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 289 2018 31/08/2018 CARLOS DA SILVA CAVALCANTE - DIRETOR DE GESTÃO DO PATRIMÔNIO IMOBILIÁRIO
EXONERAÇÃO 288 2018 30/08/2018 CARLOS DA SILVA CAVALCANTE - COORDENADOR DE AUDITORIA, PATRIMÔNIO E CONTROLE INTERNO
CONCESSÃO 284 2018 29/08/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria:
NOMEAÇÃO 287 2018 28/08/2018 RAIMUNDO ARAUJO SOUSA - COORDENADORA DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
CONCESSÃO 286 2018 28/08/2018 JOSE WILKSON BEZERRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 285 2018 28/08/2018 JOSE ANDRADE GONCALVES COSTA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
CONCESSÃO 283 2018 23/08/2018 MARIA DE NAZARE MOURA DE CASTRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 282 2018 14/08/2018 MARIA EDIANA FERREIRA LOPES - COORDENADORA DE ARTE E EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 281 2018 14/08/2018 ROZIMEIRY DE SOUSA LIMA DE FREITAS - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 280 2018 14/08/2018 MARCIANA LEONARDO DA SILVA - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
CONCESSÃO 279 2018 14/08/2018 CARLANDIA MARIA NASCIMENTO DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
NOMEAÇÃO 278 2018 14/08/2018 ALEXANDRE TAVORA DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 277 2018 14/08/2018 FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO FILHO - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 276 2018 03/08/2018 FERNANDA ALVES NASCIMENTO - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 275 2018 03/08/2018 BERNARDO COSTA CLARINDO - DIRETOR EXECUTIVO
CONCESSÃO 275A 2018 03/08/2018 BERNARDO COSTA CLARINDO - MERENDEIRO
NOMEAÇÃO 274 2018 03/08/2018 ANTONIO DE AGUIAR PAULO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 273 2018 03/08/2018 ANTONIO DE AGUIAR PAULO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO À ATIVIDADE AGRÍCOLA
DESIGNAÇÃO 272 2018 03/08/2018 DESIGNAR PREGOREIO E EQUIPE DE APOIO COLETIVA
NOMEAÇÃO 271 2018 03/08/2018 NOMEIA A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 270 2018 03/08/2018 WEYBER QUEIROZ LIMA - ASSESSOR GESTÃO S.U.A.SOCIAL
EXONERAÇÃO 269 2018 03/08/2018 DANIELE CLAUDIO DE BRITO - ASSESSOR GESTÃO S.U.A.SOCIAL
EXONERAÇÃO 268 2018 03/08/2018 ROGERIO TAVORA DE OLIVEIRA - DIR. DEP. DE CULTURA E TURISMO
EXONERAÇÃO 267 2018 03/08/2018 ALEXANDRE TAVORA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 266 2018 03/08/2018 ISAIAS DE LIMA DOS REIS - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 265 2018 03/08/2018 LUCIA DE FATIMA DE OLIVEIRA DE FREITAS - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 264 2018 03/08/2018 MICHAEL FERREIRA FERNANDES - CHEFE DO SETOR DE TRANSPORTES
EXONERAÇÃO 263 2018 03/08/2018 JUCELINO DOS SANTOS NOGUEIRA - CHEFE DO SETOR DE TRANSPORTES
CONCESSÃO 262 2018 03/08/2018 FLAVIA DA SILVA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
CONCESSÃO 261 2018 02/08/2018 FRANCISCO ADOLFO FARIAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 260 2018 01/08/2018 DAVID DOS SANTOS DA COSTA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
CONCESSÃO 259 2018 01/08/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 258 2018 01/08/2018 BRENA RABELO DE SOUZA - OPERADOR DE COMPUTAÇÃO - FG - 2
NOMEAÇÃO 257 2018 01/08/2018 NOMEIA SAMARA QUEIROZ DA SILVA PARA O CARGO DE ENCARREGADO CARTEIRA DE TRABALHO. SAMARA QUEIROZ DA SILVA - ENCARREGADO(A) DA CARTEIRA DO TRABALHO - FG
NOMEAÇÃO 257A 2018 01/08/2018 FRANCISCO WARNEY BARROS - DEFENSOR JURIDICIO
EXONERAÇÃO 256 2018 01/08/2018 FRANCISCO ADOLFO FARIAS - DIRETOR EXECUTIVO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
NOMEAÇÃO 255 2018 01/08/2018 ANTONIO JAIR MARTINS DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 254 2018 01/08/2018 EMILIO BEZERRA CUNHA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 253 2018 31/07/2018 JONAS LIMA DE SOUSA - PREGOEIRO OFICIAL
EXONERAÇÃO 252 2018 31/07/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 251 2018 31/07/2018 MARIA MARLY NASCIMENTO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 250 2018 31/07/2018 FRANCISCO ROBERTO MARTINS MENEZES - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 247 2018 27/07/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 246 2018 27/07/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 245 2018 27/07/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 244 2018 27/07/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 243 2018 27/07/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 242 2018 27/07/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
EXONERAÇÃO 240 2018 20/07/2018 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
CONCESSÃO 238 2018 20/07/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 237 2018 18/07/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 236 2018 02/07/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
DESIGNAÇÃO 234 2018 02/07/2018 JARDSON OLIVEIRA DA SILVA - DIRETOR DO SETOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 230 2018 02/07/2018 JARDSON OLIVEIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE GERAÇÃO DE TRABALHO E RENDA
EXONERAÇÃO 229 2018 02/07/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 228 2018 02/07/2018 ROGERIO TAVORA DE OLIVEIRA - DIR. DEP. DE CULTURA E TURISMO
EXONERAÇÃO 227 2018 30/06/2018 ANA MATEUS DE SOUZA - GERENTE DO SETOR DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
EXONERAÇÃO 226 2018 30/06/2018 RICARDO DE SOUZA DO NASCIMENTO - DIRETOR DO SETOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 225 2018 20/06/2018 SOLANGE DE OLIVEIRA VIANA - DIRETOR DE UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
CONCESSÃO 222 2018 19/06/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 221 2018 19/06/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 220 2018 19/06/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 219 2018 19/06/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
NOMEAÇÃO 218 2018 15/06/2018 SARA HERBENIA PEREIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 217 2018 14/06/2018 LAYSA MINNELLE TAVORA DE BRITO - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 215 2018 11/06/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 214 2018 11/06/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
CONCESSÃO 213 2018 11/06/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
EXONERAÇÃO 210 2018 29/05/2018 FRANCISCO TIAGO DOS REIS CASTRO - COORDENADOR MUNICIPAL DO BOLSA FAMÍLIA NA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 209 2018 29/05/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 209A 2018 29/05/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 208 2018 18/05/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
DIÁRIA 206 2018 11/05/2018 Deslocamento à Cidade de Fortaleza, para participar da Oficina Prática em RPPS-2018, na sede do Banco do Nordeste. FRANCISCO ADOLFO FARIAS - DIRETOR EXECUTIVO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
CONCESSÃO 202 2018 04/05/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social
NOMEAÇÃO 201 2018 02/05/2018 Nomeação, Agente: Jacó Fernandes da Silva, Cargo: Controlador (a) Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JACÓ FERNANDES DA SILVA - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 199 2018 27/04/2018 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
CONCESSÃO 198 2018 27/04/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
CONCESSÃO 197 2018 27/04/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
EXONERAÇÃO 196 2018 27/04/2018 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica COLETIVA
EXONERAÇÃO 195 2018 27/04/2018 Exoneração, Agente: Antonio Rivelino Dias do Nascimento, Cargo: Controlador (a) Geral do Município, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ANTONIO RIVELINO DIAS DO NASCIMENTO - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 194 2018 27/04/2018 Exoneração, Agente: Isaias de Lima dos Reis, Cargo: Coordenador(a) Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Básica ISAIAS DE LIMA DOS REIS - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 183 2018 12/04/2018 Nomeação, Agente: Adriana Candido dos Santos, Cargo: Administrador Regional - ar - V, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ADRIANA CANDIDO DOS SANTOS - ADMINISTRADOR REGIONAL - AR - V
EXONERAÇÃO 193 2018 06/04/2018 Exoneração, Agente: Pedro Jorge Cunha de Abreu Filho, Cargo: Diretor(a) do Departamento Administrativo Financeiro, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social PEDRO JORGE CUNHA DE ABREU FILHO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
CONCESSÃO 189 2018 06/04/2018 FRANCISCA FERREIRA RODRIGUES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
NOMEAÇÃO 187 2018 06/04/2018 IARA DE OLIVEIRA MORAES - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 186 2018 06/04/2018 FRANCISCO GERMANO DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO EDUCACIONAL
CONCESSÃO 188 2018 05/04/2018 MARIA DE FATIMA ALVES DE LIMA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
EXONERAÇÃO 185 2018 05/04/2018 IARA DE OLIVEIRA MORAES - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO EDUCACIONAL
CONCESSÃO 182 2018 05/04/2018 MARIA INES FERREIRA FERNANDES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
CONCESSÃO 181 2018 05/04/2018 MARIA DE FATIMA BIZERRA CAMPELO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 180 2018 05/04/2018 FRANCISCA ROSALVA SILVEIRA DA CUNHA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
CONCESSÃO 179 2018 05/04/2018 RAIMUNDO RIBEIRO DE MATOS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
CONCESSÃO 178 2018 05/04/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 177 2018 05/04/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 176 2018 05/04/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 175 2018 05/04/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 174 2018 05/04/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 173 2018 05/04/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 172 2018 05/04/2018 NARA LIMA PINHEIRO DA SILVA - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 171 2018 05/04/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
CONCESSÃO 170 2018 05/04/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos
NOMEAÇÃO 169 2018 05/04/2018 ANA MATEUS DE SOUZA - GERENTE DO SETOR DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
NOMEAÇÃO 168 2018 05/04/2018 RICARDO DE SOUZA DO NASCIMENTO - DIRETOR DO SETOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 167 2018 05/04/2018 MACICLEY DE SOUZA DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO DO SECRETÁRIO DE ADMNISTRAÇÃO E FINANÇAS
DESIGNAÇÃO 166 2018 05/04/2018 JUCELINO DOS SANTOS NOGUEIRA - CHEFE DO SETOR DE TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 165 2018 05/04/2018 JUCELINO DOS SANTOS NOGUEIRA - ADMINISTRADOR REGIONAL - AR - V
NOMEAÇÃO 164 2018 05/04/2018 PEDRO JORGE CUNHA DE ABREU FILHO - ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO
EXONERAÇÃO 163 2018 05/04/2018 JUCELINO DOS SANTOS NOGUEIRA - ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO
DIÁRIA 162 2018 05/04/2018 Deslocamento à Cidade de Fortaleza, para Entrega de processos para Aposentadoria no TCE. FRANCISCO ADOLFO FARIAS - DIRETOR EXECUTIVO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
EXONERAÇÃO 162 2018 05/04/2018 MACICLEY DE SOUZA DO NASCIMENTO - CHEFE DO SETOR DE TRANSPORTES
CONCESSÃO 160 2018 03/04/2018 CRISTIANO DE LIMA CAVALCANTE - PENSIONISTA
CONCESSÃO 160 2018 03/04/2018 YARLEI CAVALCANTE MORAES - PENSIONISTA
NOMEAÇÃO 159 2018 03/04/2018 Nomeação, Agente: Caroline da Silva Holanda, Cargo: Coordenador de Gestão, Secretaria: Secretaria da Educação Básica CAROLINE DA SILVA HOLANDA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 158 2018 26/03/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 157 2018 26/03/2018 DIANA CARLA DA SILVA ALVES - ASSESSOR TÉCNICO DE COMUNICAÇÃO E MOBILIZAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 155 2018 26/03/2018 PEDRO JORGE CUNHA DE ABREU FILHO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DIÁRIA 154 2018 26/03/2018 Deslocamento à Cidade de Fortaleza, para Entrega de processos para Aposentadoria no TCE. FRANCISCO ADOLFO FARIAS - DIRETOR EXECUTIVO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
CONCESSÃO 153 2018 26/03/2018 JOSE DEVAL DA SILVA RAFAEL - PENSIONISTA
CONCESSÃO 152 2018 26/03/2018 ELIANE OLIVEIRA DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE SUPORTE PEDAGOGICO
DIÁRIA 151 2018 20/03/2018 Deslocamento à Cidade de Cascavel, para tratar de assuntos referentes a Contribuições indevidas repassadas ao INSS no período de 03/20001 a 208/02/2003, no escritório da Office Assessoria SS Ltda. FRANCISCO ADOLFO FARIAS - DIRETOR EXECUTIVO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
CONCESSÃO 151A 2018 20/03/2018 CARLOS DA SILVA CAVALCANTE - COORDENADOR DE AUDITORIA, PATRIMÔNIO E CONTROLE INTERNO
DIÁRIA 143 2018 14/03/2018 Deslocamento à Cidade de Fortaleza, para participar do Seminário Lema de Investimentos Circuito 2018. FRANCISCO ADOLFO FARIAS - DIRETOR EXECUTIVO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
NOMEAÇÃO 144 2018 01/03/2018 ANTONIO LUCIO SILVA SIMÃO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
NOMEAÇÃO 143 2018 01/03/2018 TIAGO FELIPE - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 142 2018 01/03/2018 JOEL DE OLIVEIRA MARCOLINO - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 141 2018 01/03/2018 FRANCISCO VALBERTO DANTAS DA SILVA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 140 2018 01/03/2018 BRENDA KESIA FERREIRA LOPES - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 139 2018 01/03/2018 ADRIANO RODRIGUES PIMENTEL - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 138 2018 01/03/2018 JOSE AIRTON MENESES RAULINO - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
NOMEAÇÃO 137 2018 01/03/2018 ISAIAS DE LIMA DOS REIS - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
CONCESSÃO 136 2018 01/03/2018 DIVA MARIA DA SILVA FREITAS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
CONCESSÃO 135 2018 01/03/2018 MARIA CLEIDE VIANA LIMA - COORDENADOR DE SUPORTE PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 134 2018 01/03/2018 ADRIANA FREITAS DA SILVA - GERENTE DO SETOR DE IDOSOS
NOMEAÇÃO 133 2018 01/03/2018 JOSE ALEX DOS SANTOS NOGUEIRA - ADMINISTRADOR REGIONAL - AR - IV
NOMEAÇÃO 132 2018 01/03/2018 JANAINA PEREIRA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE GERAÇÃO DE TRABALHO E RENDA
EXONERAÇÃO 131 2018 01/03/2018 JANAINA PEREIRA DOS SANTOS - GERENTE DO SETOR DE ATENDIMENTO A DEPENDENTES QUIMICOS E A DEFICIENTES
NOMEAÇÃO 130 2018 01/03/2018 ADILSON DA CRUZ NASCIMENTO - DIRETOR DA DIVISÃO DE HABITAÇÃO POPULAR
NOMEAÇÃO 129 2018 01/03/2018 JORGE LUIS FERREIRA BATISTA - CHEFE DO SETOR DE FEIRAS E MERCADO
NOMEAÇÃO 128 2018 01/03/2018 ANTONIO DE OLIVEIRA SOBRINHO - ASSISTENTE DE ADMINISTRADOR REGIONAL - AR - II
NOMEAÇÃO 127 2018 01/03/2018 MARCIA MARIA NEGREIROS RIBEIRO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 126 2018 01/03/2018 ANTONIA IRISLANDIA NASCIMENTO DA SILVA - GERENTE DO SETOR DE ATENDIMENTO A DEPENDENTES QUIMICOS E A DEFICIENTES
NOMEAÇÃO 124 2018 01/03/2018 BRENA RABELO DE SOUZA - OPERADOR DE COMPUTAÇÃO - FG - 2
NOMEAÇÃO 123 2018 01/03/2018 JANUSA NAGILA CAVALCANTE LIMA - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 122 2018 01/03/2018 DAVI DANIEL DE FREITAS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE APOIO À PECUÁRIA
NOMEAÇÃO 121 2018 01/03/2018 ANTONIO PEREIRA DA COSTA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO À PESCA
NOMEAÇÃO 120 2018 01/03/2018 FRANCISCO JOSE VIANA TRINDADE - COORDENADOR DE VIAÇÃO E TRANPORTES
NOMEAÇÃO 119 2018 01/03/2018 ERICA DE BRITO ARAUJO - COORDENADORA DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
NOMEAÇÃO 118 2018 01/03/2018 MONICA PINTO DE ABREU - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 117 2018 01/03/2018 ISAIAS DE LIMA DOS REIS - COORDENADOR DE GESTÃO
CONCESSÃO 116 2018 01/03/2018 MARIA GONCALVES DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 115 2018 01/03/2018 ANA DOS SANTOS ARAUJO - ZELADOR - AG1
CONCESSÃO 114 2018 01/03/2018 ANTONIA ROSELENE FREIRE GONCALVES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
CONCESSÃO 113 2018 01/03/2018 MARIA DE LOURDES TORRES DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO 112 2018 01/03/2018 ELIAS SARAIVA DA SILVA - MOTORISTA
CONCESSÃO 111 2018 01/03/2018 GABRIELA NOBRE MOREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
CONCESSÃO 110 2018 01/03/2018 AILA MARIA MATEUS DOS SANTOS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
CONCESSÃO 109 2018 01/03/2018 ALESSANDRA FREIRE GOMES AMARAL - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
NOMEAÇÃO 108 2018 01/03/2018 DORALICIA TOMÉ MELO - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 108 2018 01/03/2018 MIRIAN LIMA DA SILVA - AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 108 2018 01/03/2018 COLETIVA
DIÁRIA 107 2018 28/02/2018 Deslocamento para a Cidade de Pacoti, para o Curso de CPA-10. FRANCISCO ADOLFO FARIAS - DIRETOR EXECUTIVO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
DIÁRIA 106 2018 27/02/2018 Deslocamento à Cidade de Fortaleza, para Entrega de processos para Aposentadoria no TCE. FRANCISCO ADOLFO FARIAS - DIRETOR EXECUTIVO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
CONCESSÃO 088 2018 22/02/2018 MARIA DE NAZARE DOS S SILVA - ZELADOR - AG1
CONCESSÃO 087 2018 22/02/2018 MARIA ELIETE DO CARMO LOPES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 105 2018 09/02/2018 ADRIANA ALVES DA SILVA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 104 2018 09/02/2018 ANA IZA MARCELINO LIMA - DIRETOR DE GESTÃO DO PATRIMÔNIO IMOBILIÁRIO
NOMEAÇÃO 103 2018 09/02/2018 MARIA DE NAZARE DA SILVA PEREIRA - ADMINISTRADOR REGIONAL - AR - III
NOMEAÇÃO 100 2018 09/02/2018 MARCELINO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 099 2018 09/02/2018 PALOMA FRANCELINO LOURENCO - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 098 2018 09/02/2018 GUILHERME DOS SANTOS CUNHA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 097 2018 09/02/2018 EUTÁLIA PINHEIRO GOMES - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 096 2018 09/02/2018 JESS JAME DE SOUSA DA COSTA - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 095 2018 09/02/2018 FRANCISCO CLEMILTON LIMA BERNARDINO - ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 094 2018 09/02/2018 ALEXANDRA LIMA DE QUEIROS - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 093 2018 09/02/2018 JOSE JAIRTON DO CARMO LOPES - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 092 2018 09/02/2018 Exoneração, Agente: Monica Pinto de Abreu, Cargo: Supervisor(a) de Ensino, Secretaria: Secretaria da Educação Básica MONICA PINTO DE ABREU - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
NOMEAÇÃO 091 2018 09/02/2018 FRANCISCO NATHNAEL ALVES BANDEIRA - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 090 2018 09/02/2018 ADRIANA PINHEIRO DA SILVA DE SOUZA - DIRETOR(A) DA DIVISÃO DE INSPEÇÃO
NOMEAÇÃO 089 2018 09/02/2018 MARIA EDIANA FERREIRA LOPES - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 086 2018 09/02/2018 Exoneração, Agente: Ana Jessica Lima Duarte, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANA JESSICA LIMA DUARTE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 085 2018 08/02/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação Básica
NOMEAÇÃO 084 2018 08/02/2018 ARTUR EMILIO ALVES DA SILVA - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 083 2018 08/02/2018 IWRIS CARDOSO DE FREITAS - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 082 2018 08/02/2018 FRANCISCO DE PAULO VIANA DE FREITAS - SUPERVISORA DE ARTES E EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 081 2018 08/02/2018 JULIANA OLIVEIRA ALVES - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 080 2018 08/02/2018 RENATA DE OLIVEIRA LIMA - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 079 2018 08/02/2018 ELIZABETH DA COSTA QUEIROZ BARROSO - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 078 2018 08/02/2018 SILVIA MARIA DA SILVA DE SOUZA - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 077 2018 08/02/2018 NAIANA DA SILVA COSMO DOS SANTOS - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 076 2018 08/02/2018 ANTONIA EVELINE SALES DA SILVA - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 075 2018 08/02/2018 ROZIMEIRY DE SOUSA LIMA DE FREITAS - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 074 2018 08/02/2018 MARIA ELINETE SARAIVA FERNANDES - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 073 2018 08/02/2018 REJANE DA SILVA RIBEIRO - COORDENADOR(A) UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 072 2018 08/02/2018 MARCOS MAYRTON DE PAULA CAVALCANTE - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 071 2018 08/02/2018 FRANCISCO EVELINO MARTINS - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 070 2018 08/02/2018 FABIANA DE SOUSA CRUZ - DIRETOR DE UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 069 2018 08/02/2018 CAMILA MARIA MAGALHAES FACUNDO - DIRETOR DE UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 068 2018 08/02/2018 SOLANGE DE OLIVEIRA VIANA - DIRETOR DE UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 067 2018 08/02/2018 FRANCISCA FERNANDA DE AGUIAR - DIRETOR DE UNIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 065 2018 08/02/2018 MADALENA GONCALVES DE ABREU - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 064 2018 08/02/2018 FRANCISCA CLAUDENIA FERREIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 063 2018 08/02/2018 ANTONIA QUEIROZ NONATO - COORDENADOR(A) DA EDUCAÇÃO INFANTIL II
NOMEAÇÃO 062 2018 08/02/2018 VERONICA RAULINO BATISTA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
NOMEAÇÃO 061 2018 08/02/2018 ANELICE TAVARES MATEUS - AGENTE DE SUPORTE SÓCIO-EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 060 2018 08/02/2018 FRANCISCA SILVA SOARES RIBEIRO - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 059 2018 08/02/2018 MARCEL FRANCELINO GOMES - ASSISTENTE DE DIREÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 058 2018 08/02/2018 JANETE RODRIGUES DE LIMA - COOD PROG MAIS EDUCAÇÃO-COMED
NOMEAÇÃO 057 2018 08/02/2018 ANGELA DE AGUIAR CARDOSO - COORDENADORA DE ARTE E EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 056 2018 08/02/2018 CAROLINE DA SILVA HOLANDA - ASSESSOR TECNICO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 055 2018 08/02/2018 BRUNA PEREIRA AMARO - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 054 2018 08/02/2018 REGINALDO SILVA COSTA - COORDENADOR(A) ENSINO FUNDAMENTAL I
CONCESSÃO 053 2018 08/02/2018 FRANCIMAR ALVES DA COSTA FILHO - VIGIA
CONCESSÃO 052 2018 08/02/2018 FRANCISCO WILLAMY DA SILVA AGUIAR - VIGIA
CONCESSÃO 051 2018 08/02/2018 DIMAS RODRIGUES DE ALBUQUERQUE - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 050 2018 06/02/2018 FRANCISCA HELENA BATISTA PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 049 2018 06/02/2018 JAMILE NOGUEIRA DO SANTOS - INSTRUTOR(A) DE ARTES
NOMEAÇÃO 048 2018 06/02/2018 ANTONIO RIVELINO DIAS DO NASCIMENTO - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 047 2018 06/02/2018 MARA SILVA PESSOA - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICÍPIO
CONCESSÃO 046 2018 06/02/2018 RAIMUNDA ZULENE CANDIDO PIMHEIRO ALVES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
DIÁRIA 45 2018 02/02/2018 Deslocamento à Cidade de Fortaleza, para Entrega de processos para Aposentadoria no TCE. FRANCISCO ADOLFO FARIAS - DIRETOR EXECUTIVO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
CONCESSÃO 043 2018 02/02/2018 JOSE ARNOLDO SILVEIRA LIMA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 044 2018 01/02/2018 ANTONIO DE AGUIAR PAULO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO À ATIVIDADE AGRÍCOLA
CONCESSÃO 042 2018 01/02/2018 CLAUDIO ROBERTO COSTA MARCELINO - OPERADOR DE COMPUTADOR
NOMEAÇÃO 040 2018 01/02/2018 EDNALDO NASCIMENTO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 039 2018 01/02/2018 FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO FILHO - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 038 2018 01/02/2018 EDNALDO NASCIMENTO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 037 2018 31/01/2018 FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO FILHO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 036 2018 31/01/2018 FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO FILHO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 035 2018 31/01/2018 ANA IZA MARCELINO LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO MUNICIPAL
CONCESSÃO 034 2018 30/01/2018 MARIA DE NAZARE OLIVEIRA DOS SANTOS - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
CONCESSÃO 033 2018 30/01/2018 CARMELITA DA SILVA ALVES OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
CONCESSÃO 031 2018 25/01/2018 PAULA DA SILVA REIS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 030 2018 25/01/2018 CARLA RENATA DIAS FERREIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
CONCESSÃO 028 2018 16/01/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
CONCESSÃO 027 2018 16/01/2018 Concessão, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria da Saúde
NOMEAÇÃO 026 2018 16/01/2018 FRANCISCO EVERARDO SOARES DA COSTA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 025 2018 16/01/2018 MARIA LEUDIANE ALMEIDA SOUZA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 024 2018 15/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 023 2018 15/01/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 022 2018 12/01/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 020 2018 12/01/2018 ELIAS ARAUJO - OPERADOR DE MAQUINAS PESADAS
DIÁRIA 19 2018 12/01/2018 Deslocamento à Cidade de Fortaleza, para Entrega de processos para Aposentadoria no TCE. FRANCISCO ADOLFO FARIAS - DIRETOR EXECUTIVO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
CONCESSÃO 019 2018 12/01/2018 FRANCISCO ADOLFO FARIAS - DIRETOR EXECUTIVO
CONCESSÃO 017 2018 11/01/2018 MARIA NELY FEITOSA DA SILVA - ZELADOR - AG1
NOMEAÇÃO 016 2018 03/01/2018 MARIA DE FATIMA SILVA MARTINS LIMA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 015 2018 03/01/2018 JOSE MARIA MENDES DE FREITAS - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 014 2018 03/01/2018 FRANCISCO SILVA DE SOUTO - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 013 2018 03/01/2018 TIAGO MATEUS DE SOUZA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 012 2018 03/01/2018 CRISTIANA GOMES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 011 2018 03/01/2018 BERNARDO RODRIGUES DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 010 2018 03/01/2018 LUZIA ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 009 2018 03/01/2018 CLARICE CANUTO PRUDENCIO - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 008 2018 03/01/2018 LUCIA DE FATIMA DE OLIVEIRA DE FREITAS - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 007 2018 03/01/2018 MARIA LEUDIANE ALMEIDA SOUZA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 006 2018 03/01/2018 ELIZETE MATOS DE SOUZA - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 005 2018 03/01/2018 ADRIANA ALVES PEREIRA DE SOUSA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 004 2018 03/01/2018 ANTONIA DA SILVA QUEIROZ MARCOLINO - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 003 2018 03/01/2018 MARIA EDNA DE SOUSA QUEIROZ - COORDENADOR(A) UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 002 2018 03/01/2018 EDNA CAVALCANTE SOUSA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
CONCESSÃO 001 2018 03/01/2018 OZANIR FRANCELINO LOURENCO - ZELADOR - AG1
DIÁRIA 032 2017 05/10/2017 DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA NOS DIAS 10 E 11 DE OUTUBRO DE 2017, PARA PARTICIPAR DA OFICINA REGIONAL DE APOIO TÉCNICO, DESTINADA AOS SECRETÁRIOS (AS) E TÉCNICOS (AS) DE GESTÃO, COM CARGA HORÁRIA DE 16 HORAS. FRANCISCA HELENA BATISTA PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 031 2017 05/10/2017 DESLOCAMENTO NA CIDADE DE FORTALEZA NOS DIAS 10 E 11 DE OUTUBRO DE 2017, PARA PARTICIPAR DA OFICINA REGIONAL DE APOIO TÉCNICO, DESTINADA AOS SECRETÁRIOS(AS) MUNICIPAIS E TÉCNICOS(AS) DE GESTÃO, COM CARGA HORÁRIA DE 16 DE HORAS. DANIELE CLAUDIO DE BRITO - TÉCNICA DE GESTÃO
DIÁRIA 022 2017 18/08/2017 DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO PERÍODO DE 21 A 24 DE AGOSTO DE 2017, PARA PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA EQUIPES DOS CENTROS DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, COM O TEMA ORIENTAÇÕES PARA AÇÕES COM CRIANÇAS DE ATÉ 6 ANOS DE IDADE COM FOCO NO DESENVOLVIMENTO INFANTIL - MÓDULO II, DESTINADO AOS TÉCNICOS DE REFERÊNCIA DE NÍVEL SUPERIOR DOS CRAS, COM CARGA HORÁRIA DE 32 DE HORAS. LILIANE RANGEL GONCALVES - ORIENTADOR(A) SOCIAL DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS PARA CRIANÇAS
DIÁRIA 021 2017 18/08/2017 DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO PERÍODO DE 21 A 24 DE AGOSTO DE 2017, PARA PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA EQUIPES DOS CENTROS DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, COM O TEMA ORIENTAÇÕES PARA AÇÕES COM CRIANÇAS DE ATÉ 6 ANOS DE IDADE COM FOCO NO DESENVOLVIMENTO INFANTIL - MÓDULO II, DESTINADO AOS TÉCNICOS DE REFERÊNCIA DE NÍVEL SUPERIOR DOS CRAS, COM CARGA HORÁRIA DE 32 DE HORAS. FRANCISCA ISABELLY DAMASCENO QUIRINO - ORIENTADOR(A) SOCIAL DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS PARA CRIANÇAS
DIÁRIA 023 2017 17/08/2017 DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO DIAS 22 E 23 DE AGOSTO DE 2017, PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO EM OPERAÇÃO DO SISTEMA DE CADASTRO ÚNICO, MINISTRADO PELA UNIVERSIDADE CAIXA, COM DURAÇÃO DE 16 DE HORAS. MARCELLO FREIRE GOMES - GESTOR DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO
DIÁRIA 020 2017 04/08/2017 DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO PERÍODO DE 08 A 11 DE AGOSTO DE 2017, PARA PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA EQUIPES DOS CENTROS DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, COM O TEMA ORIENTAÇÕES PARA AÇÕES COM CRIANÇAS DE ATÉ 6 ANOS DE IDADE COM FOCO NO DESENVOLVIMENTO INFANTIL - MÓDULO II, DESTINADAS AS EQUIPES DE ORIENTADORES SOCIAIS DOS CRAS, COM CARGA HORÁRIA DE 32 HORAS. SILVANA SIMIÃO DE SOUZA - ORIENTADOR(A) SOCIAL DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS PARA CRIANÇAS
DIÁRIA 019 2017 04/08/2017 DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO PERÍODO DE 08 A 11 DE AGOSTO DE 2017, PARA PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA EQUIPES DOS CENTROS DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, COM O TEMA ORIENTAÇÕES PARA AÇÕES COM CRIANÇAS DE ATÉ 6 ANOS DE IDADE COM FOCO NO DESENVOLVIMENTO INFANTIL - MÓDULO II, DESTINADAS AS EQUIPES DE ORIENTADORES SOCIAIS DOS CRAS, COM CARGA HORÁRIA DE 32 HORAS. MICAELI FREITAS PINHEIRO - ORIENTADOR(A) SOCIAL DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS PARA CRIANÇAS
DIÁRIA 018 2017 04/08/2017 DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO PERÍODO DE 08 A 11 DE AGOSTO DE 2017, PARA PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA EQUIPES DOS CENTROS DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, COM O TEMA ORIENTAÇÕES PARA AÇÕES COM CRIANÇAS DE ATÉ 6 ANOS DE IDADE COM FOCO NO DESENVOLVIMENTO INFANTIL - MÓDULO II, DESTINADAS AS EQUIPES DE ORIENTADORES SOCIAIS DOS CRAS, COM CARGA HORÁRIA DE 32 HORAS. VIVIANE RODRIGUES MATEUS - ORIENTADOR(A) SOCIAL DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS PARA CRIANÇAS
DIÁRIA 017 2017 04/08/2017 DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO PERÍODO DE 08 A 11 DE AGOSTO DE 2017, PARA PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA EQUIPES DOS CENTROS DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, COM O TEMA "ORIENTAÇÕES PARA AÇÕES COM CRIANÇAS DE ATÉ 6 ANOS DE IDADE COM FOCO NO DESENVOLVIMENTO INFANTIL - MÓDULO II", DESTINADA ÀS EQUIPES DE ORIENTADORES SOCIAIS DOS CRAS, COM CARGA HORÁRIA DE 32 HORAS. VANUSA QUEIROZ CASSEMIRO - ORIENTADOR(A) SOCIAL DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS PARA CRIANÇAS
DIÁRIA 016 2017 04/08/2017 DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO PERÍODO DE 08 A 11 DE AGOSTO DE 2017, PARA PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA EQUIPES DOS CENTROS DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, COM O TEMA "ORIENTAÇÕES PARA AÇÕES COM CRIANÇAS DE ATÉ 6 ANOS DE IDADE COM FOCO NO DESENVOLVIMENTO INFANTIL - MÓDULO II", DESTINADA ÀS EQUIPES DE ORIENTADORES SOCIAIS DOS CRAS, COM CARGA HORÁRIA DE 32 HORAS. TANCREDO DOS SANTOS SILVA' - ORIENTADOR(A) SOCIAL DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS PARA CRIANÇAS
DIÁRIA 015 2017 04/08/2017 DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO PERÍODO DE 08 A 11 DE AGOSTO DE 2017, PARA PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA EQUIPES DOS CENTROS DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, COM O TEMA "ORIENTAÇÕES PARA AÇÕES COM CRIANÇAS DE ATÉ 6 ANOS DE IDADE COM FOCO NO DESENVOLVIMENTO INFANTIL - MÓDULO II", DESTINADA ÀS EQUIPES DE ORIENTADORES SOCIAIS DOS CRAS, COM CARGA HORÁRIA DE 32 HORAS. AURISTELA DA CRUZ ARAUJO - ORIENTADOR(A) SOCIAL DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS PARA CRIANÇAS
DIÁRIA 024 2017 01/08/2017 DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 02 DE AGOSTO DE 2017, PARA PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO PARA EQUIPES DOS CENTROS DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, COM O TEMA ORIENTAÇÕES PARA AÇÕES COM CRIANÇAS DE ATÉ 6 ANOS DE IDADE COM FOCO NO DESENVOLVIMENTO INFANTIL - CAPACITAÇÃO DE MONITORAMENTO, DESTINADO AOS TÉCNICOS DE REFERÊNCIA DE NÍVEL SUPERIOR DA STDS E DOS CRAS, COM CARGA HORÁRIA DE 08 DE HORAS. DANIELE CLAUDIO DE BRITO - TÉCNICA DE GESTÃO
DIÁRIA 012 2017 20/07/2017 DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA NO PERIODO DE 24 A 28 DE JULHO DE 2017, PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE GESTÃO DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA, COM DURAÇÃO DE 40 HORAS. JARDSON OLIVEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 011 2017 20/07/2017 DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA NO PERIODO DE 24 A 28 DE JULHO DE 2017, PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE GESTÃO DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA, COM DURAÇÃO DE 40 HORAS. MARCELLO FREIRE GOMES - GESTOR DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO
DIÁRIA 025 2017 10/07/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS A ENFERMEIRA FRANCISCA ROSEANE VIANA LIMA PARA DESLOCAMENTO A CIDADE BATURITÉ, PARTICIPAR DO 1º TREINAMENTO REGIONAL DO SI-PNI DA REGIÃO DE SAÚDE DE BATURITÉ- CE. FRANCISCA ROSEANE VIANA LIMA - ENFERMEIRA
DIÁRIA 024 2017 10/07/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS PARA O ATENDENTE LUIS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE BATURITÉ, PARA PARTICIAPAR DO 1º TREINAMENTO REGIONAL DO SI-PNI DA REGIÃO DE SAÚDE DE BATURITÉ-CE. LUIS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR - ATENDENTE
DIÁRIA 021 2017 10/07/2017 04 (QUATRO) DIÁRIA CONCEDIDAS A SECRETARIA DE SAÚDE LAYSA MINELLE TÁVORA DE BRITO PARA EMPREENDER VIAGEM A SERVIÇO DA MIUNICIPALIDADE, PARA PARTICIPAR DO XXXIII CONGRESSO NACIONAL DE SECRETÁRIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE NO PERIODO DE 12 A 15 DE JULHO, EM BRASILIA/DF. LAYSA MINNELLE TAVORA DE BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 020 2017 26/06/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA AO OPERADOR DE COMPUTADOR WINDEGLEYSON MONTEIRO E SILVA PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE BATURITÉ, PARA PARTICIPAR DE REUNIÃO DOS OPERADORES DO UNISUS WEB NA 4ªA CRES - DE BATURITÉ CONFORME PORTARIA 020/2017. WINDEGLEYSON MONTEIRO E SILVA - OPERADOR DE COMPUTADOR
DIÁRIA 019 2017 26/06/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA A OPERADORA DE COMPUTADOR FLAVIANA DA SILVA EVANGELISTA SAMPAIO PARA O O DESLOCAMENTO A CIDADE DE BATURITÉ PARA PARTICIPAR DE REUNIÃO DOS OPERADORES DO UNISUS WEB NA 4ª CRES - BATURITÉ CONFORME PORTARIA 019/2017 FLAVIANA DA SILVA EVANGELISTA - OPERADOR DE COMPUTADOR
DIÁRIA 017 2017 24/05/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS A OPERADORA DE COMPUTADOR ANTONIA PEREIRA LIMA, PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE FORTALEZA A FIM DE PARTICIPAR DA SEGUNDA EDIÇÃO DOS CICLOS TEMÁTICOS - COSEMS/CE, UM EVENTO QUE ABORDOU O TEMA: PLANEJAMENTO E FINANCIAMENTO DAS AÇÕES E SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE NO ÂMBITO DO SUS E CONTRATUALIZAÇÃO NO SUS E PROGRAMAÇÃO GERAL DAS AÇÕES E SERVIÇOS DE SAÚDE (PGASS). ANTONIA PEREIRA LIMA - OPERADOR DE COMPUTADOR
DIÁRIA 016 2017 24/05/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS A OPERADORA DE COMPUTADOR, MARIA GRAÇAS DA SILVA, PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE FORTALEZA A FIM DE PARTICIPAR DA SEGUNDA EDIÇÃO DOS CICLOS TEMÁTICOS - COSEMS/CE, UM EVENTO QUE ABORDOU O TEMA: PLANEJAMENTO E FINANCIAMENTO DAS AÇÕES E SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE NO ÂMBITO DO SUS E CONTRATUALIZAÇÃO NO SUS E PROGRAMAÇÃO GERAL DAS AÇÕES E SERVIÇOS DE SAÚDE (PGASS). MARIA DAS GRACAS DA SILVA - OPERADOR DE COMPUTADOR
DIÁRIA 015 2017 24/05/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS A AUDITORA DE GESTÃO DE SAÚDE, LENISA HOLANDA BEZERRA, PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE FORTALEZA A FIM DE PARTICIPAR DA SEGUNDA EDIÇÃO DOS CICLOS TEMÁTICOS - COSEMS/CE, UM EVENTO QUE ABORDOU O TEMA: PLANEJAMENTO E FINANCIAMENTO DAS AÇÕES E SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE NO ÂMBITO DO SUS E CONTRATUALIZAÇÃO NO SUS E PROGRAMAÇÃO GERAL DAS AÇÕES E SERVIÇOS DE SAÚDE (PGASS). LENISA HOLANDA BEZERRA - AUDITOR DE GESTÃO DA SAÚDE, DAS-1
DIÁRIA 014 2017 24/05/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS A SECRETARIA DE SAÚDE LAYSA MINNELLE TAVORA DE BRITO, PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE FORTALEZA A FIM DE PARTICIPAR DA SEGUNDA EDIÇÃO DOS CICLOS TEMÁTICOS - COSEMS/CE, UM EVENTO QUE ABORDOU O TEMA: PLANEJAMENTO E FINANCIAMENTO DAS AÇÕES E SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE NO ÂMBITO DO SUS E CONTRATUALIZAÇÃO NO SUS E PROGRAMAÇÃO GERAL DAS AÇÕES E SERVIÇOS DE SAÚDE (PGASS). LAYSA MINNELLE TAVORA DE BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 013 2017 22/05/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS A COORDENADORA ANA LYDIANE SALDANHA DE OLIVEIRA, PARA O DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA PARA PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DE FACILITADORES REGIONAIS DO PROJETO QUALIFICAAPUS CEARA - PARTE II, PROMOVIDA PELA SECRETARIA DA SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ/SESA, POR MEIO DA COORDENADORIA DE POLÍTICAS E ATENÇÃO À SAÚDE/COPAS. ANA LYDIANE SALDANHA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 273 2017 19/05/2017 MARIA MARLY NASCIMENTO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 266 2017 17/05/2017 ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 005 2017 12/05/2017 DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NOS DIAS 18 E 19 DE MAIO DE 2017, PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO SIBEC, MINISTRADO PELA UNIVERSIDADE CAIXA E STDS DO ESTADO, COM DURAÇÃO DE 16 HORAS MARCELLO FREIRE GOMES - GESTOR DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO
DIÁRIA 005 2017 12/05/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS AO GESTOR DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO MARCELLO FREIRE GOMES PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA NOS DIAS 18 E 19 DE MAIO DE 2017, PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO SIBEC, MINISTRADO PELA UNIVERSIDADE CAIXA E STDS DO ESTADO, COM DURAÇÃO DE 16 HORAS. MARCELLO FREIRE GOMES - GESTOR DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO
DIÁRIA 035 2017 10/05/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS PARA A COORDENADORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL I MARIA JOSÉ CAVALCANTE CUNHA ARAÚJO PARA SE DESLOCAR A VIDADE BATURITÉ NOS DIAS 11 E 12 DE MAIO, COM A FINALIDADEDE PARTICIPAR DA I FORMAÇÃO COM FORMADORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A CREDE 08. MARIA JOSE CAVALCANTE CUNHA ARAUJO - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
DIÁRIA 035 2017 10/05/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS PARA A COORDENADORA DA EDUCAÇÃO INFANTIL I, VERONICA RAULINO BATISTA PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE BATURITÉ NO DIAS 11 E 12 DE MAIO, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DA I FORMAÇÃO COM FORMADORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A CREDE 08. VERONICA RAULINO BATISTA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
DIÁRIA 033 2017 09/05/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA PARA O COORDENADOR DE GESTÃO JOSÉ IRAMILSON COSTA PEREIRA PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 10 DO MÊS DE MAIO, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DO 2º REUNIÃO ORDINÁRIA DO COMITÊ GESTOR DO PROGRAMA SELO MUNICIPIO VERDE JOSÉ IRAMILSON COSTA PEREIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
DIÁRIA 004 2017 02/05/2017 DESLOCAMENTO A CIDADE DE CANINDÉ NO DIA 04 DE MAIO DE 2017, PARA UM ACOPANHAMENTO DE UM PERICIANDO(A) PARA REALIZAÇÃO DE EXAME PERICIAL. CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 004 2017 02/05/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA PARA O CONSELHEIRO TUTELA CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE CANINDÉ NO DIA 04 DE MAIO DE 2017, PARA UM ACOMPANHAMENTO DE UM PERICIANDO(A) PARA REALIZAÇÃO DE EXAME PERICIAL. CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 031 2017 25/04/2017 03 (TRÊS) DIÁRIAS CONCEDIDAS PARA A SECRETÁRIA DA EDUCAÇÃO BÁSICA ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA NOS DIAS 26 A 28 DE ABRIL, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DO 16º FÓRUM ESTADUAL DA UNDIME-CE. ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 012 2017 24/04/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS PARA A COORDENADORA DA ATENÇÃO A SAUDE, ANA LYDIANE SALDANHA DE OLIVEIRA, PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA AFIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE FICILITADORES REGIONAIS DO PROJETO QUALIFICA APSUS CEARÁ - PARTE I, NO ÂMBITO DO PROJETO DE QUALIFICAÇÃO DA ATENÇÃO P´RIMÁRIA A SAÚDE/QUALIFICA APSUS - CEARÁ, PROMOVIDADE PELA SECRETARIA DA SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ/SESA, POR MEIO DA COORDENADORIA DE POLITICAS E ATENÇÃO A SAUDE/COPAS. ANA LYDIANE SALDANHA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DA ATENÇÃO À SAÚDE
DIÁRIA 003 2017 17/04/2017 DESLOCAMENTO A CIDADE DE CANINDÉ NO DIA 19 DE ABRIL DE 2017, PARA O ACOMPANHAMENTO DE UM PERICIANDO(A) PARA REALIZAÇÃO DE EXAME PERICIAL. CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 003 2017 17/04/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA PARA O CONSELHEIRO TUTELAR CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE CANINDÉ NO DIA 19 DE ABRIL DE 2017, PARA O ACOMPANHAMENTO DE UM PERICIANDO(A) PARA REALIZAÇÃO DE EXAME PERICIAL. CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 002 2017 17/04/2017 DESLOCAMENTO À CIDADE DE CANINDÉ NO DIA 19 DE ABRIL DE 2017, PARA UM ACOMPANHAMENTO DE UM PERICIANDO (A) PARA REALIZAÇÃO DE EXAME PERICIAL. ADRIANO DOS SANTOS DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 002 2017 17/04/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA PARA O CONSELHEIRO TUTELAR ADRIANO DOS SANTOS DA SILVA PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE CANINDÉ NO DIA 19 DE ABRIL DE 2017, PARA UM ACOMPANHAMENTO DE UM PERICIANDO (A) PARA REALIZAÇÃO DE EXAME PERICIAL. ADRIANO DOS SANTOS DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 030 2017 06/04/2017 01(UMA) DIÁRIA CONCEDIDA PARA A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO BÁSICA ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA PARA O DESLOCAMENTO PARA A CIDADE FORTALEZA COM FINALIDADE DE PARTICIPAR DO I ENCONTRO COM DIRIGENTES MUNICIPAIS DA EDUCAÇÃO PARA DIAGNOSTICAR A SITUAÇÃO DO PROCESSO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DOS PME 2017. ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 029 2017 06/04/2017 01(UMA) DIÁRIA CONCEDIDA PARA A PROFESSORA DA EDUCAÇÃO BÁSICA KEILA FERREIRA DA SILVA PARA O DESLOCAMENTO PARA A CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 07 DE ABRIL, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DO I ENCONTRO COM DIRIGENTES MUNICIPAIS DA EDUCAÇÃO PARA DIAGNOSTICAR A SITUAÇÃO DO PROCESSO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DOS PME 2017. KEILA FERREIRA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
DIÁRIA 028 2017 05/04/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA PARA PROFESSORA DA EDUCAÇÃO BÁSICA ANTONIA FRANCILENE DE ARAÚJO, PARA O DESLOCAMENTO À CIDADE FORTALEZA NO DIA 06 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE ACOMPANHAR OS ALUNOS ASSISTIDOS PELO NAPE DURANTE CONSULTA OFTALMOLÓGICA NO CONSULTÓRIO ITINERANTE DO HUWC/UFC/EBSERH. ANTONIA FRANCILENE DE ARAUJO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
DIÁRIA 027 2017 05/04/2017 01(UMA) DIÁRIA CONCEDIDA PARA A PROFESSORA DA EDUCAÇÃO BÁISCA ANA RÉBIA FERREIRA DE SOUSA, PARA O DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 06 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE ACOMPANHAR OS ALUNOS ASSISTIDOS PELO NAPE DURANTE CONSULTA OFTALMOLÓGICA NO CONSULTÓRIO INTINERANTE DO HUWC/UFC/EBSERH ANA REBIA FERREIRA DE SOUSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
DIÁRIA 011 2017 05/04/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA PARA A COORDENDORA DA ATENÇÃO A SAÚDE, ANA LYDIANE SALDANHA DE OLIVEIRA PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO AGENDA PROTEGER E CUIDADE DE ADOLESCENTES: VISIBILIDADE PARA A ATENÇÃO INTEGRAL À SAÚDE DE ADOLESCENTES. ANA LYDIANE SALDANHA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DA ATENÇÃO À SAÚDE
DIÁRIA 026 2017 30/03/2017 01(UMA) DIÁRIA CONCEDIDA PARA PROFESSORA DA EDUCAÇÃO BÁSICA KEILA FERREIRA DA SILVA, PARA O DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 31 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DA DIRETORIA DA UNCME-CE, NO AUDITÓRIO DA ADUFC. KEILA FERREIRA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
DIÁRIA 025 2017 29/03/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS A SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA, PARA DESLOCAR-SE A CIDADE DE FORTALEZA NOS DIAS 30 E 31 DO CORRENTE DO MÊS, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO MAIS INFANCIA CEARÁ: CRIANÇA É PRIORIDADE, NO CENTRO DE EVENTO DO CEARÁ. ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 001 2017 24/03/2017 02 (DUAS) CONCEDIDAS AO AUXILIAR DE SERVIÇOS JARDSON OLIVEIRA DA SILVA, PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA NOS DIAS 28 E 29 DE MARÇO DE 2017, PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO AÇÃO EDUCACIONAL DO SISTEMA DE CADASTRO ÚNICO, MINISTRADO PELA UNIVERSIDADE CAIXA JARDSON OLIVEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 024 2017 23/03/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA A SUPERVISORA DE ARTES E EDUCAÇÃO BRUNCA CARICIA BEZERRA DOS SANTOS, PARA O DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 24 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DO 4º CICLO TEMÁTICO: PLANOS DECENAIS E SISTEMA NACIONAL DE EDUCAÇÃO PELO FEE/CE BRUNA CARICIA BEZERRA DOS SANTOS - SUPERVISORA DE ARTES E EDUCAÇÃO
DIÁRIA 023 2017 23/03/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA A COORDENADORA DE GESTÃO WALMIRA PEREIRA COSTA, PARA O DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 24 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DO 4º CICLO TEMÁTICO: PLANOS DECENAIS E SISTEMA NACIONAL DE EDUCAÇÃO PELO FEE/CE WALMIRA PEREIRA COSTA - COODENADOR(A) DE GESTAO
DIÁRIA 022 2017 23/03/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA A COORDENADORA DO ENSINO FUNDAMENTAL I ANTONIA EVELINE SALES DA SILVA, PARA O DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 24 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DO 4º CICLO TEMÁTICO: PLANOS DECENAIS E SISTEMA NACIONAL DE EDUCAÇÃO PELO FEE/CE ANTONIA EVELINE SALES DA SILVA - COORDENADOR(A) ENSINO FUNDAMENTAL I
DIÁRIA 021 2017 23/03/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA A SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 24 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DO 4º CICLO TEMÁTICO: PLANOS DECENAIS E SISTEMA NACIONAL DA EDUCAÇÃO PELO FEE/CE ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 001 2017 23/03/2017 DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NOS DIAS 28 E 29 DE MARÇO DE 2017, PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO AÇÃO EDUCACIONAL DO SISTEMA DE CADASTRO ÚNICO, MINISTRADO PELA UNIVERSIDADE CAIXA, COM DURAÇÃO DE 16 HORAS. JARDSON OLIVEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 010 2017 22/03/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS A SECRETARIA DE SAUDE, LAYSA MINNELLE TAVORA DE BRITO PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO: CICLOS TEMÁTICOS, PROMOVIDO PELO CONSELHO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE DO CEARÁ (COSEMS/CE), REALIZADO NOS DIAS 23 E 24 DE MARÇO DE 2017 LAYSA MINNELLE TAVORA DE BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 020 2017 21/03/2017 03 (TRES) DIÁRIAS CONCEDIDAS PARA A PEDAGOGA ANA CAROLINA MONTENEGRO PERNAMBUCO PARA O DESLOCAMENTO À DE CIDADE DE BATURITÉ NOS DIAS 22 A 24 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO DE LÍNGUA PORTUGUESA DO 3º AO 5º ANOS MAISPAIC ANA CAROLINA MONTENEGRO PERNAMBUCO - PEDAGOGO(A)
DIÁRIA 019 2017 20/03/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCECIDAS A ADRIANA PINHEIRO DA SILVA DA SILVA PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NOS DIAS 21 E 22 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DA 1ª ETAPA DE CAPACITAÇÃO DO PROJETO EU SOU CIDADÃO, JUNTO A APDMCE ADRIANA PINHEIRO DA SILVA DE SOUZA - DIR. DIV. CONT MAT ESC EXP DIPLOMA
DIÁRIA 009 2017 20/03/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA A AUDITORA DE GESTÃO DA SAÚDE, DAS-I, LENISA HOLANDA BEZERRA PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA ACOMPANHANDO A SECRETÁRIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO. LENISA HOLANDA BEZERRA - AUDITOR DE GESTÃO DA SAÚDE, DAS-1
DIÁRIA 008 2017 20/03/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA A SECRETÁRIA DE SAÚDE LAYSA MINNELLE TÁVORA DE BRITO, PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICIPIO DE CAPISTRANO JUNTO A SECRETARIA DE SAUDE DO ESTADO LAYSA MINNELLE TAVORA DE BRITO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 192 2017 17/03/2017 FRANCISCO ROBERTO MARTINS MENEZES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 181 2017 16/03/2017 FRANCISCO SIQUEIRA DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 061 2017 15/03/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS A SUPERVISORA DE ENSINO MONICA PINTO DE ABREU, PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE BATURITÉ NOS DIAS 16 E 17 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO COM FORMADORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A CREDE 08. MONICA PINTO DE ABREU - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
DIÁRIA 018 2017 15/03/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS A COORDENADORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL I VERONICA RAULINO BATISTA, PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE BATURITÉ NOS DIAS 16 E 17 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO COM FORMADORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A CREDE 08. VERONICA RAULINO BATISTA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
DIÁRIA 017 2017 15/03/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS A COORDENADORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL iI MARIA JOSÉ CAVALCANTE CUNHA ARAÚJO, PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE BATURITÉ NOS DIAS 16 E 17 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DA 1ª FORMAÇÃO COM FORMADORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A CREDE 08. MARIA JOSE CAVALCANTE CUNHA ARAUJO - COORDENADOR(A) DA EDUCAÇÃO INFANTIL II
DIÁRIA 007 2017 10/03/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA PARA A COORDENDORA DA ATENÇÃO A SAÚDE ANA LYDIANE SALDANHA DE OLIVEIRA, PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE PARTICIPAR DO TREINAMENTO SOBRE O SISTEMA DE INFORMAÇÃO DO CANCER-SISCAN ANA LYDIANE SALDANHA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DA ATENÇÃO À SAÚDE
DIÁRIA 015 2017 08/03/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA PARA PROFESSORA KEILA FERREIRA DA SILVA, PARA DESLOCAMENTO Â CIDADE FORTALEZA NO DIA 09 DO CORRENTE MES, COM A FINALIDADE DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO CONSELHO MUNIICPAL DA EDUCAÇÃO DE CAPISTRANO, JUNTO AO CEE - CONSELHO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO KEILA FERREIRA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
DIÁRIA 014 2017 02/03/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA A PROFESSORA MARIA DE FATIMA DOS SANTOS DA SILVA, PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 02 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DA COMPLEMENTAÇÃO DA FORMAÇÃO DO PROGRAMA DE APOIO AO DESENVOLVIMENTO INFANTIL - PADIN, JUNTO AO COPEM/SEDUC MARIA DE FATIMA DOS S DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
DIÁRIA 013 2017 17/02/2017 01 (UMA) DIARIA CONCEDIDA A SUPERVISORA DE ENSINO: MONICA PINTO DE ABREU, PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 20 DO MÊS DE FEVEREIRO, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DA FORMAÇÃO ESCOLA NOTA DEZ, CONFORME PORTARIA Nº013/2017. MONICA PINTO DE ABREU - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
DIÁRIA 012 2017 16/02/2017 01 (UMA) DIARIA CONCEDIDA AO AUXILIAR ADMNISTRATIVO DA SECRETÁRIA DA EDUCAÇÃO BÁSICA: FRANCISCO TIAGO DOS REIS CASTRO, PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 17 DO MÊS FEVEREIRO, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE SISTEMAS DE GESTÃO - SIGE E SAAP, AUDITÓRIO DA SEDUC, CAMBEBA, CONFORME PORTARIA Nº012/2017. FRANCISCO TIAGO DOS REIS CASTRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 011 2017 16/02/2017 01 (UMA) DIARIA CONCEDIDA A COORDENADORA DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO BÁSICA : WALMIRA PEREIRA COSTA, PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 17 DO MÊS DE FEVEIREIRO, COM A FINALIDADE DA 1ª REUNIÃO MENSAL DA UNDIME CEARÁ 2017, NO AUDITÓRIO DO BANCO DO BRASIL, CONFORME PORTARIA Nº 011/2017. WALMIRA PEREIRA COSTA - COORDENADOR DE GESTÃO
DIÁRIA 010 2017 16/02/2017 02 (DUAS) DIARIAS CONCEDIDA A SECRETÁRIA DA EDUCAÇÃO BÁSICA : ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA, PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NOS DIAS 17 E 20 DO MÊS DE FEVEREIRO, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DA 1ª REUNIÃO MENSAL DA UNDIME E DO SEMINÁRIO DE ORIENTAÇÃO PARA GESTÃO MUNICIPAL, CONFORME PORTARIA Nº010/2017. ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 006 2017 16/02/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA PARA A SECRETÁRIA DE SAÚDE, LAYSA MINELLE TÁVORA DE BRITO, PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA RALIZADA NO DIA 17 DE FEVEREIRO DE 2017 O HOTEL SONA DE IRACEMA. LAYSA MINNELLE TAVORA DE BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 005 2017 13/02/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA A MERENDEIRA FLAVIANA DA SILVA EVANGELISTA, PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA MUNICIPAL DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - PAA LEITE, REALIZADO NO DIA 14 DE FEVEREIRO DE 2017. FLAVIANA DA SILVA EVANGELISTA - MERENDEIRO
DIÁRIA 004 2017 13/02/2017 01 (UMA) DIÁRIA CONCEDIDA PARA A NUTRICIONISTA ROSANGELA MARIA ANDRADE CORREIRA, PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE PARTICIPAR NA OFICINA MUNIICIPAL DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTO - PAA LEITE, REALIZADO NO DIA 14 DE FEVEREIRO DE 2017. ROSANGELA MARIA ANDRADE CORREIA - NUTRICIONISTA
DIÁRIA 009 2017 07/02/2017 01 (UMA) DIARIA CONCEDIDA A SECRETÁRIA DA EDUCAÇÃO BÁSICA : ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA, PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NOS DIA 08 DO MÊS FEVEREIRO, COM A FINALIDADE DE TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO TRANSPORTE ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO JUNTO AO GABINETE DA SEDUC/CE, CONFORME PORTARIA Nº009/2017. ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 003 2017 02/02/2017 01 (UMA) UMA DIÁRIA CONCEDIDA PARA A NUTRICIONISTA ROSANGELA MARIA ANDRADE CORREIA, PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE ATUALIZAÇÃO SOBRE A ESTRATÉGICA NUTRISUS, PROMOVIDO PELO NÚCLEO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA - NUAP E NÚCLEO DE SAÚDE DA MULHER, ADOLESCENTE E CRIANÇA - NUSMAC, REALIZADO NO DIA 03 DE FEVEREIRO DE 2017. ROSANGELA MARIA ANDRADE CORREIA - NUTRICIONISTA
DIÁRIA 002 2017 25/01/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS A AUDITORA DE GESTÃO DA SAÚDE, DAS-I LENISA HOLANDA BEZERRA, PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA, A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE ACOLHIMENTO NOVOS GESTORES: AOS DESAFIOS DA GESTÃO MUNICIPAL NO SUS. LENISA HOLANDA BEZERRA - AUDITOR DE GESTÃO DA SAÚDE, DAS-1
DIÁRIA 001 2017 25/01/2017 02 (DUAS) DIÁRIAS CONCEDIDAS A SECRETÁRIA DE SAÚDE LAYSA MINELLE TÁVORA DE BRITO PARA O DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA A FIM DE PARTICIPAR DO SMINÁRIO DE ACOLHIMENTO NOVOS GESTORES: AOS DESAFIOS DA GESTÃO MUNICIPAL NO SUS. LAYSA MINNELLE TAVORA DE BRITO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 008 2017 24/01/2017 02 (DUAS) DIARIAS CONCEDIDA A SECRETÁRIA DA EDUCAÇÃO BÁSICA : ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA, PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NOS DIAS 25 E 26 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DO VI SEMINARIO APRECE - NOVO GESTORES, NA FÁBRICA DE NEGÓCIOS,CONFORME PORTARIA Nº008/2017. ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 007 2017 23/01/2017 01 (UMA) DIARIA CONCEDIDA A COORDENADORA DE ATENDIMENTO AO EDUCANDO: LOURDINHA ARAÚJO DOS SANTOS, PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE BATURITÉ NO DIA 24 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE CAPISTRANO,JUNTO A CÉLULA DE COOPERAÇÃO COM OS MUNICÍPIOS - CECOM/CREDE,CONFORME PORTARIA Nº007/2017. LOURDINHA ARAUJO DOS SANTOS - COORDENADORA DE ATENDIMENTO AO EDUCANDO
DIÁRIA 006 2017 19/01/2017 DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 20 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE CAPISTRANO, JUNTO AO CONSELHO ESTADUAL DA EDUCAÇÃO - CEE. ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 005 2017 19/01/2017 01 (UMA) DIARIA CONCEDIDA A COORDENADORA DE ATENDIMENTO AO EDUCANDO: LOURDINHA ARAÚJO DOS SANTOS, PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE FORTALEZA NO DIA 20 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE CAPISTRANO,JUNTO AO CONSELHO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO - CEE,CONFORME PORTARIA Nº005/2017. LOURDINHA ARAUJO DOS SANTOS - COORDENADORA DE ATENDIMENTO AO EDUCANDO
DIÁRIA 004 2017 18/01/2017 01 (UMA) DIARIA CONCEDIDA A SUPERVISORA DE ENSINO:MONICA PINTO DE ABREU, PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE BATURITÉ NO DIA 19 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE PARTICIPAR DO I FÓRUM DE SECRETARIOS DE EDUCAÇÃO E GERENTES MUNICIPAIS DO MAISPAIC,JUNTO AO CREDE ,CONFORME PORTARIA Nº004/2017. MONICA PINTO DE ABREU - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
DIÁRIA 003 2017 18/01/2017 01 (UMA) DIARIA CONCEDIDA A SECRETÁRIA DA EDUCAÇÃO BÁSICA : ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA, PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE BATURITE NO DIA 19 DO CORRENTE MÊS, A FIM DE PARTICIPAR DO I FORUM DE SECRETÁRIOS DE EDUCAÇÃO E GERENTE MUNICIPAIS DO MAISPAIC, JUNTO AOÇREDE, CONFORME PORTARIA Nº003/2017. ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 002 2017 16/01/2017 01 (UMA) DIARIA CONCEDIDA A COORDENADORA DE ATENDIMENTO AO EDUCANDO: LOURDINHA ARAÚJO DOS SANTOS, PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE BATURITÉ NO DIA 17 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE CAPISTRANO,JUNTO AO CONSELHO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO - CEE,CONFORME PORTARIA Nº002/2017. LOURDINHA ARAUJO DOS SANTOS - COORDENADORA DE ATENDIMENTO AO EDUCANDO
DIÁRIA 001 2017 09/01/2017 01 (UMA) DIARIA CONCEDIDA A COORDENADORA DE ATENDIMENTO AO EDUCANDO: LOURDINHA ARAÚJO DOS SANTOS, PARA DESLOCAMENTO À CIDADE DE BATURITÉ NO DIA 10 DO CORRENTE MÊS, COM A FINALIDADE DE TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE CAPISTRANO,JUNTO A CÉLULA DE COOPERAÇÃO COM OS MUNICÍPIOS - CECOM/CREDE,CONFORME PORTARIA Nº001/2017. LOURDINHA ARAUJO DOS SANTOS - COORDENADORA DE ATENDIMENTO AO EDUCANDO
NOMEAÇÃO 025 2017 02/01/2017 MARCIANO DA SILVA NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 011 2017 02/01/2017 FRANCISCO ADOLFO FARIAS - DIRETOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 009 2017 02/01/2017 ANTONILDA EZAQUIEL DE HOLANDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 008 2017 02/01/2017 ALEXANDRE TAVORA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 007 2017 02/01/2017 LAYSA MINNELLE TAVORA DE BRITO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006 2017 02/01/2017 FATIMA VICTOR DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005 2017 02/01/2017 ANTÔNIO AIUSTRONG PZ PAIVA - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 004 2017 02/01/2017 FRANCISCA HELENA BATISTA PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 003 2017 02/01/2017 FRANCISCO SIQUEIRA DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 002 2017 02/01/2017 FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO FILHO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 001 2017 02/01/2017 ANA IZA MARCELINO LIMA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 454 2016 31/12/2016 Exoneração, Agente: Maria das Gracas da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARIA DAS GRACAS DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 453 2016 31/12/2016 Exoneração, Agente: Gloria de Fatima Menezes de Souza, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Meio Ambiente GLORIA DE FATIMA MENEZES DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 452 2016 31/12/2016 Exoneração, Agente: Jesuino Oliveira de Castro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Educação Básica JESUINO OLIVEIRA DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 451 2016 31/12/2016 Exoneração, Agente: Elizabete Rocha de Souza, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social ELIZABETE ROCHA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 449 2016 31/12/2016 Exoneração, Agente: Francisco Ednardo Viana Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pesca FRANCISCO EDNARDO VIANA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 439 2016 23/12/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto a SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL E SECRETARIA DAS CIDADES. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 436 2016 19/12/2016 Deslocamento à cidade de Fortaieza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto as SECRETARIAS DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO E SECRETARIA DE RECURSOS HIDRICOS. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 427 2016 12/12/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto as SECRETARIA DE SAUDE E SECRETARIA D0 TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 424 2016 09/12/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, afim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto a APRECE E UVC. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 414 2016 05/12/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto as SECRETARIA DAS CIDADES E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 409 2016 02/12/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto a SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 407 2016 01/12/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza nos dias 01 e O2 de dezembro, afim de tratar de assuntos de interesse da Educação do Município de Capistrano junto ao COPEM/SEDUC JESUINO OLIVEIRA DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 403 2016 29/11/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto as SEC. DE DESENVOLVIMENTO Aonanlo E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 401 2016 28/11/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, com a ?nalidade de entrega de documentação mensal alistamento da ]SM deste município. FRANCISCO VALDIZIO P LEANDRO - SECRETARIO DA J.S.M
DIÁRIA 397 2016 24/11/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a ?m de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto as SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL E SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 396 2016 21/11/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de asnsuntos de interesse do município de Capistrano, junto a SECRETARIA DE EDUCAÇAO DO ESTADO CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 395 2016 17/11/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a ?m de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto as SECRETARIA DAS CIDADES E SECRETARIA DE SAUDE. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 388 2016 07/11/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto as SECRETARIA DAS CIDADES E SECRETARIA DE SAUDE. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 385 2016 03/11/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto a APRECE. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 381 2016 26/10/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a ?m de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto a SECRETARIA DAS CIDADES. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 379 2016 24/10/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de de interesse do município de Capístrano, junto as SEC. DAS CIDADES E SEC. DESENVOLVIMENTO AGRARIO. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 377 2016 21/10/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto a Secretaria Desenvolvimento Agrário. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 376 2016 18/10/2016 Deslocamento à cidade de Maracanaú com a finalidade de prestar serviços na entrega de documentação para emissão e confecção de carteiras de CTPS de pessoas do município de Capistrano. RENATA ALVES DA SILVA MARTINS - ENCARREGADO(A) DA CARTEIRA DO TRABALHO - FG
DIÁRIA 375 2016 17/10/2016 Deslocamento à cgidade de Fortaleza, a ?m de tratar de assuntos de interesse do município de Capistranq, junto as SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO ESTADO E SEC. DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 374 2016 17/10/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza no dia 18 de outubro, a fim de tratar de assuntos de interesse da Educação do Município de Capistrano junto ao Gabinete do Deputado Estadual Tin Gomes JESUINO OLIVEIRA DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 339 2016 14/10/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, no Hotel Sonata de Iracema, para participar da XXXVIII Jornada Cearense de Psiquiatria e XVI Encontro Cearense de Residentes e Ex- Residentes da Psiquiatria. MARIA GUIOMAR FERREIRA TAVARES - COORDENADOR DA ATENÇÃO À SAÚDE
DIÁRIA 373 2016 07/10/2016 Deslocamento à pidade de Fortaleza, a ?m de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto as SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO E SECREITARIA DAS CIDADES. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 364 2016 03/10/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a Em de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto as SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL E SECRETARIA DE RECUSOS HIDRICOS DO ESTADO. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
EXONERAÇÃO 356 2016 30/09/2016 Exoneração, Agente: Antonia Pereira Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Saúde ANTONIA PEREIRA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 354 2016 27/09/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a ?m de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto aos escritórios de assessorias da PLENA E CELEBRE. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 343 2016 20/09/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a ?m de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto as SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO D0 ESTADO. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 340 2016 15/09/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto as SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL E SECRETARIA DAS CIDADES. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 338 2016 14/09/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, no Hotel Sonata de Iracema, para participar da XXXVIII Jornada Cearense de Psiquiatria e XVI Encontro Cearense de Residentes e Ex- Residentes da Psiquiatria. MARCIA MEIRE ALVES RODRIGUES - ENFERMEIRA
DIÁRIA 337 2016 13/09/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, para participar da palestra do Projeto Saúde Integral na Cafaz Saúde, sobre “Terapias Holistícas: uma visão metafísica da Saúde" ministrada pelo psicanalista e acupunturista Dr. Aldenor Angelim. MARIA GUIOMAR FERREIRA TAVARES - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 331 2016 09/09/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a ?m de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto as SEC. DE EDUCAÇÃO D0 ESTADO, APRECE E SEC. DESENVOLVIMENTO AGRARIO. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 330 2016 09/09/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza, no Núcleo Estadual do Minis tério da Saúde do Ceará, para entregar documentos. MARTA SARAIVA SOUZA - ASSESSOR(A) DE GESTAO DE PLANEJAMENTO
DIÁRIA 332 2016 08/09/2016 Deslocamento â cidade de Canindé no dia 12 de Setembro de 2016, Comparecendo ao Núcleo de Ciências Forenses de Canindé para acompanhar periciando para realização de exame. FABIANO FREIRE INACIO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 328 2016 05/09/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do municipio de Capistrano, junto AOS ESCRITORIOS DE ASSESSORIAS DA PLENA E CELEBRE. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 326 2016 01/09/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto as SEC. DESENVOLVIMENTO AGRARIOE SECRETARIA DAS CIDADES. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 319 2016 26/08/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, com a finalidade de prestar serviços na entrega de documentação para emissão de carteiras de identidade de pessoas do município de Capistrano. EMANUELLA PINHEIRO LIMA - CHEFE DA JUNTA DE SERVIÇOS MILITAR-FG (JSM)
DIÁRIA 315 2016 23/08/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, a fim de participar do III Encontro de Formação para Formadores do Eixo Educação lnfantil MAiS PAIC MADALENA GONCALVES DE ABREU - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
DIÁRIA 314 2016 23/08/2016 Desiocamento à cidade de Baturité, a tim de participar do III Encontro de Formação para Formadores do Eixo Educação Infantil MAJS PAIC MARIA DE FATIMA LIMA EUFRASIO MORAIS - COORDENADOR(A) ENSINO FUNDAMENTAL I
DIÁRIA 313 2016 23/08/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, a fim de participar do III Encontro de Formação para Formadores do Eixo Educação Infantil MAIS PAEC ADRIANA PINHEIRO MENDES - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL I
DIÁRIA 312 2016 23/08/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, a fim de participar do III Encontro de Formação para Formadores do Eixo Educação infantil MAIS PAiC JESUINO OLIVEIRA DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 311 2016 22/08/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, a fim de participar do II Encontro de Formação para Formadores do 49 e 59 Ano do Ensino Fundamental i MAIS PAiC ANA CLAUDIA MONTEIRO VIANA - COOD PROG MAIS EDUCAÇÃO-COMED
DIÁRIA 308 2016 22/08/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto as SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL E SECRETARIA DESENVOLVIMENTO AGRARIO. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 305 2016 18/08/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, na 4ª CRES-Baturité, para participar da 8ª Reunião da CIR- Regional de Saúde - de Baturité. PATRICIA DA SILVA SARAIVA CASTRO - COORDENADOR DA ATENÇÃO À SAÚDE
DIÁRIA 304 2016 18/08/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, na 4ª CRES-Baturité, para participar da 8ª Reunião da CIR- Regional de Saúde de Baturité. ANTONIA PEREIRA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 303 2016 17/08/2016 Deslocamento a cidade de Quixadá, nos dias 18 e 19 de agosto, a fim de participar da Bë Formação dos Orientadores de Estudo do Projeto:Pró-Letramento/Pacto Nacional peia Aifabetização na idade Certa/PNAiC e MAIS PAIC. MARIA MARLY NASCIMENTO DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
DIÁRIA 302 2016 17/08/2016 Deslocamento à cidade de Quixadá, a ?m de participar da Bë Formação dos Orientadores de Estudos do Projeto Pro-Letramento/Pacto Nacionai peia Alfabetização na Idade Certa/PNAiC e Programa Aprendizagem na idade Certa/MAIS PAiC. FRANCISCA CLAUDENIA FERREIRA DA COSTA - COODENADOR(A) DE GESTAO
DIÁRIA 301 2016 17/08/2016 Desiocamerito à cidade de Quixadá, a fim de participar da 3ª Formação dos Orientadores de Estudos do Projeto Pro-Letramento/Pacto Nacionai pela Alfabetização na idade Certa/PNAiC e Programa Aprendizagem na Idade Certa/MAIS PAIC. MADALENA GONCALVES DE ABREU - SUPERVISOR(A) DE ENSINO
DIÁRIA 300 2016 16/08/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a ?m de tratar de assuntos de interesse do municipio de Capistrano, junto a SECRETARIA DESENVOLVIMENTO AGRARIO E SECRETARIA DE SAUDE. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 296 2016 12/08/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a ?m de tratar de assuntos de interesse do municipio de Capistrano, junto ao Escritório de Assessoria da PLENA E APREC. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 293 2016 11/08/2016 Deslocamento à cidade de Redenção no dia 12 de Agosto de 2016, Para se deslocar na tarde de sexta-feira, na Delegacia Municipal de Redenção-Ce, para fins de acompanhar o menor cujo procedimento menorista. JOAO BATISTA DE ARAUJO NUNES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 292 2016 10/08/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza nos dias 11 e 12 de Agosto de 2016, para participar da capacitação da Escola de Conselhos do Estado do Ceará, realizado em Fortaleza pelo Instituto de Estudos Pesquisas e Projetos da Universidade Estadual do Ceará. FABIANO FREIRE INACIO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 279 2016 01/08/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto a SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO E SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 278 2016 01/08/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, com a ?nalidade de participar de treinamento sobre CADASTRO E HABILITAÇÃO DO SISTEMA CTPS 3.0 deste município de Capistrano, realizado no SRTE-CE (MINISTERIO DO TRABALHO). EMANUELLA PINHEIRO LIMA - CHEFE DA JUNTA DE SERVIÇOS MILITAR-FG (JSM)
DIÁRIA 277 2016 01/08/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, com a finalidade de participar de treinamento sobre CADASTRO E HABILITAÇÃO DO SISTEMA CTPS 3.0 deste município de Capistrano, realizado no SRTE-CE (MINISTERIO DO TRABALHO]. RENATA ALVES DA SILVA MARTINS - ENCARREGADO(A) DA CARTEIRA DO TRABALHO - FG
DIÁRIA 265 2016 25/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto a SEDUC ESTADUAL, SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA E SECRETARIA DAS CIDADES. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 261 2016 22/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto aos Escritórios de Assessorias da CELEBRE E PLENA. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 257 2016 21/07/2016 Deslocamento a cidade de Baturité, no Auditório do CRIA, para participar da 7* REUNIÃO DA CER - REGÍONAL DE SAUDE DE BATURITÉ-CE. PATRICIA DA SILVA SARAIVA CASTRO - COORDENADOR DA ATENÇÃO À SAÚDE
DIÁRIA 256 2016 21/07/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, no Auditório do CRIA, pâzâpâaicípar da 7ª Reunião da CIR - REGIONAL DE SAÚDE DE BATURITÉ-CE. ANTONIA PEREIRA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 263 2016 20/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza no dia 21 de Julho de 2016, Para participar da Assembleia Geral Ordinária do Coegemas e do Encontro do Coegemas com o tema: Avaliação e leitura do cenário do Suas dentro da nova conjuntura da poiitica atual. ERIKA MARTINS DE MEDEIROS - ASSESSOR
DIÁRIA 260 2016 20/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza nos dias 21 e 22 de Julho de 2016, para participar da capacitação da Escola de Conselhos do Estado do Ceará, realizado em Fortaleza pela Universidade Estadual do Ceará. MARIA ANDREIA QUEIROZ BRAGA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 259 2016 20/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza nos dias 21 e 22 de Julho de 2016, para participar da capacitação da Escoia de Conselhos do Estado do Ceará, realizado em Fortaleza pela Universidade Estadual do Ceará. FABIANO FREIRE INACIO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 258 2016 20/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza nos dias 21 e 22 de Julho de 2016, para participar da capacitação da Escola de Conselhos do Estado do Ceara, realizado em Fortaleza pela Universidade Estadual do Ceará. ELIELDA BRITO DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 254 2016 18/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto a SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO E SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 255 2016 15/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza nos dias 18 a 22 de Julho de 2016 Para participar da capacitação de equipes de referência da Assistência Social-CRAS- Orientações para ações com crianças de até 06 anos com foco no desenvolvimento infantil- Módulo I. WEYBER QUEIROZ LIMA - COODENADOR(A) DE GESTAO
DIÁRIA 248 2016 15/07/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza, no Hotel Sonata de iracema, para participar do Seminário de Governança Regional e Gestão na Saúde: “O sub?nanciamento e as ameaças ao SUS na contemporaneidade.” PATRICIA DA SILVA SARAIVA CASTRO - COORDENADOR DA ATENÇÃO À SAÚDE
DIÁRIA 247 2016 15/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, no Hotel Sonata de Iracema, para participar do Seminário de Governança Regíonai e Gestão na Saúde: “O subfinanciamento e as ameaças ao SUS na Contemporaneídade.” ANTONIA PEREIRA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 244 2016 12/07/2016 Deslocamento à cidade de Aracoiaba, para participar da Oficina 1-Atenção Primari á. Saúde: Fundamentos, Gestão e Avaliação da Qualidade, no âmbito do Projeto de Qualificação da Atenção Primária á Saúde/QualificaAPSUS CEARA. ANTONIA PEREIRA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 243 2016 12/07/2016 Deslocamento à cidade de Aracoiaba, para participar da Oficina 1-Atenção Primária á Saúde: Fundamentos, Gestão e Avaíiação da Qualidade, no âmbito do Projeto de Qualificação da Atenção primaria á Saúde/QualificaAPSUS Ceará. PATRICIA DA SILVA SARAIVA CASTRO - COORDENADOR DA ATENÇÃO À SAÚDE
DIÁRIA 236 2016 12/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza nos dias 14 e 15 de Julho de 2016, para participar da capacitação da Escola de Conselhos do Estado do Ceará, realizado em Fortaleza pela Universidade Estadual do Ceará. FABIANO FREIRE INACIO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 242 2016 11/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto a SECRETARIA DE EDUCACAO, APRECE E SECRETARIA DAS CIDADES. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 241 2016 11/07/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza, na Assembleia Legislativa do Estado do Ceará, CNPJ:06.750.525-0001/20 para tratar de assuntos referente a pagamento de funcionários cedido ao órgão. MARTA SARAIVA SOUZA - ASSESSOR(A) DE GESTAO DE PLANEJAMENTO
DIÁRIA 226 2016 10/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza nos dias 14 e 15 de julho de 2016, para participar da capacitação da Escola de Conselhos do Estado do Ceará, realizado em Fortaleza pela Universidade Estadual do Ceará. MARIA ANDREIA QUEIROZ BRAGA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 238 2016 07/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a ?m de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto aos ESCRITÓRIOS DE ASSESSORIAS DA CELEBRE E PLENA. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 237 2016 07/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse da Educaçao de Capistrano, junto a Coordenadoria de Cooperaçao com os Municípios COPEM/SEDUC. JESUINO OLIVEIRA DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 234 2016 05/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim tratar de assuntos referentes as escolas municipaisjunto ao Conselho Estadual de Educação do Estado do Ceará. JONAS LIMA DE SOUSA - OPERADOR DE COMPUTADOR
DIÁRIA 233 2101 05/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaieza, a fim tratar de assuntos referentes as escoias municipais junto ao Conseiho Estadual de Educação do Estado do Ceará EVERTON CASSIANO DA SILVA - OPERADOR DE COMPUTADOR
DIÁRIA 232 2016 05/07/2016 Deslocamento á cidade de Fortaleza para participar da Segunda turma do Curso de Atualização Multipro?ssional em Saúde do Trabalhador, Dermatose Ocupacional, Módulo 4. FABIOLA MACIEL RAMOS - FISIOTERAPEUTA
DIÁRIA 231 2016 05/07/2016 Desioca mento ä cidade de Fortaleza, a fim tratar de assuntos referentes as escolas municipais junto ao Conselho Estaduai de Educação do Estado do Ceará KEILA FERREIRA DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
DIÁRIA 255 2016 01/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto a SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO E SECRETARIA DAS CIDADES. CLAUDIO BEZERRA SARAIVA - PREFEITO
DIÁRIA 224 2016 01/07/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse da Educação de Capistrano, junto a Coordenadoria de Cooperação com os Municipios COPEM/SEDUC. JESUINO OLIVEIRA DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 223 2016 30/06/2016 Deslocamento à cidade de Quixadá, nos dias 30 de junho e O1 de julho, a fim de participar da Zë Formação dos Orientadores de Estudo do Projeto:Pró-Letramento/Pacto Nacional pela Aifa betização na idade Certa/PNAJC e MAIS PAIC.
DIÁRIA 222 2016 30/06/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, com a finalidade de entrega de documentação mensal alistamento da ISM deste município. FRANCISCO VALDIZIO P LEANDRO - SECRETARIO DA J.S.M
DIÁRIA 216 2016 28/06/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, para participar do IX Fórum Regional de Conselheiros Municipais de Saúde , promovido pelo Conselho Estadual de Saúde-CESAU, com apoio da 4ª Coordenadoria Regional da Saúde de Baturité- 4ª CRES. MARIA JOSE SILVA REIS DOS SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 214 2016 28/06/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, para participar do IX Fórum Regional de Conselheiros Municipais de Saúde , promovido pelo Conselho Estadual de Saúde-CESAU, com apoio da 43 Coordenadoria Regional da Saúde de Baturité- 4ª CRES.
DIÁRIA 213 2016 28/06/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, para participar do IX Fórum Regional de Conselheiros Municipais de Saúde , promovido pelo Conselho Estadual de Saúde-CESAU, com apoio da 4ª Coordenadoria Regional da Saúde de Baturité- 4ª CRES. LUCAS MARTINS CUSTODIO - OPERADOR DE COMPUTADOR
DIÁRIA 211 2016 27/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto a SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SEDUC E APRECE.
DIÁRIA 210 2016 27/06/2016 Desiocamento à cidade de Quixadá, a fim de participar da Formação dos Orientadores de Estudos do Projeto Pro-Letramento/Pacto Nacionai peia Aifabetização na Idade Certa/PNAIC e Programa Aprendizagem na idade Certa/MAIS PAEC.
DIÁRIA 209 2016 27/06/2016 Deslocamento à cidade de Quixadá, a fim de participar da Formação dos Orientadores de Estudos do Projeto Pro-Letramento/Pacto Nacional pela Alfabetização na idade Certa/PNAIC e Programa Aprendizagem na Idade Certa/MAIS PAIC.
DIÁRIA 208 2016 24/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto aos Escritórios de Assessorias da CELEBRE, PLENA.
DIÁRIA 204 2016 23/06/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, para resoiver assuntos relacionados ao Sistema de Informação SHD 2 e SIA, do município de Capistrano LUCAS MARTINS CUSTODIO - OPERADOR DE COMPUTADOR
DIÁRIA 032 2016 23/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza a fim de tratar de assuntos sobre o Projeto Pratica Agrícolas da Secretaria de Agricultura do município de Capistrano junto a SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO.
DIÁRIA 205 2016 22/06/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, a fim de tratar de assuntos de interesse da Educação de Capistrano, junto a Céiuia de Cooperação com os Municípios - CECOM
DIÁRIA 203 2016 22/06/2016 Deslocamento à cidade de Íãortaleza, no Auditório da Secretaría do Desenvolvimento Agrário-SDA, para participar do l° Seminário Estadual do PAA-Leite.
DIÁRIA 202 2016 22/06/2016 Desiocamento à cidade de Baturité, a fim de tratar de assuntos de interesse da Ed ucação de Capistrano, junto a Célula de Cooperação com os Municípios - CECOM
DIÁRIA 201 2016 22/06/2016 Desiocamento à cidade de Baturité, a fim de tratar de assuntos de interesse da Educação de Capistrano, junto a Célula de Cooperação com os Municipios - CECOM
DIÁRIA 215 2016 21/06/2016 Deslocamento à Cidade de Canindé no dia 22 de Junho de 2016, Para se deslocar para o Núcleo de Pericia Forense dos Sertões de Canindé para acompanhar paciente para realização de exame. ELIELDA BRITO DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 198 2016 21/06/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, no Auditório do CRIA, para participar da 6ª Reunião da CIR-Regional de Saúde de Baturité.
DIÁRIA 197 2016 21/06/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, no Auditório do CRIA, para participar da 6” Reunião da CIR-Regior1ai de Saúde de Batarité.
DIÁRIA 196 2016 21/06/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, no Auditório do CRIA, para participar da 65 Reunião da CIR-Regional de Saúde de Baturité. SANETE MARIA OLIVEIRA - FARMACEUTICA
DIÁRIA 195 2016 20/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do municipio de Capistrano, junto aos Governamentais SEDUC E SEC. DESENVOLVIMENTO AGRARIO.
DIÁRIA 191 2016 17/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, nos dias 20 e 21 de junho, a fim de participar do Evento de Pactuação do Programa de Apoio ao Desenvolvimento Infantil - PADIN do Eixo Ed ucação infantil - MAiSPAlC. FRANCISCA CLAUDENIA FERREIRA DA COSTA - COODENADOR(A) DE GESTAO
DIÁRIA 190 2016 17/06/2016 Desiocamento à cidade de Fortaleza, nos dias 20 e 21 de junho, a fim de participar do Evento de Pactuação do Programa de Apoio ao Desenvolvimento infantil - PADIN do Eixo Educação Infa ntii - MAISPAIC. JESUINO OLIVEIRA DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 189 2016 17/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaieza, nos dias 20 e 21 de junho, a fim de participar do Evento de Pactuação do Programa de Apoio ao Desenvolvimento infantii - PADIN do Eixo Educação infantil - MAiSPAiC. RAIMUNDO MARQUES NOGUEIRA MARCOLINO - ASSESSOR TECNICO DE ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
DIÁRIA 031 2016 17/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza a fim de tratar de assuntos sobre o Projeto Pratica Agrícolas da Secretaria de Agricultura do município de Capistrano junto a SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO.
DIÁRIA 194 2016 16/06/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, a fim de participar da Formação das Comissões Coordenadores e/ou Equipes Técnicas para o processo de Monitoramento e Avaliação dos Planos Municipais de Educaçao em 4 Etapas.
DIÁRIA 193 2016 16/06/2016 Desiocamento à cidade de Baturité, a fim de participar da Formação das Comissões Coordenadores e/ou Equipes Técnicas para o Processo de Monitora mento e Avaliação dos Pianos Municipais de Educação em 4 Etapas.
DIÁRIA 192 2016 16/06/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, a fim de participar da Formação das Comissões Coordenadores e/ou Equipes Técnicas para o Processo de Monitoramento e Avaliação dos Pia nos Municipais de Educação em 4 Etapas.
DIÁRIA 188 2016 16/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, no dia 17 de junho a fim de participar da Reunião da Diretoria da União Nacionai dos Conselhos Municipais da Educaçäo do Ceará - UNCME/CE.
DIÁRIA 187 2016 14/06/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, no Auditório do CREA, para participar do Projeto Qualifica APSUS.
DIÁRIA 186 2016 14/06/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, no Auditório do CRIA, para participar do Projeto Qualí?caAPSUS.
DIÁRIA 005 2016 14/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a ?m de participar do 13° OFICINA REGIONAL DE DIVULGAÇÃO E SENSIBILIDADE DO PROGRAMA SELO MUNICIPIO VERDE, e no dia 16 de junho/2016, tratar de assuntos de interesse da Secretaria de Meio Ambiente deste município, junto a SEMACE. GLORIA DE FATIMA MENEZES DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 030 2016 13/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza a fim de tratar de assuntos sobre o Projeto Pratica Agrícolas da Secretaria de Agricultura do município de Capistrano junto a SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO.
DIÁRIA 181 2016 10/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a Em de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto as SECRETARIA DE SAUDE, SECRETARIA DESENVOLVIMENTO AGRARIO E APRECE.
DIÁRIA 178 2016 08/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, com a finalidade de prestar serviços na entrega de documentação para emissão de carteiras de identidade de pessoas do município de Capistrano.
DIÁRIA 172 2016 08/06/2016 Deslocamento á cidade de Fortaleza, na Escola de Saúde Pública do Ceará, para participar do 1 ° Modulo do Curso Práticas Docentes em Vigilância e Controle das Ações de Tuberculose
DIÁRIA 029 2016 08/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza a fim de tratar de assuntos sobre o Projeto Pratica Agrícolas da Secretaria de Agricultura do município de Capistrano junto a SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO.
DIÁRIA 179 2016 07/06/2016 Desiocamento à cidade de Aracoiaba, nos dias O7 e O8 de junho a ?m de participar do Programa Mais CAPACEDADES: Transição Governamental, realizado peio Tribunal de Contas dos Municípios do Estado do Ceará.
DIÁRIA 177 2016 07/06/2016 Deslocamento à cidade de Aracoiaba, nos dias 07 e O8 de junho a ?m de participar do Programa Mais CAPACIDADES: Transição Governamental, realizado pelo Tribunal de Contas dos Municípios do Estado do Ceará.
DIÁRIA 176 2016 07/06/2016 Deslocamento à cidade de Aracoiaba, nos dias O7 e O8 de junho a ?m de participar do Programa Mais CAPAQDADES: Transição Governamental, realizado pelo Tribunal de Contas dos Municípios do Estado do Ceará. MADALENA GONCALVES DE ABREU - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BASICA
DIÁRIA 175 2016 07/06/2016 Deslocamento à cidade de Aracoiaba, nos dias 07 e 08 de junho afim de participar do Programa Mais CAPACIDADES: Transição Governamental, realizado pelo Tribunal de Contas dos Municípios do Estado do Ceará.
DIÁRIA 174 2016 07/06/2016 Deslocamento à cidade de Baturité nos dias 07 e 08 de iunho, com a ?nalidade de participar do 1° Encontro de Formação para Formadores do 4° e 5° ano, do Eixo de Ensino Fundamental l MAIS PAIC
DIÁRIA 173 2016 07/06/2016 Desiocamento à cidade de Baturité nos dias 07 e 08 de junho, com a finaiidade de participar do 19 Encontro de Formação para Formadores do 49 e 59 ano, do Eixo de Ensino Fundamental I MAIS PAIC.
DIÁRIA 171 2016 07/06/2016 Deslocamento à cidade de Aracoiaba, na Escola Estadual de Educação Pro?ssional - EEEP Salomão Alves de Moura, para participar do Programa Mais Capacidades, lançado em 2016 pelo Tribunal de Contas dos Municípios do Ceará (TCMI), com a realização do Projeto “Orientar para Prevenir”, e o lançamento da campanha “Preservando o patrimônio público”.
DIÁRIA 170 2016 07/06/2016 Deslocamento à cidade de Aracoiaba, na Escoía Estadual de Educaçäo Profissional - EEEP Salomão Alves de Moura, para participar do Programa Mais Capacidades, lançado em 2016 pelo Tribunal de Contas dos Municípios do Ceará (TCM), com a realização do Projeto “Orientar para Prevenir”, e o lançamento da campanha “Presenvando o patrimônio público”.
DIÁRIA 169 2016 07/06/2016 Deslocamento à cidade de Aracoiaba, na Escola Estadual de Educação Pro?ssional - EEEF Salomão Alves de Moura, para participar do Programa Mais Capacidades, lançado em 2016 pelo Tribunal de Contas dos Municípios do Ceará (TCM), com a realização do Projeto “Orientar para Prevenir”, e o lançamento da carnpailha “Preservando o patrimônio público”.
DIÁRIA 168 2016 06/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a ?m de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto as SECRETARIAS DAS CIDADES, SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL.
DIÁRIA 167 2016 06/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, com a finalidade de participar do PROGRAMA MAIS CAPACIDADES - Transição Governamental realizado pelo Tribunal de Contas dos Municípios do Estado, de interesse do município de
DIÁRIA 165 2016 03/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaieza a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto aos ESCRITORIOS DE ASSESSORIAS DA PLENA E CELEBRE.
DIÁRIA 028 2016 02/06/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza a fim de tratar de assuntos sobre o Projeto Pratica Agrícolas da Secretaria de Agricultura do municipio de Capistrano junto a SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO.
DIÁRIA 162 2016 01/06/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza, na Assembleia Legislativa do Estado do Ceará, CNPJ:06.750.525-0001/20, para tratar de assuntos referente a pagamento de funcionários cedido ao Orgao. MARTA SARAIVA SOUZA - COODENAÇÃO DA ATENÇÃO A SAUDE
DIÁRIA 160 2016 31/05/2016 Desiocamento à cidade de Ouixadá,nos dias 31 de maio e O1 de junho, a fim de participar da Formação dos Orientadores de Estudo do Projeto:Pro-Letramento,/Pacto Nacional peia Alfabetização na Idade Certa/PNAIC e MAIS PAIC.
DIÁRIA 159 2016 31/05/2016 Deslocamento à cidade de Quixadá, nos dias 31 de maio e O1 de junho, a fim de participar da Formação dos Orientadores de Estudo do Projeto:Pró-Letramento/Pacto Nacionai pela Alfabetização na Idade Certa/PNAIC e MAIS PAIC.
DIÁRIA 158 2016 31/05/2016 Deslocamento à cidade de Cluixadá, nos dias 31 de maio e 01 de junho, a fim de participar da Formação dos Orientadores de Estudo do Projeto:Pró-Letramento/Pacto Nacional pela Alfabetização na idade Certa/PNAIC e MAIS PAIC.
DIÁRIA 157 2016 31/05/2016 Deslocamento á cidade de Quixadá,nos días 31 de maio e O1 de junho, a fim de participar da Formação dos Orientadores de Estudo do Projeto:Pró-Letramento/Pacto Nacionai pela Alfabetização na idade Certa/PNAIC e MAIS PAIC.
DIÁRIA 027 2016 31/05/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza a fim de tratar de assuntos sobre o Projeto Pratica Agricolas da Secretaria de Agricultura do municipio de Capistrano junto a SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO.
DIÁRIA 156 2016 27/05/2016 Deslocamento à cidade de Quixadá, nos dias 30 e 31 de maio e O1 de junho a fim de participar do Curso de Processo de Transferência por meio de Convênios e Congeneres SÍCONV-CE.
DIÁRIA 026 2016 27/05/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza a fim de tratar de assuntos sobre o Projeto Pratica Agricolas da Secretaria de Agricultura do municipio de Capistrano junto a SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO.
DIÁRIA 153 2016 23/05/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza, com a finalidade de prestar serviços na entrega de documentação para emissão de carteiras de identidade de pessoas do municipio de Capistrano.
DIÁRIA 152 2016 23/05/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do municipio de Capistrano, junto aos Orgãos Governamentais STDS, SDA, SEC. DE SAUDE E SEC. DE EDUCAÇÃO.
DIÁRIA 004 2016 23/05/2016 Desiocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos AO LICENCIAMENTTO AMBIENTAL de interesse da Secretaria de Meio Ambiente deste município, junto a SEMACE.
DIÁRIA 143 2016 18/05/2016 Deslocamento à Cidade de Baturité, no auditorio do CRIA, para participar da 5º REUNIÃO DA CIR - REGIONAL DE SAUDE DE BATURITÉ-CE. ANTONIA PEREIRA LIMA - COORDENADOR DA ATENÇÃO À SAÚDE
DIÁRIA 142 216 18/05/2016 Deslocamento à Cidade de Baturité, no auditorio do CRIA, para participar da 5º REUNIÃO DA CIR - REGIONAL DE SAUDE DE BATURITÉ-CE.
DIÁRIA 003 2016 18/05/2016 Deslocamento à cidade de Pacoti, a fim de encaminhar documentação relacionadas ao IQM junto a APA, órgão da SEMACE, de interesse da Secretaria de Meio Ambiente deste município.
DIÁRIA 025 2016 17/05/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza a fim de tratar de assuntos sobre o Projeto Pratica Agricolas da Secretaria de Agricultura do municipio de Capistrano junto a SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO.
DIÁRIA 140 2016 16/05/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza para participar da Segunda turma do Curso de Atualizaçao Multiprofissional em Saúde do Trabalhador, Modulo 3.
DIÁRIA 139 2016 13/05/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza no dia 16 Maio de 2016, esteve no escritorio de assessoria e consultoria Plena para tratar de assunto de interesse do municipio de Capistrano.
DIÁRIA 024 016 10/05/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza a fim de tratar de assuntos sobre 0 Projeto Pratica Agricolas da Secretaria de Agricultura do municipio de Capistrano junto a SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO.
DIÁRIA 135 2016 06/05/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do municipio de Capistrano, junto a COPEM-SEDUC
DIÁRIA 133 2016 06/05/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, à fim de tratar de assuntos de interesse do municipio de Capistrano, junto aos Escritorios de Assessorias da CELEBRE E PLENA
DIÁRIA 128 2016 06/05/2016 Deslocamento à cidade de Brasília, com finalidade de participar e manifestar na XIX MARCHO Á BRASILIA EM DEFESA DOS MUNICIPIOS DO CEARA.
DIÁRIA 023 2016 06/05/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza a fim de tratar de assuntos sobre 0 Projeto Pratica Agricolas da Secretaria de Agricultura do municipio de Capistrano junto a SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO.
DIÁRIA 127 2016 03/05/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza nos dias 05 e 06 de Maio 'de 2016, para participar da capacitação da escola de conselhos do estado do Ceará, realizado pela Universidade Estadual do Ceará. ADRIANO DOS SANTOS DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 124 2016 03/05/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto a CG E/CE e COPEM-SEDUC.
DIÁRIA 122 2016 02/05/2016 Deslocamento à Cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interresse do municipio de Capistrano, junto as SECRETARIAS DAS CIDADES, SECRETRIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO E SEDUC.
DIÁRIA 022 2016 02/05/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza a ?m de tratar de assuntos sobre o Projeto Pratica Agricolas da Secretaria de Agricultura do municipio de Capistrano junto a SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO.
DIÁRIA 117 2016 29/04/2016 Deslocamlento à cidade de Fortaleza, a ?m de tratar de assuntos de interesse do município de Capistralno, junto a UNDIME.
DIÁRIA 116 2016 28/04/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a ?m de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto a COPEM-SEDUC.
DIÁRIA 115 2016 28/04/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a ?m de tratar de assuntos de interesse do município de Capistrano, junto ao COPEM-SEDUC.
DIÁRIA 021 2016 28/04/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza a fim de tratar de assuntos sobre o Projetos praticas Agricula da Secretaria de Agricultura do Municipio de Capistrano junto a SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO
DIÁRIA 114 2016 27/04/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, com a finalidade de entrega de documentação mensal alistamento da JSM deste municipio.
DIÁRIA 110 2016 25/04/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assuntos de interesses do municipio de Capistrano, junto a SECRETARIA DE SAUDE E SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO.
DIÁRIA 020 2016 25/04/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza a fim de tratar de assuntos sobre o Projetos praticas Agricula da Secretaria de Agricultura do Municipio de Capistrano junto a SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO
NOMEAÇÃO 106 2016 20/04/2016 FRANCISCO LOPES DE SOUSA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 105 2016 20/04/2016 JANUSA NAGILA CAVALCANTE LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 019 2016 19/04/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza a fim de tratar de assuntos sobre o Projetos praticas Agricula da Secretaria de Agricultura do Municipio de Capistrano junto a SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO.
DIÁRIA 101 2016 18/04/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assunto de interresse do municipio junto as Secretarias Estadual de Saúde e STDS.
DIÁRIA 098 2016 15/04/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assunto de interresse do municipio junto aos escritorios Celebre e Plena.
NOMEAÇÃO 097 2016 15/04/2016 ANTONIA PEREIRA LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 093 2016 15/04/2016 PEDRO DOS SANTOS BARBOZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 018 2016 15/04/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza a fim de tratar de assuntos sobre o Projeto Pratica Agrícolas da secretaria de Agricultura do Municipio de Capistrano Junto a SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO.
DIÁRIA 094 2016 14/04/2016 Deslocamento a Cidade de Fortaleza, a fins de tratar de assuntos do interesse do Municipio de Capistrano, junto a UNDIME
DIÁRIA 017A 2016 13/04/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza nos dias 14 e15 de Abril de 2016, para participar da capacitacao da escola de Conselhos do Estado do Ceara, realizado pela Universidade Estadual do Ceara.
DIÁRIA 016 2016 13/04/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza nos dias 14 e15 de Abril de 2016, para participar da capacitacao da escola de Conselhos do Estado do Ceara, realizado pela Universidade Estadual do Ceara. CARLOS ANDRE TAVORA SANTIAGO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 092 2016 11/04/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assunto de interresse do municipio junto as Secretarias de Saúde do Estado STDS e STDA.
DIÁRIA 091 2016 08/04/2016 Deslocamento a Cidade de Fortaleza, a ?m de tratar de assuntos de interesse do municipio de Capistrano, junto a COELCE
DIÁRIA 017 2016 08/04/2016 Deslocamento à cidade de Fortaleza a fim de tratar de assuntos sobre o Projeto Pratica Agrícolas da secretaria de Agricultura do Municipio de Capistrano Junto a SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO ESTADO.
DIÁRIA 090 2016 07/04/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assunto de interresse do municipio junto aos escritorios de assessorias Celebre e Plena.
DIÁRIA 235 2016 06/04/2016 Deslocamento à cidade de Baturité, no Auditório da CRES de Baturité, para entregar e apresentar o Plano de Ação do Painel dos Indicadores da Saúde, bem como apresentar os 30 indicadores da vigilância em saúde, como foi acordado na VII Reunião da Câmara Tecnica da Vigiiância em Saúde. ANTONIA PEREIRA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 088 2016 04/04/2016 Deslocamento a cidade de Fortaleza, a fim de tratar de assunto de interresse do municipio junto as Secretarias Estadual da Educação e do Tabalho e desenvolvimento Social.
DIÁRIA 087 2016 04/04/2016 Deslocamento a Cidade de Fortaleza, a fins de tratar de assuntos do interesse do Municipio de Capistrano, junto a UNDIME
NOMEAÇÃO 082 2016 01/04/2016 FRANCISCO EDNARDO VIANA LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 081 2016 01/04/2016 JESUINO OLIVEIRA DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 079 2016 31/03/2016 EDNA CAVALCANTE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 078 2016 31/03/2016 Exoneração, Agente: Francisco Antonio Abreu Vasconcelos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Serviços Públicos FRANCISCO ANTONIO ABREU VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 077 2016 31/03/2016 Exoneração, Agente: Maria Vilany Felipe Costa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Cultura, Turismo e Esporte MARIA VILANY FELIPE COSTA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 075 2016 31/03/2016 JOSE ANDRADE GONCALVES COSTA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 075 2016 31/03/2016 Exoneração, Agente: Jose Andrade Goncalves Costa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuaria e Pesca JOSE ANDRADE GONCALVES COSTA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 007 2016 04/01/2016 RENATA ALVES DA SILVA MARTINS - ENCARREGADO(A) DA CARTEIRA DO TRABALHO - FG
NOMEAÇÃO 006 2016 04/01/2016 EMANUELLA PINHEIRO LIMA - CHEFE DA JUNTA DE SERVIÇOS MILITAR-FG (JSM)
NOMEAÇÃO 256 2013 01/04/2013 Nomeação, Agente: Gloria de Fatima Menezes de Souza, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Meio Ambiente GLORIA DE FATIMA MENEZES DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 223 2013 28/02/2013 JOSE LAIRTON LOPES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 008 2013 01/01/2013 JOSE ANDRADE GONCALVES COSTA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006 2013 01/01/2013 MARIA DAS GRACAS DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005 2013 01/01/2013 ELIAS SARAIVA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2013 01/01/2013 MARIA VILANY FELIPE COSTA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 002 2013 01/01/2013 ELIZABETE ROCHA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 001 2013 01/01/2013 JOSE LAIRTON LOPES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 297 2012 31/12/2012 Exoneração, Agente: Antonio Soares Saraiva Junior, Cargo: Diretor Executivo, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social ANTONIO SOARES SARAIVA JUNIOR - DIRETOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 018 2009 05/01/2009 Nomeação, Agente: Antonio Soares Saraiva Junior, Cargo: Diretor Executivo do Fundo Municipal de Seguridade Social, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social ANTONIO SOARES SARAIVA JUNIOR - DIRETOR EXECUTIVO DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
NOMEAÇÃO 081 2019 FRANCISCO EVERARDO SOARES DA COSTA - DIRETOR(A) DE UNIDADE ESCOLAR
capistrano.ce.gov.br
Emitido dia 21/09/2021 às 20:31:19